Wettkampfergebnisse 2015

 

Olympische Disziplin - Herren

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 170 Krämer Lukas Volllast Tri Team Schongau TM30 1 00:15:36 01:03:15 00:34:57 01:53:48
2 123 Sundberg Swen TV 48 Erlangen TM40 1 00:15:00 01:02:43 00:36:17 01:54:00
3 68 Schmutzler Tobias GEALAN Tri Team IfL Hof TM20 1 00:15:32 01:03:21 00:36:53 01:55:46
4 62 Gärtner Ralf SSV Forchheim TM20 2 00:14:57 01:03:53 00:37:15 01:56:05
5 181 Lehmann Peter Bike 24 Triteam Mitteldeutschland TM20 3 00:15:36 01:06:49 00:34:13 01:56:38
6 180 Stadter Philipp TV 48 Erlangen TM20 4 00:14:46 01:06:25 00:36:58 01:58:09
7 110 Sickert Rajko TV Dresden TM35 1 00:17:08 01:06:56 00:35:52 01:59:56
8 117 Kohlmann Silvester ASC Kronach-Frankenwald TM40 2 00:17:11 01:05:09 00:39:51 02:02:11
9 189 Dels Chris TriRockets Bamberg TM30 2 00:18:16 01:07:10 00:37:04 02:02:30
10 106 Mages Dominik Team ARNDT. TM35 2 00:19:36 01:09:56 00:33:46 02:03:18
11 66 Radeck Stephan SV Bayreuth TM20 5 00:15:30 01:06:01 00:42:07 02:03:38
12 119 Quellmalz Thorsten Team ARNDT TM40 3 00:17:28 01:08:24 00:38:25 02:04:17
13 76 Haag Sven Alfaheinel-team TM20 6 00:16:00 01:11:30 00:37:06 02:04:36
14 104 Hänisch Ralf-Paul TG48 Schweinfurt TM35 3 00:18:40 01:07:00 00:39:02 02:04:42
15 100 Gersching Stephan Team Memmert TM35 4 00:17:19 01:08:34 00:39:12 02:05:05
16 72 Bechtel Alexander Alfaheinel-team TM20 7 00:17:28 01:07:49 00:39:58 02:05:15
17 141 Thiele Sven Triathlon Team Vogtland TM45 1 00:21:15 01:05:20 00:39:40 02:06:15
18 56 Koch Simon SSV Forchheim TM20 8 00:18:05 01:10:34 00:38:18 02:06:57
19 186 Rahm Alfred RSC Neukirchen TM35 5 00:19:09 01:07:11 00:40:50 02:07:10
20 193 Übersetzig Bernd Team Wertbau TSV Hof 1861 TM45 2 00:17:35 01:09:12 00:40:49 02:07:36
21 185 Lotter Fabian TV Miltenberg/Tri Team W TM20 9 00:20:39 01:08:38 00:38:39 02:07:56
22 64 Maurer Thomas Team ARNDT. TM20 10 00:18:16 01:11:12 00:38:52 02:08:20
23 140 Schwab Christian SC 1997 Memmelsdorf TM45 3 00:17:03 01:13:09 00:38:27 02:08:39
24 174 Wollfarth Christian Tristar Regensburg TM45 4 00:19:08 01:09:49 00:39:56 02:08:53
25 135 Hanshans Jürgen TriRockets Bamberg. TM45 5 00:18:12 01:08:37 00:42:25 02:09:14
26 60 Bayer Johann ASC Kronach-Frankenwald TM20 11 00:21:20 01:07:53 00:40:57 02:10:10
27 108 Schaefer Joerg Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 6 00:21:13 01:10:24 00:38:54 02:10:31
28 102 Grote Michael WSV Bad Tölz TM35 7 00:24:12 01:08:12 00:38:08 02:10:32
29 71 Zupancic Olaf Team ARNDT. TM20 12 00:21:49 01:09:53 00:39:07 02:10:49
30 132 Geissler Wolfgang Post SV Triathlon Nürnberg TM45 6 00:19:30 01:12:47 00:39:34 02:11:51
31 188 Reichel Klaus   TM40 4 00:20:24 01:13:10 00:38:38 02:12:12
32 136 Heber-Brown Enrico SV Elbland Coswig-Meißen. TM45 7 00:20:07 01:11:36 00:40:35 02:12:18
33 177 Friedrich Tobias SSV Forchheim TM30 3 00:23:25 01:10:05 00:38:55 02:12:25
34 182 Stöber Torsten SV Blau Weiß Gersdorf TM40 5 00:21:16 01:09:57 00:41:19 02:12:32
35 63 Kuscher Vadim Post SV Triathlon Nürnberg TM20 13 00:17:36 01:11:38 00:44:04 02:13:18
36 154 Westhäuser Stephan ASC Marktrodach TM50 1 00:19:16 01:13:14 00:40:54 02:13:24
37 97 Dahinten Harald TSV Mellrichstadt TM35 8 00:23:23 01:10:08 00:40:23 02:13:54
38 84 Pohl-Voigt Markus Ski-Club Lauf TM30 4 00:20:45 01:10:51 00:42:36 02:14:12
39 65 Max Florian TDM-Franken TM20 14 00:15:30 01:13:51 00:45:14 02:14:35
40 179 Dück Oliver Skiverein Weismain TM45 8 00:21:34 01:10:06 00:43:41 02:15:21
41 115 Hilpert Bernd SC Wunsiedel TM40 6 00:18:09 01:13:18 00:44:41 02:16:08
42 116 Jaeger Thomas Tri-Team Heuchelberg TM40 7 00:17:59 01:12:47 00:45:45 02:16:31
43 101 Gramm Sascha Tri-Force Fulda TM35 9 00:20:57 01:14:53 00:40:43 02:16:33
44 127 French Jason   TM40 8 00:24:07 01:08:11 00:44:51 02:17:09
45 69 Steinmetz Lukas Team ARNDT. TM20 15 00:21:48 01:11:33 00:44:05 02:17:26
46 87 Steudtner Andreas Laufteam-Fürth-2010 TM30 5 00:21:00 01:12:02 00:44:33 02:17:35
47 195 Drechsel Michael Team Wertbau TSV Hof 1861 TM20 16 00:19:16 01:17:35 00:41:51 02:18:42
48 120 Rödel Sascha TDM Bamberg TM40 9 00:20:46 01:17:03 00:41:18 02:19:07
49 192 Crämer Max Crämer und Co Team TM30 6 00:22:10 01:11:51 00:45:10 02:19:11
50 74 Janorschke David RVC Altenkunstadt TM20 17 00:22:28 01:14:29 00:42:15 02:19:12
51 109 Schultz Kai TV 1848 Erlangen TM35 10 00:19:02 01:13:59 00:46:59 02:20:00
52 61 Blanke Sebastian TSV Gaimersheim TM20 18 00:23:45 01:14:51 00:42:05 02:20:41
53 196 Wilhelm Josef Triathlon Verein Friedrichroda. TM30 7 00:18:33 01:16:42 00:45:37 02:20:52
54 190 Giesl Klaus LifePark Max Ingolstadt TM55 1 00:21:49 01:12:23 00:46:45 02:20:57
55 130 Weiß Thomas TSV Feldkirchen TM40 10 00:18:17 01:14:19 00:48:33 02:21:09
56 152 Leidenberger Stefan SSV Forchheim TM50 2 00:21:56 01:14:52 00:44:24 02:21:12
57 176 Wechsler Christian   TM45 9 00:21:51 01:16:37 00:43:03 02:21:31
58 197 Neubauer Matthias SSV Forchheim TM35 11 00:17:46 01:19:22 00:44:50 02:21:58
59 78 Zöllner Christian   TM20 19 00:23:52 01:16:08 00:42:10 02:22:10
60 191 Distler Markus   TM30 8 00:23:00 01:17:17 00:41:54 02:22:11
61 166 Dr. Wolff Hans-Eberhard TS Lichtenfels TM55 2 00:17:08 01:22:22 00:43:19 02:22:49
62 169 Tennie Arndt   TM45 10 00:21:43 01:18:23 00:44:37 02:24:43
63 94 Moersch Max TV/DJK Hammelburg TM30 9 00:23:58 01:14:36 00:46:17 02:24:51
64 173 Wicovsky Andreas   TM35 12 00:20:37 01:18:52 00:45:25 02:24:54
65 184 Spudat Michael SSV Forchheim TM30 10 00:18:26 01:16:08 00:50:57 02:25:31
66 113 Hösel Dominic   TM35 13 00:22:00 01:15:21 00:48:13 02:25:34
67 99 Galmbacher Heiko TSV Großheubach Triathlon TM35 14 00:22:54 01:16:27 00:46:21 02:25:42
68 93 Löhlein Matthias   TM30 11 00:22:36 01:19:09 00:44:14 02:25:59
69 20 Lösel Peter TV Fürth 1860 TM60 1 00:22:28 01:18:14 00:45:33 02:26:15
70 149 Engel Hans CEMEX TM50 3 00:23:38 01:15:21 00:47:17 02:26:16
71 103 Grunenberg Christian TSV Neustadt TM35 15 00:19:38 01:11:56 00:54:44 02:26:18
72 150 Franz Jochen RVC Altenkunstadt TM50 4 00:21:37 01:18:14 00:46:35 02:26:26
72 194 Scheitler Christian   TM20 20 00:20:40 01:17:32 00:48:14 02:26:26
74 158 Fell Arno TSV Rannungen TM50 5 00:23:06 01:22:28 00:41:05 02:26:39
75 187 Fiedler Harald Baur-Versand TM30 12 00:22:17 01:21:14 00:43:11 02:26:42
76 124 Weghorn Uwe TV Fürth 1860 TM40 11 00:19:46 01:21:06 00:45:56 02:26:48
77 160 Schlichte Reinhard TS Herzogenaurach TM55 3 00:20:47 01:22:35 00:44:01 02:27:23
78 58 Schmidt Norbert Henriedner Aqualethen TM50 6 00:25:01 01:14:45 00:47:53 02:27:39
79 111 Winkler Alexander I.S.T. / CIS Amberg TM35 16 00:21:06 01:22:11 00:44:33 02:27:50
80 151 Hausmann Andreas LTV Erfurt TM50 7 00:20:30 01:18:07 00:49:37 02:28:14
81 198 Knepel Manfred Lauftreff Ansbach Nord TM55 4 00:22:02 01:17:56 00:48:34 02:28:32
82 153 Mußemann Reinhard TSV Gaimersheim TM50 8 00:23:35 01:20:49 00:44:11 02:28:35
83 96 Wiegand Mike   TM30 13 00:25:11 01:15:32 00:47:58 02:28:41
84 79 Dörrer Heinz ESC Höchstadt TM30 14 00:21:02 01:21:18 00:46:51 02:29:11
85 161 Schmidpeter Reinhold TWin Neumarkt TM55 5 00:21:46 01:19:18 00:48:18 02:29:22
86 165 Wolf Dieter TV - Burgkunstadt TM55 6 00:24:29 01:19:18 00:46:14 02:30:01
87 155 Wink Carsten SSV Forchheim TM50 9 00:20:20 01:18:28 00:51:16 02:30:04
88 55 Gieber Bernd TSV 1860 Staffelstein TM35 17 00:23:38 01:21:46 00:44:52 02:30:16
89 138 Leithner Stefan TSV Gaimersheim TM45 11 00:25:30 01:21:47 00:43:45 02:31:02
90 199 Semineth Marco ASV Eyershausen Triathlon TM35 18 00:22:37 01:18:07 00:51:25 02:32:09
91 91 Kessel Christian   TM30 15 00:20:17 01:20:29 00:51:46 02:32:32
92 144 Kirchner Andreas   TM45 12 00:20:33 01:19:25 00:53:03 02:33:01
93 137 Horst Klaus DJK Teutonia Gaustadt TM45 13 00:23:57 01:18:01 00:51:19 02:33:17
94 85 Puchinger Martin La Carrera TriTeam Rothsee TM30 16 00:24:50 01:24:31 00:44:57 02:34:18
95 18 Hopfmann Volker SG Falkenstein TM60 2 00:21:41 01:22:03 00:50:36 02:34:20
96 80 Hoffmann Andreas SC Uttenreuth TM30 17 00:24:43 01:14:17 00:55:27 02:34:27
97 134 Haas Oliver FC Sindlbach TM45 14 00:22:32 01:24:56 00:47:17 02:34:45
98 168 Knoll Michael   mJun 1 00:21:30 01:19:25 00:53:57 02:34:52
99 95 Volk Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM30 18 00:21:17 01:21:59 00:51:57 02:35:13
100 57 Gasafi Matthias TSV Baden Triathlon TM35 19 00:21:57 01:22:32 00:50:46 02:35:15
101 39 Geiger Wolfgang MBB-SG Augsburg TM60 3 00:28:18 01:19:45 00:48:07 02:36:10
102 83 März Matthias HAWE Fahrzeug Center TM30 19 00:21:38 01:20:43 00:54:10 02:36:31
103 148 Dreitz Andreas TS Lichtenfels TM50 10 00:23:37 01:21:41 00:51:22 02:36:40
104 121 Rühr Stefan RVC Altenkunstadt TM40 12 00:26:32 01:25:38 00:44:39 02:36:49
105 171 Hanke Stefan Skiverein Weismain TM45 15 00:20:51 01:24:25 00:52:02 02:37:18
106 114 Korb Birger Never Walk Alone TM35 20 00:22:25 01:22:15 00:54:15 02:38:55
107 164 Max Klaus TV-Augsburg TM55 7 00:26:28 01:21:20 00:51:27 02:39:15
108 162 Schniewind Reinhard Team Erdinger Alkoholfrei TM55 8 00:22:08 01:22:25 00:55:02 02:39:35
109 92 Lendner Florian twenty three tri-team TM30 20 00:26:52 01:25:20 00:48:12 02:40:24
109 183 Dittrich Jens Team Erdinger Alkoholfrei TM40 13 00:22:31 01:24:13 00:53:40 02:40:24
111 163 Zasworka Uwe Djk Teutonia Gaustadt TM55 9 00:22:43 01:24:19 00:53:37 02:40:39
112 70 Wicklein Moritz ASC Kronach-Frankenwald TM20 21 00:23:41 01:16:00 01:01:24 02:41:05
113 175 Kunz Franz SSV Forchheim TM40 14 00:00:00 00:00:00 00:58:06 02:41:11
114 172 Seubert Harald TV 48 Erlangen TM45 16 00:24:06 01:28:52 00:48:19 02:41:17
115 118 Ott Marco Post SV Triathlon Nürnberg TM40 15 00:24:36 01:26:09 00:50:53 02:41:38
116 16 Dittmar Volker TV Fürth 1860 TM60 4 00:20:38 01:30:23 00:51:23 02:42:24
117 146 Reitstetter Thomas Baur Versand TM45 17 00:20:55 01:25:13 00:56:58 02:43:06
118 147 Dr. Eichler Ralf SKG Sprendlingen Triathlon TM50 11 00:22:12 01:23:14 00:58:12 02:43:38
119 86 Roth Markus TV 1848 Coburg TM30 21 00:19:47 01:24:06 01:00:17 02:44:10
120 145 Maragos Georgios   TM45 18 00:23:08 01:26:49 00:55:04 02:45:01
121 22 Gebert Roland ASV Cham TM70 1 00:21:26 01:26:26 00:57:13 02:45:05
122 19 Kreisler Thomas Coburger Turnerschaft TM60 5 00:22:00 01:29:25 00:55:31 02:46:56
123 105 Krauß Nico Team ARNDT. TM35 21 00:23:16 01:25:40 00:58:44 02:47:40
124 131 Bätzoldt Erik TV1848 Coburg TM45 19 00:26:47 01:25:39 00:55:34 02:48:00
125 17 Hafemeister Klaus Coburger Turnerschaft TM60 6 00:25:48 01:31:09 00:52:17 02:49:14
126 112 Herold Thomas Optik Schneider TM35 22 00:24:37 01:28:08 00:58:30 02:51:15
127 59 Preussel Oliver Radfreunde HIP TM30 22 00:26:54 01:23:52 01:01:53 02:52:39
128 77 Wittmann Stephan   TM20 22 00:25:46 01:32:48 00:54:59 02:53:33
129 90 Hilbich Andreas MOLL-Batterien TM30 23 00:29:00 01:30:48 00:59:05 02:58:53
130 128 Krebs Peter Team Klinikum Nürnberg TM40 16 00:24:39 01:39:30 00:58:01 03:02:10
131 75 Stenglein Björn   TM20 23 00:25:31 01:37:25 01:08:13 03:11:09
132 21 Müller Gerhard TDM-Franken TM65 1 00:31:55 01:42:33 00:58:27 03:12:55
133 142 Barth Knut Octobo Triathlon Team TM45 20 00:36:05 01:42:36 00:57:47 03:16:28
134 89 Fleischmann Frank   TM30 24 00:35:00 01:35:43 01:10:54 03:21:37
  129 Posner Alexander   TM40   00:22:39 01:23:03 00:00:00 00:00:00
  178 Schönbeck Kai Triathlon Team Vogtland TM30   00:15:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00

 

 

Olympische Disziplin - Damen

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 3 Lindner Nadja ATS-Kulmbach TW35 1 00:20:50 01:17:08 00:45:30 02:23:28
2 24 Prehm Michaela   TW35 2 00:22:29 01:18:43 00:44:22 02:25:34
3 33 Friedl Anke TSV Altenfurt TW20 1 00:24:23 01:22:37 00:38:51 02:25:51
4 36 Griebentrog Susanne SV Bayreuth TW35 3 00:21:16 01:18:38 00:47:31 02:27:25
5 8 Leidenberger Maria SSV Forchheim TW50 1 00:22:23 01:20:49 00:47:01 02:30:13
6 4 Mucke Sylvia Moritzburger TV TW35 4 00:21:07 01:21:47 00:48:19 02:31:13
7 6 Kohlmann Renate ASC Kronach-Frankenwald TW40 1 00:22:12 01:24:00 00:47:22 02:33:34
7 32 Bayer Lisa ASC Kronach-Frankenwald TW20 2 00:20:39 01:23:29 00:49:26 02:33:34
9 13 Dittmar Beate   TW30 1 00:20:42 01:30:19 00:49:22 02:40:23
10 7 Seifert Ulrike TuS Griesheim TW45 1 00:24:33 01:23:57 00:52:06 02:40:36
11 34 Schrenker Christine TV 1848 Coburg TW50 2 00:24:38 01:26:29 00:51:07 02:42:14
12 10 Kaulmann Karin TSV Katzwang 05 TW60 1 00:24:32 01:25:11 00:53:02 02:42:45
13 27 Stiegler Jutta La vita e´bella TW45 2 00:30:42 01:27:52 00:47:28 02:46:02
14 35 Schwarzmann Elke SV Bayreuth TW50 3 00:27:13 01:29:16 00:50:48 02:47:17
15 31 Rippstein Melissa Team ARNDT. TW20 3 00:22:51 01:24:50 01:00:45 02:48:26
16 25 Zasworka Gerdi DJK Teutonia Gaustadt TW50 4 00:24:58 01:30:32 00:53:34 02:49:04
17 38 Hümmer Ulrike TSV 1860 Staffelstein TW50 5 00:28:45 01:32:21 00:48:35 02:49:41
18 37 Merz Mona SV Bayreuth TW20 4 00:24:41 01:28:46 00:57:27 02:50:54
19 5 Faber Katrin TB Erlangen TW40 2 00:25:51 01:29:55 00:56:07 02:51:53
20 30 Prüher Romina TSV 1860 Staffelstein TW20 5 00:22:17 01:31:38 00:58:25 02:52:20
21 9 Übel Beate TB Erlangen TW50 6 00:24:41 01:38:01 00:52:27 02:55:09
22 12 Cichon Nina Team Erdinger Alkoholfrei TW30 2 00:23:27 01:36:44 00:55:01 02:55:12
23 11 Schniewind Ulla Team Erdinger Alkoholfrei TW60 2 00:24:34 01:35:22 00:57:12 02:57:08
24 29 Prüher Manuela TSV 1860 Staffelstein TW45 3 00:27:48 01:36:23 00:59:25 03:03:36
25 15 Bischoff Iris Sport IN Lauftreff TW50 7 00:29:04 01:53:50 00:52:41 03:15:35
  1 Bader Clara-Maria Post SV Triathlon Nürnberg TW20   00:16:38 01:21:21 00:00:00 00:00:00
  2 Winsweiler Miriam TV 1848 Coburg TW20   00:16:23 01:28:36 00:00:00 00:00:00
  23 Zunner Astrid Tristar Regensburg TW40   00:15:32 01:12:12 00:00:00 00:00:00
  26 Pischel Margarethe GEALAN Tri Team IfL Hof TW30   00:15:18 01:22:27 00:00:00 00:00:00
  28 Müller Juliane SSV Forchheim TW20   00:15:25 01:20:23 00:00:00 00:00:00

 

 

Paratriathlon

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 244 Steckmeier Markus RC Friesenheim TM45 1 00:11:19 01:00:05 00:55:20 02:06:44

 

 

Olympische Disziplin - Staffeln

Platz St.-Nr. Verein Starter Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 202 Team Icehouse. Popp / Hacke / Höme 00:20:45 01:02:36 00:34:48 01:58:09
2 214 Team ROCSTA Masters Dürkop / Krejci / Giede 00:15:53 01:05:41 00:37:20 01:58:54
3 203 Alfaheinel-team 1 Wolfgang / Thomas / Marco 00:19:38 01:08:18 00:43:20 02:11:16
4 211 malicrew e.V. Schmidt / Schenkel / Kuhn 00:23:57 01:14:03 00:34:51 02:12:51
5 201 Team Baier Landshut Manuel / Heinz / Nadja 00:13:40 01:18:27 00:43:56 02:16:03
6 207 Baur-Versand Thomas / Jutta / Jürgen 00:26:52 01:18:27 00:46:38 02:31:57
7 206 Alfaheinel-team 4 Nico / Harald / Evi 00:24:09 01:12:10 00:56:04 02:32:23
8 205 Alfaheinel-team 3 Gerhard / Klaus / Beate 00:22:17 01:17:45 00:57:01 02:37:03
9 210 ASC Kronach-Frankenwald Dietze / Schmidt / Barnikel 00:21:00 01:29:26 00:48:12 02:38:38
10 213 Skiverein Weismain Claudia und der Wolf 00:25:44 01:21:47 00:51:52 02:39:23
11 212 Münch Alex / Dani / Mario 00:30:44 01:30:30 00:38:52 02:40:06
12 204 Alfaheinel-team 2 Jan / Thomas / Sonja 00:21:05 01:31:15 00:52:59 02:45:19

 

 

Volkstriathlon - Herren

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 288 Dürr Christian TV Ochsenfurt TM30 1 00:08:11 00:34:41 00:25:19 01:08:11
2 264 Müller Julian HSV Birnfeld TM20 1 00:07:59 00:36:09 00:24:26 01:08:34
3 350 Brunner Toni SG Adelsberg/Team Stein-Biker TM30 2 00:07:21 00:35:32 00:26:00 01:08:53
4 344 Voit Thomas Team Icehouse TM20 2 00:06:59 00:36:22 00:26:12 01:09:33
5 270 Loos Johannes SV Illschwang TM20 3 00:07:51 00:36:43 00:25:38 01:10:12
6 271 Heilmann Manuel SSV Forchheim TM20 4 00:07:13 00:37:26 00:26:28 01:11:07
7 286 Stahr Johannes LifePark Max Ingolstadt mJugA 1 00:10:13 00:35:39 00:25:35 01:11:27
8 227 Stetina Jochen   TM20 5 00:07:52 00:35:35 00:28:06 01:11:33
9 281 Büttner Mike TDM Bamberg TM30 3 00:09:38 00:36:17 00:25:48 01:11:43
10 224 Netter Johannes ASC Kronach-Frankenwald TM20 6 00:07:52 00:36:07 00:28:26 01:12:25
11 238 Braun Robert SSV Forchheim TM35 1 00:07:35 00:38:42 00:26:22 01:12:39
12 230 Zupancic Till Team ARNDT. TM20 7 00:08:37 00:36:52 00:27:34 01:13:03
13 275 Gründel Christian TSV 1860 Staffelstein TM20 8 00:09:24 00:37:36 00:26:16 01:13:16
14 285 Pollert Stephan Team Erdinger Alkoholfrei TM50 1 00:08:31 00:36:50 00:28:00 01:13:21
15 347 Hölzel Johannes Team Arndt TM20 9 00:09:05 00:37:36 00:27:00 01:13:41
16 226 Pirhala Patrick ASV Triathlon Kulmbach TM20 10 00:08:07 00:39:16 00:26:33 01:13:56
17 273 Stirnweiß Michael SSV Forchheim TM20 11 00:08:57 00:38:34 00:27:00 01:14:31
18 231 Edelmann Johannes TG 48 Schweinfurt TM30 4 00:08:33 00:39:25 00:26:34 01:14:32
19 234 Palecki Daniel SC Eschenbach TM30 5 00:08:16 00:38:33 00:28:00 01:14:49
20 345 Wyrwa Sebastian Post SV Nürnberg TM20 12 00:07:50 00:37:20 00:29:44 01:14:54
21 229 Westhäuser Dennis ASC Marktrodach TM20 13 00:09:42 00:41:14 00:24:49 01:15:45
22 276 Weigl Gregor TV 1848 Erlangen TM35 2 00:09:00 00:38:20 00:29:22 01:16:42
23 247 Hilneder Bernd PowerBärs Rednitzhembach TM50 2 00:08:49 00:38:33 00:30:56 01:18:18
24 280 Johanni Martin Team Wertbau TSV Hof 1861 TM20 14 00:07:56 00:38:50 00:32:14 01:19:00
25 236 Weck Michael Tg 48 Schweinfurt TM30 6 00:08:48 00:40:49 00:29:30 01:19:07
26 232 Foerst Stefan IfA Nonstop Bamberg TM30 7 00:11:29 00:40:35 00:27:44 01:19:48
27 341 Hofmann Markus Mainleus TM40 1 00:09:46 00:40:14 00:30:51 01:20:51
28 266 Zeulner Volker DTM Bamberg TM45 1 00:11:24 00:42:52 00:28:52 01:23:08
29 249 Schönfeld Ulrich IfA Nonstop Bamberg TM50 3 00:11:23 00:43:20 00:29:09 01:23:52
30 221 Först Andreas   TM20 15 00:11:52 00:42:16 00:30:03 01:24:11
31 251 Bader Heinz-Werner Post SV Triathlon Nürnberg TM55 1 00:13:04 00:39:46 00:31:39 01:24:29
32 284 Braun Christian   TM40 2 00:13:01 00:41:29 00:30:04 01:24:34
33 225 Osel Johannes   TM20 16 00:11:12 00:42:56 00:31:02 01:25:10
34 228 Terbrüggen Tom Leonard SV Bayreuth Triathlon TM20 17 00:09:07 00:47:48 00:28:59 01:25:54
35 248 Schmitt Frank Baur Versand / RVC Altenkunstadt TM50 4 00:11:33 00:42:40 00:32:39 01:26:52
36 253 Nußgräber Dieter RVC Altenkunstadt TM60 1 00:11:35 00:43:30 00:32:28 01:27:33
37 223 Munzert Marcel   TM20 18 00:11:16 00:44:14 00:33:05 01:28:35
38 222 Holzheimer Christoph Skiclub Mitwitz TM20 19 00:09:44 00:47:33 00:31:21 01:28:38
39 240 Price Stephan TSV Katzwang 05 Triathlon TM35 3 00:10:25 00:47:02 00:31:26 01:28:53
40 235 Thiemann Johannes   TM30 8 00:13:15 00:42:26 00:33:55 01:29:36
41 268 Buresch Rudi Team Challenge SFV Aurau TM55 2 00:12:00 00:43:13 00:34:37 01:29:50
42 278 Löhrlein Jürgen   TM45 2 00:10:51 00:47:26 00:32:00 01:30:17
43 351 Nitsche Tom ASC Kronach/SV Mitterkreith TM30 9 00:09:48 00:46:55 00:33:44 01:30:27
44 267 Oester Stefan TV 1848 Coburg TM50 5 00:10:36 00:46:13 00:33:45 01:30:34
45 346 Krauß Andreas WSV 08 Lauscha TM50 6 00:14:54 00:44:54 00:30:47 01:30:35
46 287 Hümmer Bernhard TSV 1860 Staffelstein TM50 7 00:16:19 00:44:04 00:30:24 01:30:47
47 239 Krapp Martin   TM35 4 00:13:22 00:44:17 00:34:06 01:31:45
48 340 Schneider Robert Weismain TM50 8 00:12:27 00:44:34 00:38:54 01:35:55
49 233 Knott Stefan   TM30 10 00:11:41 00:49:43 00:34:58 01:36:22
50 283 Fischer Udo TV 1848 Erlangen TM50 9 00:13:21 00:45:19 00:37:48 01:36:28
51 241 Rahner Holger TV Strössendorf TM35 5 00:11:38 00:46:38 00:40:17 01:38:33
52 246 Grech Carlo   TM50 10 00:12:55 00:50:09 00:43:36 01:46:40
53 242 Anders Thoralf SV Bayreuth TM45 3 00:14:31 00:57:45 00:43:41 01:55:57

 

 

Volkstriathlon - Damen

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 256 Uhl Heike TSG 08 Roth Triathlon TW20 1 00:07:19 00:38:05 00:27:43 01:13:07
2 258 Schlichting-Förtsch Carmen IfA Nonstop Bamberg TW35 1 00:09:56 00:42:50 00:28:06 01:20:52
3 277 Elfers Margit Charlotte TV 1848 Erlangen TW20 2 00:08:53 00:41:37 00:30:31 01:21:01
4 279 Wächtershäuser Anna Triathlon Club Geneve TW35 2 00:09:19 00:41:24 00:31:08 01:21:51
5 265 Rester Melanie La Carrera TriTeam Rothsee TW35 3 00:09:35 00:41:54 00:31:01 01:22:30
6 261 Ehemann Gabi PowerBärs Rednitzhembach TW45 1 00:10:41 00:40:36 00:31:48 01:23:05
7 257 Yelin Hannah TV 1848 Erlangen TW20 3 00:08:59 00:41:16 00:34:45 01:25:00
8 274 Lang Eva TSV 1860 Staffelstein TW20 4 00:08:39 00:43:52 00:33:28 01:25:59
9 269 Lechner Tanja Team ARNDT. TW20 5 00:08:14 00:41:39 00:37:05 01:26:58
10 262 Franz Martina SC Münchberg TW45 2 00:11:21 00:43:53 00:33:41 01:28:55
11 259 Müller Angela RC-Schloßbike Greiz TW40 1 00:12:26 00:47:07 00:29:39 01:29:12
12 282 Neubauer Tanja TV 1848 Coburg TW45 3 00:10:45 00:47:50 00:34:15 01:32:50
13 255 Scheid Jaqueline Post SV Tria Nürnberg TW20 6 00:09:13 00:47:00 00:37:06 01:33:19
14 260 Amon Carmen   TW45 4 00:10:00 00:51:26 00:34:01 01:35:27
15 14 Dowkes Sophie Post SV Triathlon Nürnberg TW30 1 00:10:12 00:47:17 00:42:12 01:39:41
16 263 Kroha Birgit ASC Kronach-Frankenwald TW45 5 00:12:50 00:52:24 00:35:36 01:40:50
17 342 Fiedler Katrin Hofmann Innovation Group TW20 7 00:12:59 00:48:06 00:41:59 01:43:04
18 254 Braungart Michaela   TW20 8 00:12:52 00:52:57 00:38:17 01:44:06
19 348 Truderung Irene Neumarkt i.d.OPf TW30 2 00:14:45 01:00:28 00:34:07 01:49:20
20 289 Geyer Brigitte ASC Burgberg TW55 1 00:13:10 00:52:06 00:47:40 01:52:56

 

 

Vokstriathlon - Staffeln

Platz St.-Nr. Verein Starter Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 349 TSV Altenfurt Niki Abel 00:10:11 00:35:00 00:27:15 01:12:26
2 245 Erich / Wolfgang / Simon Forster / Kuhl / Weißer 00:09:29 00:37:21 00:33:57 01:20:47
3 250 Bürgermeisterstaffel Gemeinde AKU / Stadt LIF 00:17:25 00:42:44 00:25:46 01:25:55
4 343 SV Bayreuth Kuhnt / Gärtner / Rühr 00:13:09 00:44:12 00:31:22 01:28:43
5 252 TV-Weismain Herbert / Otmar / Marcel 00:13:13 00:41:36 00:36:22 01:31:11
6 272 Redwitzer Sonntagsläufer Redwitzer Sonntagsläufer 00:12:53 00:48:03 00:36:34 01:37:30