Wettkampfergebnisse 2008

Herren

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 13 Richter Stefan GEALAN Tri Team IfL Hof TM25 1. 00:14:14 01:02:14 00:37:23 01:53:51
2 12 Heilig Andrej TSV Unterpfaffenhofen-Germering TM30 1. 00:16:02 01:06:14 00:34:45 01:57:01
3 236 Schmidt Christoph SV Bayreuth TM35 1. 00:16:13 01:05:29 00:36:32 01:58:14
4 2 Nebel Rodrigo SV Bayreuth TM30 2. 00:14:05 01:09:51 00:34:39 01:58:35
5 30 Rose Bernd Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg TM30 3. 00:15:51 01:08:37 00:34:58 01:59:26
6 32 Krug Garvin Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg TM25 2. 00:15:48 01:08:33 00:36:59 02:01:20
7 43 Dreitz Andreas TS Lichtenfels TM20 1. 00:16:04 01:07:51 00:37:50 02:01:45
8 17 Wilhelm Josef AC Apolda TM20 2. 00:15:50 01:06:55 00:39:21 02:02:06
9 235 Gelse Kolja TV 48 Erlangen TM30 4. 00:14:04 01:09:10 00:39:08 02:02:22
10 116 Endres Alexander VfB 1861 Forchheim TM35 2. 00:18:40 01:06:19 00:37:42 02:02:41
11 8 Rahm Alfred Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg TM30 5. 00:16:01 01:08:42 00:38:02 02:02:45
12 20 Förtsch Wolfgang Team Hofmann Personalleasing SSV Forchheim TM20 3. 00:15:50 01:10:09 00:36:48 02:02:47
13 11 Troch Gerhard TV 48 Erlangen TM35 3. 00:15:17 01:10:06 00:37:25 02:02:48
14 221 Hain Volker TSG Kleinostheim TM35 4. 00:16:56 01:08:25 00:38:20 02:03:41
15 7 Kohlmann Silvester ASC Teuschnitz-Frankenwald TM35 5. 00:18:04 01:07:19 00:38:19 02:03:42
16 57 Schwender Thomas TS Herzogenaurach TM25 3. 00:16:19 01:08:07 00:40:01 02:04:27
17 53 Schmutzler Tobias GEALAN Tri Team IfL Hof TM19 1. 00:14:12 01:10:10 00:40:39 02:05:01
18 21 Hümmer Michael TS Lichtenfels TM20 4. 00:19:03 01:08:40 00:37:58 02:05:41
19 40 Dütsch Uwe IfA Nonstop Bamberg TM35 6. 00:17:38 01:10:21 00:37:51 02:05:50
20 9 Schmelz Börge TV 48 Erlangen TM30 6. 00:15:56 01:12:24 00:38:02 02:06:22
21 45 Dusold Manfred IfA Nonstop Bamberg TM40 1. 00:17:29 01:13:33 00:35:33 02:06:35
22 26 Bauer Thorsten Ma-Tri-Du Gefrees TM30 7. 00:19:12 01:08:45 00:38:54 02:06:51
23 35 Schmidt Helmut Suunto Team TSV Hof TM40 2. 00:17:32 01:09:14 00:40:11 02:06:57
24 78 Palige Paul ESV Rhön-Spessart-Team Gemünden TM20 5. 00:17:31 01:08:14 00:41:27 02:07:12
25 85 Gutekunst Thomas SV Bayreuth TM25 4. 00:18:09 01:11:02 00:38:02 02:07:13
26 91 Opel Stefan GEALAN Tri Team IfL Hof TM35 7. 00:19:19 01:09:21 00:38:46 02:07:26
27 48 Lassauer Andreas GEALAN Tri Team IfL Hof TM20 6. 00:15:24 01:11:02 00:41:03 02:07:29
28 31 Koschel Sebastian GEALAN Tri Team IfL Hof TM25 5. 00:17:08 01:10:34 00:39:50 02:07:32
29 59 Golditz Tobias DAV Röthenbach TM19 2. 00:17:21 01:13:29 00:36:44 02:07:34
30 25 Trinkerl Markus TV 1848 Coburg TM30 8. 00:17:40 01:11:23 00:38:32 02:07:35
31 10 Walther Johannes-Nils Vfl Wolfsburg Triathlon Team TM20 7. 00:15:59 01:10:18 00:41:28 02:07:45
32 98 Ehrlich Steffen TV 1848 Coburg TM30 9. 00:19:26 01:09:11 00:39:13 02:07:50
33 29 Schmidt Matthias ASC Teuschnitz-Frankenwald TM40 3. 00:15:46 01:09:38 00:43:19 02:08:43
34 60 Ehrhardt Bernd ASC Teuschnitz-Frankenwald TM55 1. 00:17:51 01:07:36 00:43:36 02:09:03
35 41 Baltruschat Stefan Ma-Tri-Du Gefrees TM20 8. 00:17:28 01:11:30 00:40:11 02:09:09
36 6 Federmann Holger Coburger Turnerschaft TM30 10. 00:15:32 01:14:42 00:39:09 02:09:23
37 76 Hanshans Jürgen DJK Teutonia Gaustadt TM35 8. 00:16:53 01:10:18 00:42:16 02:09:27
38 77 Stemplinger Martin DJK Teutonia Gaustadt TM40 4. 00:20:20 01:12:24 00:37:16 02:10:00
39 28 Schedlbauer Werner HDI SC Roth TM35 9. 00:16:16 01:13:14 00:41:02 02:10:32
40 64 Moser Andreas TG 48 Schweinfurt TM30 11. 00:17:33 01:14:06 00:38:58 02:10:37
41 87 Pfister Michael TG 48 Schweinfurt TM20 9. 00:18:09 01:11:15 00:41:39 02:11:03
42 103 Edelmann Johannes TG 48 Schweinfurt TM20 10. 00:17:56 01:15:45 00:37:23 02:11:04
43 5 Unterer Sven SCW München Triathlon TM30 12. 00:17:24 01:11:03 00:42:45 02:11:12
44 63 Kurtz Jonas SV Bayreuth TM25 6. 00:18:03 01:13:29 00:39:42 02:11:14
45 216 Hille Arnd SPV Seligenstadt TM40 5. 00:18:48 01:12:19 00:40:14 02:11:21
46 97 Demuth Matthias TG 48 Schweinfurt TM40 6. 00:18:17 01:12:20 00:40:45 02:11:22
47 33 Kirmeier Maxi Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg TM19 3. 00:15:10 01:12:08 00:44:15 02:11:33
48 90 Kümmel Patrick SV Bayreuth TM25 7. 00:18:58 01:12:37 00:40:17 02:11:52
49 44 Krejci Oliver TV 1848 Coburg TM25 8. 00:16:28 01:09:22 00:46:38 02:12:28
50 36 Beland Marcus TV 1848 Coburg TM30 13. 00:18:49 01:11:57 00:42:18 02:13:04
51 24 Deichsel Florian ATS Kulmbach TM25 9. 00:17:45 01:14:54 00:40:27 02:13:06
52 50 Sesselmann Marco RVC Altenkunstadt TM35 10. 00:19:22 01:11:56 00:41:52 02:13:10
53 66 Braun Stephan TS Lichtenfels TM25 10. 00:18:32 01:13:58 00:40:42 02:13:12
54 37 Gerres Ludger RSC Marktredwitz TM30 14. 00:15:38 01:13:56 00:43:57 02:13:31
55 89 Seidel Philipp VSC Klingenthal TM20 11. 00:18:50 01:13:41 00:41:01 02:13:32
56 23 Deichsel Benedikt ATS Kulmbach TM20 12. 00:15:22 01:14:20 00:43:52 02:13:34
57 72 Heidingsfelder Holger TV Fürth 1860 TM30 15. 00:17:55 01:18:25 00:38:38 02:14:58
58 109 Huck Norman IfA Nonstop Bamberg TM35 11. 00:19:54 01:12:53 00:42:18 02:15:05
59 214 Dinse Martin SC DHfK Leipzig TM45 1. 00:19:00 01:12:45 00:43:39 02:15:24
60 111 Hänisch Paul TG 48 Schweinfurt TM25 11. 00:20:11 01:14:43 00:40:46 02:15:40
61 233 Giese Jochen Post SV Nürnberg TM30 16. 00:19:56 01:15:33 00:40:17 02:15:46
62 220 Eckardt Christian TSG Kleinostheim TM20 13. 00:17:05 01:16:07 00:42:47 02:15:59
63 18 Dlugi Nikolai SV Bayreuth TM25 12. 00:14:15 01:13:05 00:48:41 02:16:01
64 117 Radina Matthias TSV Mellrichstadt TM30 17. 00:20:13 01:13:43 00:42:06 02:16:02
65 93 Haußner Daniel IfA Nonstop Bamberg TM25 13. 00:22:21 01:14:58 00:38:53 02:16:12
66 42 McMillan Ryan TG 48 Schweinfurt TM30 18. 00:17:25 01:14:49 00:44:27 02:16:41
67 99 Gruß Frank VfB 1861 Forchheim TM40 7. 00:19:28 01:13:51 00:43:45 02:17:04
68 185 Mittelstädt Seven Team Klinikum Nürnberg TM30 19. 00:20:53 01:10:47 00:45:40 02:17:20
69 105 Westhäuser Stephan ASC Marktrodach TM40 8. 00:19:25 01:17:41 00:40:35 02:17:41
70 86 Blum Heiko TB Erlangen TM35 12. 00:17:30 01:14:34 00:45:46 02:17:50
71 81 Langheinrich Toni LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. TM30 20. 00:20:59 01:13:33 00:43:25 02:17:57
72 56 Walter Bernd Team Icehouse e.V. TM40 9. 00:17:19 01:15:54 00:44:52 02:18:05
73 27 Katzer Dieter LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. TM30 21. 00:17:49 01:14:28 00:45:51 02:18:08
74 172 Hieber Thomas DJK Teutonia Gaustadt TM25 14. 00:22:16 01:13:40 00:42:27 02:18:23
75 219 Harwarth Alexander TSG Kleinostheim TM20 14. 00:16:19 01:14:54 00:47:11 02:18:24
76 96 Christel Wolfgang Team Hofmann Personalleasing SSV Forchheim TM50 1. 00:18:56 01:14:04 00:45:28 02:18:28
77 174 Zemke Michael LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. TM35 13. 00:18:26 01:13:31 00:46:49 02:18:46
78 115 Dittmar Volker TV Fürth 1860 TM50 2. 00:18:58 01:19:20 00:40:39 02:18:57
79 88 Scherer Manfred TSG Kleinostheim TM40 10. 00:20:21 01:21:39 00:37:36 02:19:36
80 51 Klink Thomas Post SV Nürnberg TM45 2. 00:18:43 01:14:18 00:46:42 02:19:43
81 229 Schubarth Michael TV 1848 Coburg TM25 15. 00:17:03 01:19:02 00:43:44 02:19:49
82 92 Zinger Peter TV 1848 Coburg TM30 22. 00:17:52 01:15:22 00:46:42 02:19:56
83 80 Köhler Markus LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. TM35 14. 00:20:05 01:20:57 00:39:02 02:20:04
84 171 Röser Matthias DAV Röthenbach TM35 15. 00:24:35 01:13:34 00:42:02 02:20:11
85 189 Köhler Helmut TS Herzogenaurach TM50 3. 00:21:46 01:14:44 00:43:57 02:20:27
86 152 Mauthofer Michael TV Strullendorf TM40 11. 00:19:44 01:17:18 00:43:31 02:20:33
87 102 Geier Matthias DAV Röthenbach TM35 16. 00:18:08 01:16:52 00:45:34 02:20:34
88 38 Werner Jürgen TSV Mellrichstadt TM25 16. 00:18:10 01:18:29 00:44:25 02:21:04
89 47 Stägemeier Stephan ASC Teuschnitz-Frankenwald TM35 17. 00:17:53 01:17:09 00:46:06 02:21:08
90 62 Hünger Tino SC DHfK Leipzig TM35 18. 00:18:37 01:17:16 00:45:19 02:21:12
91 153 Graf Jens TG 48 Schweinfurt TM30 23. 00:21:51 01:18:03 00:41:23 02:21:17
92 83 König Uwe Schwimmverein Kronach TM45 3. 00:19:11 01:18:11 00:43:57 02:21:19
93 124 Hetzelt Helmut RVC Altenkunstadt TM45 4. 00:19:35 01:14:45 00:47:12 02:21:32
94 114 Hergenröther Thilo TV Fürth 1860 TM35 19. 00:20:15 01:18:33 00:43:36 02:22:24
95 184 Zeilmann Stefan Team Icehouse e.V. TM40 12. 00:21:38 01:19:44 00:41:06 02:22:28
96 46 Voit Thomas Team Icehouse e.V. TM20 15. 00:17:27 01:16:17 00:48:52 02:22:36
97 226 Walbrecht Urs TV Diedenbergen TM20 16. 00:21:55 01:15:52 00:45:21 02:23:08
98 160 Vogelsberg Mathias Berufsfeuerwehr Wolfsburg TM30 24. 00:17:20 01:17:37 00:48:22 02:23:19
99 84 Kickel Hilmar SV Bayreuth TM40 13. 00:19:55 01:18:03 00:45:38 02:23:36
100 113 Lösel Peter TV Fürth 1860 TM50 4. 00:20:03 01:19:02 00:44:40 02:23:45
101 69 Fink Tom TSV Höchstadt/Aisch TM45 5. 00:20:33 01:17:47 00:45:39 02:23:59
102 52 Späth Mathias RSC Marktredwitz TM35 20. 00:17:52 01:22:15 00:43:54 02:24:01
103 110 Klotz Thorsten TG 48 Schweinfurt TM30 25. 00:20:28 01:10:24 00:53:21 02:24:13
104 224 Wellein Peter TSV Höchstadt/Aisch TM40 14. 00:21:45 01:13:57 00:48:38 02:24:20
105 158 Brand Thomas ESV Rhön-Spessart-Team Gemünden TM40 15. 00:21:53 01:20:50 00:41:39 02:24:22
106 164 Reiß Karsten TG 48 Schweinfurt TM40 16. 00:20:45 01:17:16 00:46:36 02:24:37
107 190 Armborst Manfred TS Herzogenaurach TM40 17. 00:21:02 01:19:07 00:44:41 02:24:50
108 82 Staedtke Michael NONPLUSULTRA Esslingen TM40 18. 00:25:13 01:15:20 00:44:46 02:25:19
109 218 Grünbaum Hubert SV Bayreuth TM55 2. 00:25:17 01:16:39 00:43:24 02:25:20
110 234 Barnikel Andreas ASC Teuschnitz-Frankenwald TM40 19. 00:19:54 01:18:28 00:47:05 02:25:27
111 231 Dück Oliver RVC Altenkunstadt TM40 20. 00:22:45 01:17:54 00:44:56 02:25:35
112 188 Beyer Matthias TG 48 Schweinfurt TM25 17. 00:21:03 01:19:34 00:45:00 02:25:37
113 94 Schaller Jörg IfA Nonstop Bamberg TM20 17. 00:21:02 01:20:07 00:44:51 02:26:00
114 162 Prechtl Peter RSC Marktredwitz TM45 6. 00:20:14 01:21:04 00:44:50 02:26:08
115 217 Dusch Holger Triathlon Hochrhein TM25 18. 00:19:14 01:16:44 00:50:25 02:26:23
116 118 Menzel Christian TV 1848 Coburg TM25 19. 00:20:02 01:20:59 00:45:25 02:26:26
117 201 Weghorn Uwe TV Fürth 1860 TM30 26. 00:19:09 01:21:30 00:45:47 02:26:26
118 182 Weigelt Roland TB Erlangen TM40 21. 00:22:00 01:19:39 00:44:54 02:26:33
119 178 Förster Berthold ohne TM40 22. 00:22:57 01:16:57 00:46:54 02:26:48
120 175 Heber Olaf LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. TM40 23. 00:20:28 01:18:11 00:48:34 02:27:13
121 54 Pirl Wolfgang ATS Kulmbach TM50 5. 00:15:55 01:21:37 00:49:43 02:27:15
122 193 Trautner Reinhold VfB 1861 Forchheim TM40 24. 00:23:08 01:21:13 00:43:02 02:27:23
123 149 Seibel Stephan DJK Teutonia Gaustadt TM40 25. 00:22:00 01:22:12 00:44:07 02:28:19
124 108 Langhoier Matthias IfA Nonstop Bamberg TM35 21. 00:19:45 01:27:05 00:41:45 02:28:35
125 170 Zent Klaus DAV Röthenbach TM45 7. 00:19:19 01:20:06 00:49:11 02:28:36
126 186 Faber Florian TG 48 Schweinfurt TM30 27. 00:20:00 01:23:07 00:45:53 02:29:00
127 194 Hecht Rüdiger VfB 1861 Forchheim TM45 8. 00:24:03 01:20:13 00:44:50 02:29:06
128 159 Lypold Thomas ASC Burgberg TM30 28. 00:23:47 01:18:56 00:46:35 02:29:18
129 156 Oschee Jürgen ASV Triathlon Kulmbach TM45 9. 00:20:36 01:23:41 00:45:04 02:29:21
130 106 Schlinger Martin DAV Röthenbach TM45 10. 00:23:25 01:22:48 00:44:19 02:30:32
131 181 Wollschläger Thomas SUS Hochmoor TM40 26. 00:20:33 01:22:35 00:47:34 02:30:42
132 39 Gareis Daniel ASC Marktrodach TM30 29. 00:19:51 01:25:05 00:46:46 02:31:42
133 150 Wolf Dieter Regens-Wagner-Burgkunstadt TM50 6. 00:23:44 01:22:48 00:45:47 02:32:19
134 55 Deichsel Stephan ATS Kulmbach TM50 7. 00:16:32 01:29:35 00:46:38 02:32:45
135 211 Borowski Ulrich IfA Nonstop Bamberg TM45 11. 00:20:29 01:19:41 00:53:09 02:33:19
136 68 Göß Thomas TSV Höchstadt/Aisch TM35 22. 00:20:25 01:26:14 00:47:08 02:33:47
137 206 Schultheiß Matthias SG-Gösmes-Walberngrün TM30 30. 00:22:54 01:20:08 00:50:48 02:33:50
138 155 Jung Stefan TS Herzogenaurach TM40 27. 00:25:20 01:23:54 00:44:48 02:34:02
139 112 Krämer Georg TS Herzogenaurach TM55 3. 00:19:53 01:27:15 00:47:11 02:34:19
140 100 Rahner Holger IfA Nonstop Bamberg TM30 31. 00:19:58 01:19:58 00:54:38 02:34:34
141 119 Rühr Stefan RVC Altenkunstadt TM35 23. 00:26:39 01:24:17 00:43:40 02:34:36
142 104 Wirth Florian ESV Rhön-Spessart-Team Gemünden TM20 18. 00:19:21 01:23:58 00:52:01 02:35:20
143 232 Müller-Hillebrand Peter TB Erlangen TM45 12. 00:21:36 01:23:13 00:50:32 02:35:21
144 121 Franz Jochen RVC Altenkunstadt TM45 13. 00:24:11 01:23:35 00:47:48 02:35:34
145 154 Kremer Werner VfB Neuensee TM50 8. 00:22:25 01:22:41 00:50:46 02:35:52
146 180 Wolfrum Ulrich RK Langenbach TM45 14. 00:22:17 01:26:07 00:47:58 02:36:22
147 210 Alt Joachim Freaky Friday Runners Bamberg TM35 24. 00:26:08 01:26:27 00:45:12 02:37:47
148 207 Grünert Matthias Team Icehouse e.V. TM25 20. 00:22:14 01:22:44 00:53:17 02:38:15
149 146 Hübl Horst TSV Altenberg TM35 25. 00:21:59 01:22:40 00:53:37 02:38:16
150 191 Schmidt Wolfgang TSG Schwäbisch Hall TM45 15. 00:22:26 01:23:10 00:52:53 02:38:29
151 197 Weber York TC-Suhl TM25 21. 00:29:29 01:19:01 00:50:48 02:39:18
152 225 Gebert Roland ASV Cham TM65 1. 00:19:37 01:25:24 00:54:23 02:39:24
153 205 Breitenbach Klaus Schaeffler Hirschaid TM35 26. 00:23:23 01:26:28 00:49:59 02:39:50
154 179 Bechthold Rainer TV 48 Erlangen TM55 4. 00:22:59 01:25:09 00:53:13 02:41:21
155 123 Dembowski Manuel RVC Altenkunstadt TM40 28. 00:26:04 01:25:52 00:50:08 02:42:04
156 177 Scholl Jörg NLL Burgkunstadt TM25 22. 00:21:39 01:30:54 00:49:37 02:42:10
157 166 Geyer Manfred ASC Burgberg TM50 9. 00:23:46 01:22:12 00:56:33 02:42:31
158 200 Mattis Bernd TV 48 Erlangen TM50 10. 00:24:31 01:28:46 00:49:35 02:42:52
159 195 Frommberger Michael VfL Triteam Nürnberg TM35 27. 00:19:46 01:28:41 00:55:39 02:44:06
160 168 Müller Markus BAUR Retourenabteilung TM25 23. 00:27:07 01:29:19 00:49:15 02:45:41
161 203 Seubert Harald seubert-lichtwerbung.de TM35 28. 00:23:40 01:31:39 00:50:57 02:46:16
162 95 Matuschek Thilo ASC Marktrodach TM45 16. 00:21:46 01:33:44 00:52:02 02:47:32
163 176 Kießling Walter LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. TM45 17. 00:26:27 01:26:48 00:55:52 02:49:07
164 125 Seidel Rudolf ohne TM45 18. 00:22:46 01:31:46 00:54:41 02:49:13
165 199 Tröbs Markus TSV Ebersdorf TM35 29. 00:27:06 01:30:41 00:53:42 02:51:29
166 208 Schindler Markus ohne TM30 32. 00:26:33 01:30:54 00:54:24 02:51:51
167 187 Maul Gerhard TG 48 Schweinfurt TM50 11. 00:22:30 01:33:22 00:58:39 02:54:31
168 183 Brunner Christian Team Icehouse e.V. TM25 24. 00:22:15 01:32:12 01:00:31 02:54:58
169 213 Leithner Michael ohne TM45 19. 00:30:11 01:32:42 00:54:47 02:57:40
170 215 Schwarzmann Thomas Ski Club Lauf TM35 30. 00:25:58 01:39:57 00:52:25 02:58:20
171 212 Wolfschmitt Gerhard ohne TM50 12. 00:22:50 01:35:13 01:00:21 02:58:24
172 198 Kolb Jürgen Team Icehouse e.V. TM45 20. 00:30:20 01:36:47 00:53:13 03:00:20
173 173 Raab Gerhard LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. TM45 21. 00:27:01 01:42:19 00:55:14 03:04:34
174 120 Bergmann Steffen RVC Altenkunstadt TM35 31. 00:21:58 01:46:55 01:00:18 03:09:11

 

 

Damen

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 1 Van Vlerken Yvonne Tri Team Lustenau / Endurance Team Austria TW30 1. 00:17:06 01:08:45 00:38:45 02:04:36
2 3 Forstner Renate Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau TW30 2. 00:14:17 01:13:32 00:43:09 02:10:58
3 4 Wilde Friderike adrenalin-trishop.de TW30 3. 00:19:52 01:20:32 00:39:36 02:20:00
4 128 Schlott Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW25 1. 00:16:53 01:20:06 00:43:07 02:20:06
5 126 Trinkerl Anita Team Hofmann Personalleasing SSV Forchheim TW25 2. 00:16:45 01:22:29 00:44:25 02:23:39
6 132 Klix Daniela TriTeam PSV-UniBw München TW25 3. 00:20:47 01:24:11 00:40:46 02:25:44
7 145 Walther Johanna TG 48 Schweinfurt TW20 1. 00:22:18 01:20:40 00:45:55 02:28:53
8 230 Frank Daniela DJK Teutonia Gaustadt TW20 2. 00:17:59 01:21:50 00:49:24 02:29:13
9 129 Nissl Kerstin LG Mettenheim TW25 4. 00:19:12 01:23:00 00:47:38 02:29:50
10 227 Burschapess Male TSG Eppstein TW20 3. 00:22:49 01:20:36 00:46:50 02:30:15
11 134 Garber Katrin ASC Teuschnitz-Frankenwald TW20 4. 00:21:26 01:21:33 00:48:07 02:31:06
12 130 Mönch Heike TSV Pfarrweisach TW30 4. 00:17:57 01:26:47 00:47:41 02:32:25
13 141 Brückner Dagmar TG 48 Schweinfurt TW35 1. 00:23:14 01:23:54 00:47:34 02:34:42
14 140 Hartwig Gabriele Team Klinikum Nürnberg TW35 2. 00:20:06 01:27:30 00:47:43 02:35:19
15 228 Stockheimer Ellen TSV Mellrichstadt TW20 5. 00:22:33 01:30:04 00:43:13 02:35:50
16 131 Weinreich Antje RSC Marktredwitz TW35 3. 00:18:41 01:26:19 00:51:32 02:36:32
17 143 Leuteritz Katja SC DHfK Leipzig TW35 4. 00:22:17 01:24:49 00:51:36 02:38:42
18 135 Prechtl Nicole RSC Marktredwitz TW20 6. 00:21:53 01:26:25 00:50:34 02:38:52
19 133 Pleier Ines ASC Marktrodach TW25 5. 00:20:35 01:31:03 00:47:25 02:39:03
20 137 Kohnert Christine Team Icehouse e.V. TW40 1. 00:22:40 01:30:32 00:47:34 02:40:46
21 144 Schwarzmann Elke SV Bayreuth TW40 2. 00:23:43 01:31:22 00:47:38 02:42:43
22 139 Kornath Christine SUS Hochmoor TW35 5. 00:24:41 01:28:30 00:50:33 02:43:44
23 142 Hümmer Ulrike TSV 1860 Staffelstein TW45 1. 00:25:50 01:31:44 00:46:55 02:44:29
24 138 Forster Doris BAUR Werbung TW40 3. 00:22:31 01:34:53 00:57:56 02:55:20

 

 

Staffeln

Platz St.Nr. Verein Name Schwimmen Rafahren Laufen Gesamtzeit
1 268 Uwe's wilde Jungs Vetter/Schunk/Witt 00:21:04 01:04:35 00:34:56 02:00:35
2 259 48er Tri Power Gieck/Paul/Sauer 00:14:10 01:10:42 00:37:11 02:02:03
3 265 Ski-Club Neustadt/Cbg. Brehm/Höhn/Brehm 00:16:53 01:07:41 00:38:29 02:03:03
4 267 Tri Team TSV Sonnefeld Gesslein/Kohles/Skliwa 00:19:26 01:12:31 00:37:51 02:09:48
5 266 Theisauer Hot-Legs Fiedler/Rauscher/Zeulner 00:21:11 01:11:14 00:40:45 02:13:10
6 262 Beachsoccer-Team Isl Beier/Mattausch R./Mattausch M. 00:22:29 01:10:17 00:42:56 02:15:42
7 252 Carpe Diem Team 2 Endres Mi./ Endres Ma./Endres 00:19:10 01:18:54 00:38:42 02:16:46
8 263 Dreamix Katholing/Ruckdaeschel/Sueßman 00:22:22 01:11:39 00:42:56 02:16:57
9 261 Bamberger Hörnchen Grim/Schlichting/Schneller 00:19:39 01:16:21 00:44:25 02:20:25
10 269 Alfa-Heinel-Team 2 Paulusch/Gäbelein 00:29:10 01:12:57 00:47:28 02:29:35
11 260 RVC Altenkunstadt Biskup/Rahner/Müller 00:20:41 01:21:37 00:47:17 02:29:35
12 270 Optik Schneider Schneider/Grebner/Schneider 00:24:58 01:15:59 00:50:28 02:31:25
13 254 1a-Team I Berthold/Arnhold/Schütz 00:24:21 01:22:55 00:44:31 02:31:47
14 253 Carpe Diem Team 3 Friedrich/Schmidt/Friedrich 00:29:40 01:16:18 00:48:32 02:34:30
15 251 Carpe Diem Team 1 Hanke/Hanke/Rühr 00:19:10 01:20:03 00:56:15 02:35:28
16 256 Alfa-Heinel-Team 1 Taubald/Heinel H./Heinel E. 00:21:17 01:24:32 00:49:46 02:35:35
17 257 Auto Bienlein Heiberger/Bienlein/Hammer 00:24:23 01:27:48 00:48:36 02:40:47
18 255 1a-Team II Hetzelt/Hatzold/Berthold 00:35:46 01:13:42 00:53:48 02:43:16
19 264 Schätza Boggala Weißenberger/Kraus/Stephan 00:22:55 00:00:00 02:31:22 02:54:17

 

Mannschaften

Platz Verein St.Nr. Name Vorname Endzeit Team Endzeit
1. Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg 30 Rose Bernd 01:59:26 06:03:31
    32 Krug Garvin 02:01:20  
    8 Rahm Alfred 02:02:45  
             
2. SV Bayreuth 236 Schmidt Christoph 01:58:14 06:04:02
    2 Nebel Rodrigo 01:58:35  
    85 Gutekunst Thomas 02:07:13  
             
3. GEALAN Tri Team IfL Hof 13 Richter Stefan 01:53:51 06:06:18
    53 Schmutzler Tobias 02:05:01  
    91 Opel Stefan 02:07:26  
             
4. TV 48 Erlangen 235 Gelse Kolja 02:02:22 06:11:32
    11 Troch Gerhard 02:02:48  
    9 Schmelz Börge 02:06:22  
             
5. ASC Teuschnitz-Frankenwald 7 Kohlmann Silvester 02:03:42 06:21:28
    29 Schmidt Matthias 02:08:43  
    60 Ehrhardt Bernd 02:09:03  
             
6. IfA Nonstop Bamberg 40 Dütsch Uwe 02:05:50 06:27:30
    45 Dusold Manfred 02:06:35  
    109 Huck Norman 02:15:05  
             
7. TG 48 Schweinfurt 64 Moser Andreas 02:10:37 06:32:44
    87 Pfister Michael 02:11:03  
    103 Edelmann Johannes 02:11:04  
             
8. DJK Teutonia Gaustadt 76 Hanshans Jürgen 02:09:27 06:37:50
    77 Stemplinger Martin 02:10:00  
    172 Hieber Thomas 02:18:23  
             
9. TSG Kleinostheim 221 Hain Volker 02:03:41 06:38:04
    220 Eckardt Christian 02:15:59  
    219 Harwarth Alexander 02:18:24  
             
10. Team Hofmann Personalleasing SSV Forchheim 20 Förtsch Wolfgang 02:02:47 06:44:54
    96 Christel Wolfgang 02:18:28  
    126 Trinkerl Anita 02:23:39  
             
11. VfB 1861 Forchheim 116 Endres Alexander 02:02:41 06:47:08
    99 Gruß Frank 02:17:04  
    193 Trautner Reinhold 02:27:23  
             
12. DAV Röthenbach 59 Golditz Tobias 02:07:34 06:48:19
    171 Röser Matthias 02:20:11  
    102 Geier Matthias 02:20:34  
             
13. TS Herzogenaurach 57 Schwender Thomas 02:04:27 06:49:44
    189 Köhler Helmut 02:20:27  
    190 Armborst Manfred 02:24:50  
             
14. ATS Kulmbach 24 Deichsel Florian 02:13:06 06:53:55
    23 Deichsel Benedikt 02:13:34  
    54 Pirl Wolfgang 02:27:15  
             
15. LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. 81 Langheinrich Toni 02:17:57 06:54:51
    27 Katzer Dieter 02:18:08  
    174 Zemke Michael 02:18:46  
             
16. TV Fürth 1860 72 Heidingsfelder Holger 02:14:58 06:56:19
    115 Dittmar Volker 02:18:57  
    114 Hergenröther Thilo 02:22:24  
             
17. RVC Altenkunstadt 50 Sesselmann Marco 02:13:10 07:00:17
    124 Hetzelt Helmut 02:21:32  
    231 Dück Oliver 02:25:35  
             
18. Team Icehouse e.V. 56 Walter Bernd 02:18:05 07:03:09
    184 Zeilmann Stefan 02:22:28  
    46 Voit Thomas 02:22:36  
             
19. RSC Marktredwitz 37 Gerres Ludger 02:13:31 07:03:40
    52 Späth Mathias 02:24:01  
    162 Prechtl Peter 02:26:08  
             
20. SC DHfK Leipzig 214 Dinse Martin 02:15:24 07:15:18
    62 Hünger Tino 02:21:12  
    143 Leuteritz Katja 02:38:42  
             
21. TB Erlangen 86 Blum Heiko 02:17:50 07:19:44
    182 Weigelt Roland 02:26:33  
    232 Müller-Hillebrand Peter 02:35:21  
             
22. ASC Marktrodach 105 Westhäuser Stephan 02:17:41 07:28:26
    39 Gareis Daniel 02:31:42  
    133 Pleier Ines 02:39:03