Wettkampfergebnisse 2014

 

Herren

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 70 Hagen Bernd Team ARNDT TM40 1 00:00:00 00:00:00 00:38:28 02:06:28
2 133 Stadter Philipp ASC Kronach-Frankenwald TM20 1 00:18:50 01:08:21 00:40:33 02:07:44
3 87 Popp Theodor TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 2 00:21:21 01:08:51 00:38:05 02:08:17
4 59 Dietz Maximilian Triathlon Potsdam TM20 3 00:16:57 01:05:11 00:47:41 02:09:49
5 134 Müller Robert TSV Altenfurt TM30 1 00:21:13 01:08:43 00:40:44 02:10:40
6 163 Habermann Rainer Post SV Nürnberg TM40 2 00:22:59 01:08:16 00:40:04 02:11:19
7 145 Kohlmann Silvester ASC Kronach-Frankenwald TM40 3 00:21:30 01:06:21 00:43:44 02:11:35
8 149 Kessler Claudius TC Fiko Rostock TM20 4 00:22:10 01:10:44 00:41:15 02:14:09
9 64 Flinzberger Lukas TRI-Sport Wurzen e.V. TM20 5 00:21:48 01:11:58 00:41:37 02:15:23
10 147 Schmidt Lucas TV 48 Erlangen TM20 6 00:21:15 01:08:42 00:46:23 02:16:20
11 139 Rahm Alfred DauerPowerEms TM35 1 00:23:13 01:10:46 00:42:36 02:16:35
12 97 Sprungk Henri   TM20 7 00:22:33 01:11:23 00:43:20 02:17:16
13 58 Dels Chris TriRockets Bamberg TM30 2 00:24:12 01:12:36 00:42:22 02:19:10
14 128 Kunz Edi TV Memmingen TM50 1 00:24:10 01:14:30 00:41:14 02:19:54
15 61 Druska Frank TV 06 Thalmässing TM40 4 00:27:44 01:10:50 00:42:36 02:21:10
16 157 Hanshans Jürgen Tri Rockets Bamberg TM40 5 00:23:10 01:12:50 00:45:30 02:21:30
17 130 Wöllner Marcus Team Erdinger Alkoholfrei/SGFalkenstein TM20 8 00:19:06 01:13:37 00:49:06 02:21:49
18 104 Bechtel Alexander alfaheinel-team TM20 9 00:22:58 01:13:17 00:45:46 02:22:01
19 160 Wolf Andreas ASC Kronach-Frankenwald TM30 3 00:23:18 00:00:00 00:00:00 02:24:28
20 57 Dahinten Harald R.W.V.HASELBACH TM35 2 00:28:53 01:12:41 00:43:10 02:24:44
21 72 Hilpert Bernd Ski Club Wunsiedel TM40 6 00:22:35 01:14:12 00:48:13 02:25:00
22 150 Büttner Mike TDM Bamberg TM30 4 00:26:35 01:13:59 00:45:48 02:26:22
23 101 Westhäuser Stephan ASC Marktrodach TM45 1 00:25:41 00:00:00 00:00:00 02:28:07
24 73 Jaeger Thomas Tri-Team Heuchelberg TM40 7 00:23:23 01:13:07 00:52:14 02:28:44
25 165 Schautel Alexander TSV Geiselwind TM45 2 00:22:43 01:14:57 00:51:42 02:29:22
26 94 Schuberth Martin TV Stammbach TM20 10 00:29:14 01:18:45 00:41:41 02:29:40
27 161 Vorschneider Robert SV Würzburg 05 TM45 3 00:24:14 00:00:00 00:00:00 02:29:52
28 82 Neumann Jens Coburger Turnerschaft TM40 8 00:25:51 01:16:06 00:48:35 02:30:32
29 154 Koss Karl Heinz TS Herzogenaurach TM50 2 00:23:53 01:16:01 00:50:48 02:30:42
30 80 König Hans   TM20 11 00:00:00 00:00:00 00:44:24 02:31:04
31 54 Bayer Johann ASC Kronach-Frankenwald TM20 12 00:29:26 01:14:34 00:47:37 02:31:37
32 62 Dück Oliver Skiverein Weismain TM45 4 00:28:46 01:14:44 00:48:30 02:32:00
33 156 Enders Marcus SV Frankenheim TM30 5 00:33:40 01:15:30 00:43:16 02:32:26
34 56 Böttner Mario SG Katek Triathlon Grassau TM45 5 00:25:13 01:20:20 00:47:59 02:33:32
35 151 Späth Mathias RSC Marktredwitz TM45 6 00:22:08 01:22:16 00:49:25 02:33:49
36 162 Vorschneider David SV Würzburg 05 mJun 1 00:23:56 01:19:46 00:50:25 02:34:07
37 109 Fiedler Harald Baur Versand TM30 6 00:26:34 00:00:00 00:00:00 02:34:55
38 63 Engel Hans TS 79 Bergisch Gladbach TM50 3 00:29:09 01:18:15 00:47:41 02:35:05
39 129 Wolff Hans-Eberhart TS Lichtenfels TM55 1 00:21:53 01:25:53 00:48:33 02:36:19
40 95 Sommer Peter TDM-Franken TM55 2 00:33:54 01:18:33 00:43:54 02:36:21
41 164 Weihermüller Markus ASV Triathlon Kulmbach TM30 7 00:26:52 01:21:17 00:49:44 02:37:53
42 144 Hufgard Peter TSG Kleinostheim TM35 3 00:26:27 01:21:41 00:50:18 02:38:26
43 158 Westhäuser Dennis ASC Marktrodach TM20 13 00:26:33 01:24:02 00:47:58 02:38:33
44 126 Stägemeier Stephan ASC Kronach-Frankenwald TM40 9 00:24:00 01:23:07 00:52:10 02:39:17
45 90 Rödel Sascha TDM Bamberg TM40 10 00:28:30 01:21:56 00:49:22 02:39:48
46 74 Jung Stefan   TM45 7 00:31:51 01:23:27 00:44:37 02:39:55
47 96 Späth Wolfgang RSC Marktredwitz TM45 8 00:29:32 01:16:22 00:54:11 02:40:05
48 131 Heller Marc Rock & Roll Runners TM40 11 00:28:50 01:23:18 00:48:19 02:40:27
49 65 Franz Jochen RVC Altenkunstadt TM50 4 00:26:58 01:23:01 00:50:45 02:40:44
50 76 König Uwe ASC Kronach-Frankenwald TM55 3 00:26:17 01:20:07 00:55:10 02:41:34
51 52 Baranyay Steffen Sportfreunde Haßmersheim TM35 4 00:28:43 01:18:58 00:54:02 02:41:43
52 123 Wolf Dieter TV Burgkunstadt TM55 4 00:31:44 00:00:00 00:00:00 02:42:03
53 127 Albus Michael DJK Mühlenbach TM50 5 00:26:15 01:21:51 00:54:04 02:42:10
54 81 Nafe Christian RSC Marktredwitz TM35 5 00:25:49 01:17:51 00:58:58 02:42:38
55 110 French Jason   TM40 12 00:29:54 01:17:18 00:55:34 02:42:46
56 53 Baumann Holger Saalfelder LV TM50 6 00:30:01 01:21:06 00:51:40 02:42:47
57 119 Niemietz Artur   TM35 6 00:29:40 01:15:19 00:57:49 02:42:48
58 120 Reitstetter Thomas Baur Versand TM40 13 00:25:48 00:00:00 00:00:00 02:44:12
59 91 Roth Michael Ute Mückel Triathlon Team TM30 8 00:26:31 01:25:37 00:52:13 02:44:21
60 112 Gründel Stefan   TM40 14 00:28:20 01:26:07 00:50:30 02:44:57
61 71 Hamer Kai TEAM ARNDT TM30 9 00:28:29 01:23:14 00:53:16 02:44:59
62 125 Meile Roland   TM55 5 00:26:17 01:25:29 00:53:52 02:45:38
63 115 Hoh Alexander die gesundheitstrainer TM20 14 00:29:42 01:25:24 00:50:40 02:45:46
64 118 Kriegl Leonhard Förderverein Habich e.V. TM20 15 00:31:32 01:22:32 00:55:02 02:49:06
65 141 Scheitler Christian   TM20 16 00:27:08 01:25:49 00:56:57 02:49:54
66 132 Leupold Peter TV Helmbrechts TM40 15 00:33:22 01:27:11 00:50:16 02:50:49
67 121 Ruder Jochen SV Bamberg TM45 9 00:26:56 01:24:10 00:59:48 02:50:54
68 152 Rauscher Marco   TM30 10 00:28:58 01:25:01 00:57:10 02:51:09
69 159 Zapf Dominik Tri-Team ATS Kulmbach mJun 2 00:24:19 01:26:28 01:00:45 02:51:32
70 102 Sack Andre SSV Forchheim TM35 7 00:30:13 01:22:42 00:58:49 02:51:44
71 92 Rühr Stefan RVC Altenkunstadt TM40 16 00:31:54 01:30:56 00:49:06 02:51:56
72 86 Oester Stefan TV 1848 Coburg TM50 7 00:27:12 01:27:06 00:57:51 02:52:09
73 155 Hasenberg David   TM20 17 00:26:59 01:26:17 00:58:56 02:52:12
74 138 Kreisler Thomas Coburger Turnerschaft TM55 6 00:27:07 01:28:16 00:58:37 02:54:00
75 113 Hösel Dominic   TM35 8 00:28:59 01:23:55 01:01:27 02:54:21
76 107 Dzedzeck Dirk   TM35 9 00:33:09 01:27:33 00:54:33 02:55:15
77 88 Priebe Mathias Triathlon Team Senftenberg TM45 10 00:32:32 01:28:34 00:54:10 02:55:16
78 108 Ender Dieter Baur Versand TM45 11 00:24:16 01:28:57 01:02:27 02:55:40
79 116 Kanis Clemens Förderverein Habich e.V. TM30 11 00:32:54 01:25:41 00:57:46 02:56:21
80 84 Nitsche Tom ASC Kronach / SV Mitterkreith TM30 12 00:27:24 01:23:55 01:05:09 02:56:28
81 117 Kattermann Adrian   TM30 13 00:33:41 01:28:56 00:55:08 02:57:45
82 69 Hafemeister Klaus Coburger Turnerschaft TM55 7 00:29:23 01:36:27 00:52:40 02:58:30
83 67 Gebert Roland ASV Cham TM70 1 00:27:57 00:00:00 00:00:00 03:00:17
84 146 Bitterlich Jense BikeRide.de TM35 10 00:27:37 01:29:24 01:03:34 03:00:35
85 50 Adolf Winfried ASC-Burgberg Lichtenfels TM50 8 00:34:45 01:28:47 00:57:56 03:01:28
86 51 Bätzoldt Erik TV 1848 Coburg Triathlon TM45 12 00:33:35 01:29:05 01:00:22 03:03:02
87 136 Zöllner Danilo MTG Mannheim Triathlon TM35 11 00:30:18 01:31:41 01:01:30 03:03:29
88 143 Engelhardt Oliver Tri-Team ATS Kulmbach TM40 17 00:33:10 01:31:30 01:00:25 03:05:05
89 75 Kaebel Marcus TV 1848 Coburg Triathlon TM35 12 00:32:13 01:30:57 01:03:12 03:06:22
90 99 Thamm Thomas A3K Berlin TM45 13 00:29:03 01:40:44 00:57:33 03:07:20
91 114 Hofmann Heinrich RVC Trieb TM20 18 00:45:31 01:26:05 00:58:03 03:09:39
92 148 Winter Frank TSV Jahn-Freising Triathlon TM55 8 00:25:50 01:34:09 01:10:33 03:10:32
93 79 Müller Gerhard TDM-Franken TM65 1 00:35:21 01:36:49 00:59:33 03:11:43
94 66 Gantner Andreas HardtseeMafia Triathlon TM45 14 00:32:11 01:39:43 01:00:16 03:12:10
95 77 Lanz Hans Joe TS Lichtenfels TM65 2 00:31:04 01:35:40 01:05:45 03:12:29
96 153 Herold Christian   TM20 19 00:27:35 01:42:33 01:03:14 03:13:22
97 124 Zieger Matthias BSG IFX TM40 18 00:27:15 01:36:46 01:12:26 03:16:27
98 103 Bartkowski Herbert Biketeam Regensburg e.V. TM50 9 00:38:28 01:28:34 01:16:57 03:23:59
99 60 Dreitz Andreas TS Lichtenfels TM50 10 00:31:10 01:36:53 01:18:46 03:26:49
100 137 Knoch Thimo   TM35 13 00:35:39 01:41:12 01:10:12 03:27:03
101 142 Beuchler Holger DTM Bamberg TM40 19 00:40:07 01:37:57 01:19:16 03:37:20
102 68 Geyer Manfred ASC-Burgberg Lichtenfels TM55 9 00:34:00 01:40:51 01:22:57 03:37:48
103 89 Reinert Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei TM55 10 00:50:51 01:49:23 01:06:29 03:46:43
  78 März Matthias HAWE Fahrzeug Center TM30   00:38:44 01:41:29 00:00:00 00:00:00
  105 Bley Roland Biketeam Regensburg e.V. TM30   00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
  135 Schmitt Frank Baur Versand/RVC Altenkunstadt TM45   00:32:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
  140 Luda Rainer DNF RSC Marktredwitz TM45   00:28:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00

 

Damen

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 1 Bohn Julia   TW35 1 00:22:02 01:17:26 00:46:41 02:26:09
2 36 Klee Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW30 1 00:21:32 01:18:10 00:48:14 02:27:56
3 11 Weinreich Antje RSC AUTO-BROSCH Kempten TW40 1 00:24:12 01:26:14 00:51:17 02:41:43
4 5 Mültner Daniela TSV Mellrichstadt TW35 2 00:25:43 01:24:01 00:52:58 02:42:42
5 29 Kohlmann Renate ASC Kronach-Frankenwald TW40 2 00:27:50 00:00:00 00:00:00 02:43:01
6 31 Roth Anna TSV Georgensgmünd TW20 1 00:27:33 00:00:00 00:00:00 02:44:42
7 15 Merkt Nicole www.merktsports.de TW40 3 00:27:23 01:27:32 00:52:54 02:47:49
8 37 Enders Ellen TSV Mellrichstadt TW20 2 00:30:17 01:30:18 00:47:56 02:48:31
9 38 Schröter Theresa RSC Marktredwitz TW20 3 00:22:18 00:00:00 00:00:00 02:48:49
10 3 Elfers Margrit TV48 Erlangen TW20 4 00:27:26 01:28:28 00:54:05 02:49:59
11 26 Eideloth Alexandra ASC Kronach-Frankenwald TW30 2 00:27:53 00:00:00 00:00:00 02:50:09
12 6 Neubauer Tanja TV 1848 Coburg TW45 1 00:30:10 01:31:00 00:53:10 02:54:20
13 12 Winsweiler Miriam TV 1848 Coburg TW20 5 00:24:16 01:29:34 01:02:03 02:55:53
14 7 Seifert Ulrike TuS Griesheim TW45 2 00:31:05 01:27:49 00:57:11 02:56:05
15 2 Clauß Silke Moritzburger Triathlonverein TW45 3 00:30:25 00:00:00 00:00:00 02:59:15
16 24 Friedrich Claudia Skiverein Weismain TW50 1 00:33:28 01:31:35 00:56:00 03:01:03
17 27 Hillmann Juliane SSV Forchheim TW35 3 00:29:43 00:00:00 00:00:00 03:01:18
18 28 Neubauer Katharina IFA Nonstop Bamberg TW20 6 00:30:09 01:37:09 00:56:12 03:03:30
19 14 Jakob Isabell   TW20 7 00:26:08 01:34:45 01:07:28 03:08:21
20 4 Kröger Maja LC Stolpertruppe Berlin TW45 4 00:30:26 01:32:26 01:05:51 03:08:43
21 9 Stefaniak Anke Triathlon Team Senftenberg TW30 3 00:29:54 01:40:02 01:03:58 03:13:54
22 13 Hillmann Hedda   TW30 4 00:32:07 01:35:15 01:06:36 03:13:58
23 30 Konstanczak Sabina TSV Jahn-Freising Triathlon TW50 2 00:30:29 01:40:01 01:03:56 03:14:26
24 16 Prüher Romina TSV 1860 Staffelstein TW20 8 00:27:46 01:39:08 01:09:40 03:16:34
25 35 Prüher Manuela TSV 1860 Staffelstein TW45 5 00:36:56 01:38:12 01:01:27 03:16:35
  10 Triemer Annett TRI-Sport Wurzen TW45   00:32:25 00:00:00 00:00:00 00:00:00
  25 Müller Ilona Team Erdinger Alkoholfrei TW35   00:39:29 00:00:00 00:00:00 00:00:00

 

Handicap

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 18 Gänger Simon Team Physio Extrem TM35 1 00:08:25 00:39:09 00:29:41 01:17:15
2 20 Konek Lars Team Erdinger Alkoholfrei TM40 1 00:06:51 00:44:53 00:39:54 01:31:38
3 23 Thamm Andrea A3K Berlin TW50 1 00:08:23 00:50:27 00:39:19 01:38:09
4 21 Norris Jeffrey Laufbox-Atem-Triteam eV TM55 1 00:09:33 00:58:44 00:47:51 01:56:08
5 22 Steckmeier Markus DLRG Ludwigshafen TM45 1 00:08:31 00:56:35 01:01:57 02:07:03

 

Staffeln

Platz Verein Vorname Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 Team Icehouse e.V. 1 Neubauer / Hacke / Höme 00:23:33 01:05:40 00:36:16 02:05:29
2 Team Icehouse e.V. 2 Walter / Rödel / Herrling 00:22:55 01:04:20 00:40:18 02:07:33
3 T.N.F. Gieck / Paul / Beck 00:19:05 01:11:15 00:39:05 02:09:25
4 Kalb Michael 00:19:02 01:11:01 00:40:56 02:10:59
5 TSV Altenfurt TSV Altenfurt 00:19:20 01:13:40 00:40:07 02:13:07
6 Team Radsport Duschl Karl / Schunk / Götz 00:28:37 01:13:13 00:35:34 02:17:24
7 Marco Sesselmann Veit Sauer 00:21:09 01:10:03 00:49:02 02:20:14
8 Alfaheinel-team 1 Wolfgang / Paule / Marco 00:24:03 01:14:09 00:44:51 02:23:03
9 Speed/Power/Beauty Schubarth / Beland / Erl 00:24:50 01:11:50 00:46:38 02:23:18
10 Schmelzer Team 00:23:23 01:14:59 00:47:49 02:26:11
11 Alfaheinel-team 3 Jan / Thomas / Sonja 00:29:45 01:09:36 00:52:01 02:31:22
12 Markus Enders Wolfgang Kraus 00:00:00 00:00:00 00:47:21 02:36:54
13 Team Icehouse e.V. 3 Mese / Oldenburg / Hahn 00:00:00 00:00:00 00:42:49 02:37:57
14 Optik Schneider Stefan / Robert / Stefan 00:25:48 01:20:54 00:52:14 02:38:56
15 BAUR-AKTIV Chris / Jutta / Jürgen 00:33:30 01:18:31 00:48:02 02:40:03
16 Octobo Team 00:27:18 01:19:29 00:56:04 02:42:51
17 Alfaheinel-team 4 Gerhard / Klaus / Harald 00:26:44 01:21:18 00:58:20 02:46:22
18 Team Divine   00:33:16 00:00:00 00:00:00 02:56:24
19 Alfaheinel-team2 Nico / Harald / Evi 00:27:15 01:33:08 00:57:41 02:58:04
20 Feickert Oliver 00:22:53 01:40:59 00:58:48 03:02:40
21 Kunstadt Fatburners Hofmann / Wurster / Pfarrdrescher 00:30:11 01:39:35 00:54:16 03:04:02
22 SV Knellendorf Baumann / Baumann / Böhnlein 00:38:18 01:39:29 00:46:47 03:04:34
23 Siblings racing Christina / Felix / Christina 00:30:59 01:31:04 01:05:27 03:07:30
24 Never Walk Alone Staffel Birger / Inka / Irene 00:28:14 01:46:43 00:52:47 03:07:44