Urkunden:

Olympische Disziplin Herren
Olympische Disziplin Damen
Olympische Disziplin Staffeln
Paratriathlon
Volkstriathlon Herren
Volkstriathlon Damen
Volkstriathlon Staffeln


kt_herren.xls

Platz Name fld2 fld3 St.Nr. Verein SZ RZ LZ GZeit Pl_AK AK Urkunde 72 dpi Urkunde 300 dpi
1 Krämer   Lukas 170 Volllast Tri Team Schongau 00:15:36 01:03:15 00:34:57 01:53:47 1 TM30
2 Sundberg   Swen 123 TV 48 Erlangen 00:15:00 01:02:43 00:36:16 01:54:00 1 TM40
3 Schmutzler   Tobias 68 GEALAN Tri Team IfL Hof 00:15:32 01:03:21 00:36:53 01:55:46 1 TM20
4 Gärtner   Ralf 62 SSV Forchheim 00:14:56 01:03:53 00:37:15 01:56:05 2 TM20
5 Lehmann   Peter 181 Bike 24 Triteam Mitteldeutschland 00:15:36 01:06:49 00:34:13 01:56:38 3 TM20
6 Stadter   Philipp 180 TV 48 Erlangen 00:14:46 01:06:25 00:36:58 01:58:09 4 TM20
7 Sickert   Rajko 110 TV Dresden 00:17:08 01:06:56 00:35:52 01:59:56 1 TM35
8 Kohlmann   Silvester 117 ASC Kronach-Frankenwald 00:17:11 01:05:09 00:39:51 02:02:10 2 TM40
9 Dels   Chris 189 TriRockets Bamberg 00:18:15 01:07:10 00:37:04 02:02:29 2 TM30
10 Mages   Dominik 106 Team ARNDT. 00:19:36 01:09:56 00:33:45 02:03:18 2 TM35
11 Radeck   Stephan 66 SV Bayreuth 00:15:30 01:06:00 00:42:07 02:03:38 5 TM20
12 Quellmalz   Thorsten 119 Team ARNDT 00:17:28 01:08:24 00:38:25 02:04:17 3 TM40
13 Haag   Sven 76 Alfaheinel-team 00:16:00 01:11:30 00:37:06 02:04:36 6 TM20
14 Hänisch   Ralf-Paul 104 TG48 Schweinfurt 00:18:40 01:07:00 00:39:02 02:04:41 3 TM35
15 Gersching   Stephan 100 Team Memmert 00:17:19 01:08:34 00:39:12 02:05:05 4 TM35
16 Bechtel   Alexander 72 Alfaheinel-team 00:17:28 01:07:49 00:39:58 02:05:15 7 TM20
17 Thiele   Sven 141 Triathlon Team Vogtland 00:21:15 01:05:19 00:39:40 02:06:14 1 TM45
18 Koch   Simon 56 SSV Forchheim 00:18:05 01:10:34 00:38:18 02:06:57 8 TM20
19 Rahm   Alfred 186 RSC Neukirchen 00:19:09 01:07:11 00:40:50 02:07:10 5 TM35
20 Übersetzig   Bernd 193 Team Wertbau TSV Hof 1861 00:17:34 01:09:12 00:40:49 02:07:35 2 TM45
21 Lotter   Fabian 185 TV Miltenberg/Tri Team W 00:20:38 01:08:38 00:38:39 02:07:55 9 TM20
22 Maurer   Thomas 64 Team ARNDT. 00:18:15 01:11:11 00:38:52 02:08:19 10 TM20
23 Schwab   Christian 140 SC 1997 Memmelsdorf 00:17:03 01:13:09 00:38:27 02:08:38 3 TM45
24 Wollfarth   Christian 174 Tristar Regensburg 00:19:08 01:09:49 00:39:55 02:08:53 4 TM45
25 Hanshans   Jürgen 135 TriRockets Bamberg. 00:18:12 01:08:37 00:42:25 02:09:14 5 TM45
26 Bayer   Johann 60 ASC Kronach-Frankenwald 00:21:20 01:07:53 00:40:57 02:10:09 11 TM20
27 Schaefer   Joerg 108 Eintracht Frankfurt Triathlon 00:21:13 01:10:24 00:38:54 02:10:30 6 TM35
28 Grote   Michael 102 WSV Bad Tölz 00:24:12 01:08:12 00:38:08 02:10:32 7 TM35
29 Zupancic   Olaf 71 Team ARNDT. 00:21:49 01:09:53 00:39:07 02:10:49 12 TM20
30 Geissler   Wolfgang 132 Post SV Triathlon Nürnberg 00:19:30 01:12:47 00:39:34 02:11:51 6 TM45
31 Reichel   Klaus 188   00:20:24 01:13:10 00:38:38 02:12:11 4 TM40
32 Heber-Brown   Enrico 136 SV Elbland Coswig-Meißen. 00:20:07 01:11:36 00:40:35 02:12:18 7 TM45
33 Friedrich   Tobias 177 SSV Forchheim 00:23:25 01:10:05 00:38:54 02:12:25 3 TM30
34 Stöber   Torsten 182 SV Blau Weiß Gersdorf 00:21:16 01:09:57 00:41:19 02:12:31 5 TM40
35 Kuscher   Vadim 63 Post SV Triathlon Nürnberg 00:17:36 01:11:38 00:44:04 02:13:18 13 TM20
36 Westhäuser   Stephan 154 ASC Marktrodach 00:19:16 01:13:14 00:40:54 02:13:23 1 TM50
37 Dahinten   Harald 97 TSV Mellrichstadt 00:23:22 01:10:08 00:40:22 02:13:53 8 TM35
38 Pohl-Voigt   Markus 84 Ski-Club Lauf 00:20:45 01:10:51 00:42:36 02:14:12 4 TM30
39 Max   Florian 65 TDM-Franken 00:15:30 01:13:51 00:45:14 02:14:34 14 TM20
40 Dück   Oliver 179 Skiverein Weismain 00:21:34 01:10:06 00:43:40 02:15:21 8 TM45
41 Hilpert   Bernd 115 SC Wunsiedel 00:18:09 01:13:18 00:44:41 02:16:07 6 TM40
42 Jaeger   Thomas 116 Tri-Team Heuchelberg 00:17:59 01:12:47 00:45:45 02:16:31 7 TM40
43 Gramm   Sascha 101 Tri-Force Fulda 00:20:57 01:14:53 00:40:43 02:16:33 9 TM35
44 French   Jason 127   00:24:07 01:08:11 00:44:51 02:17:09 8 TM40
45 Steinmetz   Lukas 69 Team ARNDT. 00:21:48 01:11:33 00:44:05 02:17:26 15 TM20
46 Steudtner   Andreas 87 Laufteam-Fürth-2010 00:20:59 01:12:02 00:44:33 02:17:35 5 TM30
47 Drechsel   Michael 195 Team Wertbau TSV Hof 1861 00:19:16 01:17:35 00:41:51 02:18:42 16 TM20
48 Rödel   Sascha 120 TDM Bamberg 00:20:45 01:17:03 00:41:17 02:19:07 9 TM40
49 Crämer   Max 192 Crämer und Co Team 00:22:10 01:11:51 00:45:10 02:19:11 6 TM30
50 Janorschke   David 74 RVC Altenkunstadt 00:22:28 01:14:29 00:42:15 02:19:12 17 TM20
51 Schultz   Kai 109 TV 1848 Erlangen 00:19:02 01:13:59 00:46:59 02:20:00 10 TM35
52 Blanke   Sebastian 61 TSV Gaimersheim 00:23:45 01:14:51 00:42:05 02:20:41 18 TM20
53 Wilhelm   Josef 196 Triathlon Verein Friedrichroda. 00:18:33 01:16:42 00:45:37 02:20:52 7 TM30
54 Giesl   Klaus 190 LifePark Max Ingolstadt 00:21:49 01:12:23 00:46:45 02:20:57 1 TM55
55 Weiß   Thomas 130 TSV Feldkirchen 00:18:17 01:14:19 00:48:32 02:21:09 10 TM40
56 Leidenberger   Stefan 152 SSV Forchheim 00:21:56 01:14:52 00:44:24 02:21:12 2 TM50
57 Wechsler   Christian 176   00:21:51 01:16:37 00:43:02 02:21:31 9 TM45
58 Neubauer   Matthias 197 SSV Forchheim 00:17:46 01:19:22 00:44:50 02:21:58 11 TM35
59 Zöllner   Christian 78   00:23:52 01:16:08 00:42:10 02:22:10 19 TM20
60 Distler   Markus 191   00:23:00 01:17:17 00:41:54 02:22:11 8 TM30
61 Dr. Wolff   Hans-Eberhard 166 TS Lichtenfels 00:17:08 01:22:22 00:43:19 02:22:49 2 TM55
62 Tennie   Arndt 169   00:21:42 01:18:23 00:44:37 02:24:43 10 TM45
63 Moersch   Max 94 TV/DJK Hammelburg 00:23:58 01:14:36 00:46:17 02:24:51 9 TM30
64 Wicovsky   Andreas 173   00:20:37 01:18:52 00:45:25 02:24:54 12 TM35
65 Spudat   Michael 184 SSV Forchheim 00:18:26 01:16:08 00:50:57 02:25:31 10 TM30
66 Hösel   Dominic 113   00:22:00 01:15:21 00:48:13 02:25:34 13 TM35
67 Galmbacher   Heiko 99 TSV Großheubach Triathlon 00:22:53 01:16:27 00:46:21 02:25:42 14 TM35
68 Löhlein   Matthias 93   00:22:36 01:19:09 00:44:14 02:25:59 11 TM30
69 Lösel   Peter 20 TV Fürth 1860 00:22:28 01:18:14 00:45:32 02:26:15 1 TM60
70 Engel   Hans 149 CEMEX 00:23:38 01:15:21 00:47:17 02:26:16 3 TM50
71 Grunenberg   Christian 103 TSV Neustadt 00:19:37 01:11:56 00:54:44 02:26:18 15 TM35
72 Franz   Jochen 150 RVC Altenkunstadt 00:21:37 01:18:14 00:46:35 02:26:26 4 TM50
72 Scheitler   Christian 194   00:20:40 01:17:32 00:48:14 02:26:26 20 TM20
74 Fell   Arno 158 TSV Rannungen 00:23:06 01:22:28 00:41:05 02:26:39 5 TM50
75 Fiedler   Harald 187 Baur-Versand 00:22:17 01:21:14 00:43:10 02:26:42 12 TM30
76 Weghorn   Uwe 124 TV Fürth 1860 00:19:46 01:21:06 00:45:56 02:26:48 11 TM40
77 Schlichte   Reinhard 160 TS Herzogenaurach 00:20:47 01:22:35 00:44:01 02:27:23 3 TM55
78 Schmidt   Norbert 58 Henriedner Aqualethen 00:25:01 01:14:45 00:47:52 02:27:39 6 TM50
79 Winkler   Alexander 111 I.S.T. / CIS Amberg 00:21:06 01:22:11 00:44:33 02:27:50 16 TM35
80 Hausmann   Andreas 151 LTV Erfurt 00:20:30 01:18:07 00:49:37 02:28:13 7 TM50
81 Knepel   Manfred 198 Lauftreff Ansbach Nord 00:22:02 01:17:56 00:48:34 02:28:32 4 TM55
82 Mußemann   Reinhard 153 TSV Gaimersheim 00:23:34 01:20:49 00:44:11 02:28:35 8 TM50
83 Wiegand   Mike 96   00:25:11 01:15:32 00:47:58 02:28:41 13 TM30
84 Dörrer   Heinz 79 ESC Höchstadt 00:21:02 01:21:18 00:46:51 02:29:11 14 TM30
85 Schmidpeter   Reinhold 161 TWin Neumarkt 00:21:46 01:19:18 00:48:18 02:29:22 5 TM55
86 Wolf   Dieter 165 TV - Burgkunstadt 00:24:29 01:19:18 00:46:14 02:30:01 6 TM55
87 Wink   Carsten 155 SSV Forchheim 00:20:19 01:18:27 00:51:16 02:30:04 9 TM50
88 Gieber   Bernd 55 TSV 1860 Staffelstein 00:23:38 01:21:45 00:44:52 02:30:16 17 TM35
89 Leithner   Stefan 138 TSV Gaimersheim 00:25:30 01:21:47 00:43:45 02:31:02 11 TM45
90 Semineth   Marco 199 ASV Eyershausen Triathlon 00:22:37 01:18:07 00:51:25 02:32:08 18 TM35
91 Kessel   Christian 91   00:20:17 01:20:29 00:51:45 02:32:32 15 TM30
92 Kirchner   Andreas 144   00:20:33 01:19:25 00:53:03 02:33:01 12 TM45
93 Horst   Klaus 137 DJK Teutonia Gaustadt 00:23:57 01:18:00 00:51:19 02:33:17 13 TM45
94 Puchinger   Martin 85 La Carrera TriTeam Rothsee 00:24:50 01:24:31 00:44:57 02:34:18 16 TM30
95 Hopfmann   Volker 18 SG Falkenstein 00:21:40 01:22:03 00:50:36 02:34:20 2 TM60
96 Hoffmann   Andreas 80 SC Uttenreuth 00:24:43 01:14:17 00:55:27 02:34:27 17 TM30
97 Haas   Oliver 134 FC Sindlbach 00:22:32 01:24:56 00:47:17 02:34:45 14 TM45
98 Knoll   Michael 168   00:21:30 01:19:25 00:53:57 02:34:52 1 mJun
99 Volk   Sebastian 95 Team Erdinger Alkoholfrei 00:21:17 01:21:59 00:51:57 02:35:13 18 TM30
100 Gasafi   Matthias 57 TSV Baden Triathlon 00:21:57 01:22:32 00:50:46 02:35:15 19 TM35
101 Geiger   Wolfgang 39 MBB-SG Augsburg 00:28:18 01:19:45 00:48:07 02:36:10 3 TM60
102 März   Matthias 83 HAWE Fahrzeug Center 00:21:38 01:20:43 00:54:10 02:36:31 19 TM30
103 Dreitz   Andreas 148 TS Lichtenfels 00:23:37 01:21:41 00:51:22 02:36:40 10 TM50
104 Rühr   Stefan 121 RVC Altenkunstadt 00:26:32 01:25:38 00:44:39 02:36:49 12 TM40
105 Hanke   Stefan 171 Skiverein Weismain 00:20:51 01:24:25 00:52:02 02:37:18 15 TM45
106 Korb   Birger 114 Never Walk Alone 00:22:25 01:22:15 00:54:15 02:38:55 20 TM35
107 Max   Klaus 164 TV-Augsburg 00:26:27 01:21:20 00:51:27 02:39:15 7 TM55
108 Schniewind   Reinhard 162 Team Erdinger Alkoholfrei 00:22:08 01:22:25 00:55:01 02:39:35 8 TM55
109 Lendner   Florian 92 twenty three tri-team 00:26:52 01:25:20 00:48:12 02:40:24 20 TM30
109 Dittrich   Jens 183 Team Erdinger Alkoholfrei 00:22:31 01:24:13 00:53:39 02:40:24 13 TM40
111 Zasworka   Uwe 163 Djk Teutonia Gaustadt 00:22:42 01:24:19 00:53:37 02:40:39 9 TM55
112 Wicklein   Moritz 70 ASC Kronach-Frankenwald 00:23:41 01:16:00 01:01:24 02:41:05 21 TM20
113 Kunz   Franz 175 SSV Forchheim 00:00:00 00:00:00 00:58:06 02:41:11 14 TM40
114 Seubert   Harald 172 TV 48 Erlangen 00:24:06 01:28:52 00:48:19 02:41:17 16 TM45
115 Ott   Marco 118 Post SV Triathlon Nürnberg 00:24:36 01:26:09 00:50:53 02:41:38 15 TM40
116 Dittmar   Volker 16 TV Fürth 1860 00:20:38 01:30:23 00:51:23 02:42:24 4 TM60
117 Reitstetter   Thomas 146 Baur Versand 00:20:55 01:25:13 00:56:58 02:43:06 17 TM45
118 Dr. Eichler   Ralf 147 SKG Sprendlingen Triathlon 00:22:12 01:23:14 00:58:12 02:43:38 11 TM50
119 Roth   Markus 86 TV 1848 Coburg 00:19:47 01:24:06 01:00:17 02:44:10 21 TM30
120 Maragos   Georgios 145   00:23:07 01:26:49 00:55:04 02:45:01 18 TM45
121 Gebert   Roland 22 ASV Cham 00:21:26 01:26:26 00:57:13 02:45:05 1 TM70
122 Kreisler   Thomas 19 Coburger Turnerschaft 00:22:00 01:29:25 00:55:31 02:46:56 5 TM60
123 Krauß   Nico 105 Team ARNDT. 00:23:16 01:25:40 00:58:44 02:47:40 21 TM35
124 Bätzoldt   Erik 131 TV1848 Coburg 00:26:47 01:25:39 00:55:34 02:47:59 19 TM45
125 Hafemeister   Klaus 17 Coburger Turnerschaft 00:25:48 01:31:09 00:52:17 02:49:14 6 TM60
126 Herold   Thomas 112 Optik Schneider 00:24:37 01:28:08 00:58:30 02:51:15 22 TM35
127 Preussel   Oliver 59 Radfreunde HIP 00:26:54 01:23:52 01:01:53 02:52:39 22 TM30
128 Wittmann   Stephan 77   00:25:45 01:32:48 00:54:59 02:53:33 22 TM20
129 Hilbich   Andreas 90 MOLL-Batterien 00:29:00 01:30:47 00:59:05 02:58:52 23 TM30
130 Krebs   Peter 128 Team Klinikum Nürnberg 00:24:39 01:39:29 00:58:00 03:02:10 16 TM40
131 Stenglein   Björn 75   00:25:31 01:37:25 01:08:13 03:11:09 23 TM20
132 Müller   Gerhard 21 TDM-Franken 00:31:55 01:42:32 00:58:27 03:12:55 1 TM65
133 Barth   Knut 142 Octobo Triathlon Team 00:36:05 01:42:35 00:57:47 03:16:28 20 TM45
134 Fleischmann   Frank 89   00:35:00 01:35:43 01:10:54 03:21:37 24 TM30
  Posner   Alexander 129   00:22:39 01:23:03 00:00:00 00:00:00   TM40
  Schönbeck   Kai 178 Triathlon Team Vogtland 00:15:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00   TM30