Wettkampfergebnisse 2006

Herren

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Laufen 1 Radfahren Laufen 2 Gesamtzeit
1. 209 Hagen Bernd TB Erlangen TM30 1. 00:15:12 01:02:28 00:35:39 01:53:19
2. 71 Unsleber Markus TV/DJK Hammelburg TM30 2. 00:15:10 01:06:29 00:35:16 01:56:55
3. 154 Grosskopf Christoph SSF Bonn TM25 1. 00:16:02 01:05:16 00:36:59 01:58:17
4. 216 Lenk Benjamin Team Icehouse e.V. TM30 3. 00:15:21 01:08:00 00:36:03 01:59:24
5. 246 Sperber Andreas TSV Windeck TM20 1. 00:15:37 01:06:42 00:38:54 02:01:13
6. 163 Habermann Rainer Team Contractrelax TM30 4. 00:15:45 01:06:16 00:39:22 02:01:23
7. 72 Dobmeier Gerhard TSV Ostheim TM40 1. 00:16:19 01:07:29 00:38:31 02:02:19
8. 228 Sachs Michael TWin Neumarkt TM30 5. 00:16:32 01:08:06 00:37:51 02:02:29
9. 165 Harrer Michael TV 1848 Erlangen TM25 2. 00:16:14 01:07:48 00:38:46 02:02:48
10. 127 Hofmann Thomas IfA Nonstop Bamberg TM40 2. 00:16:43 01:07:06 00:39:12 02:03:01
11. 237 Seidel Thomas VSC Klingenthal TM20 2. 00:16:03 01:08:14 00:38:52 02:03:09
12. 160 Schedel Friedrich TS Lichtenfels TM40 3. 00:16:36 01:07:53 00:38:53 02:03:22
13. 125 Dütsch Uwe IfA Nonstop Bamberg TM35 1. 00:16:02 01:11:01 00:38:10 02:05:13
14. 190 Köhler Christian SV Coburg - Corratec Team Bike TM25 3. 00:16:55 01:07:22 00:41:02 02:05:19
15. 93 Glanz Thomas Newline-Team DJK Pleinfeld TM40 4. 00:16:57 01:08:49 00:39:34 02:05:20
16. 113 Graf Jens TV/DJK Hammelburg TM30 6. 00:16:41 01:10:10 00:38:39 02:05:30
17. 121 Faber Jan-Stefan Team Icehouse e.V. TM25 4. 00:17:56 01:06:28 00:41:16 02:05:40
18. 79 Lauber Karl-Heinz LaFaCe Team Weiden TM40 5. 00:17:00 01:12:18 00:36:27 02:05:45
19. 129 Binner Roman TV 1848 Erlangen TM25 5. 00:16:27 01:09:15 00:40:14 02:05:56
20. 177 Meyerhofer Bill TS 1861 Herzogenaurach TM35 2. 00:17:33 01:09:36 00:39:00 02:06:09
21. 141 Sesselmann Marco RVC Altenkunstadt TM30 7. 00:16:35 01:08:35 00:41:11 02:06:21
22. 77 Dietrich Frank LaFaCe Team Weiden TM40 6. 00:16:33 01:12:41 00:37:13 02:06:27
23. 168 Schmelz Börge TV 1848 Erlangen TM25 6. 00:16:02 01:12:22 00:38:04 02:06:28
24. 161 Neef Christoph Team Icehouse e.V. TM25 7. 00:17:30 01:08:44 00:40:47 02:07:01
25. 169 Gesell Johannes TV 1848 Erlangen TM25 8. 00:17:08 01:08:44 00:41:19 02:07:11
26. 133 Westhäuser Stephan ASC Marktrodach TM40 7. 00:16:30 01:12:07 00:38:44 02:07:21
27. 220 Wiendl Stephan TV Velburg TM30 8. 00:16:05 01:13:02 00:38:25 02:07:32
28. 183 Zollhöfer Marcel TS 1861 Herzogenaurach TM30 9. 00:16:57 01:12:34 00:38:09 02:07:40
28. 184 Klaus Sebastian TS 1861 Herzogenaurach TM25 9. 00:19:06 01:09:43 00:38:51 02:07:40
30. 164 Neumann Frank TS Lichtenfels TM20 3. 00:17:03 01:07:51 00:42:58 02:07:52
31. 105 Beland Marcus SV Schottenstein TM30 10. 00:17:19 01:10:26 00:40:13 02:07:58
32. 207 Oehler Jens Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TM25 10. 00:18:01 01:07:41 00:42:37 02:08:19
33. 238 Bauer Thorsten Ma-Tri-Du Gefrees TM25 11. 00:17:01 01:13:18 00:38:28 02:08:47
34. 97 Eller Achim ohne TM25 12. 00:17:25 01:13:29 00:38:01 02:08:55
34. 230 Zoeschg Marco TB Erlangen TM20 4. 00:17:04 01:12:20 00:39:31 02:08:55
36. 100 Leitmann Tobias Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TM35 3. 00:16:56 01:12:57 00:39:04 02:08:57
37. 114 Loch Edgar IfA Nonstop Bamberg TM30 11. 00:16:59 01:12:48 00:39:15 02:09:02
38. 174 Schwing Marcus Team Challenge SFV Aurau TM35 4. 00:17:26 01:09:09 00:43:10 02:09:45
39. 196 Köhler Markus LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM30 12. 00:15:36 01:16:54 00:37:42 02:10:12
40. 122 Herbst Rüdiger IfA Nonstop Bamberg TM35 5. 00:17:31 01:09:15 00:43:31 02:10:17
41. 74 Baum Tilly DVV Coburg TM35 6. 00:16:50 01:07:36 00:46:10 02:10:36
42. 115 Mauthofer Michael TV Strullendorf TM40 8. 00:17:38 01:12:15 00:40:50 02:10:43
43. 151 Gaupp Walter RVC Altenkunstadt TM35 7. 00:18:11 01:11:39 00:40:57 02:10:47
44. 146 März Tino TS Lichtenfels TM30 13. 00:17:11 01:13:55 00:40:00 02:11:06
45. 167 Scholz Carsten Iserlohner Tri-Team TM30 14. 00:17:51 01:12:01 00:41:18 02:11:10
46. 231 Fischer Bernd ESV Gemünden TM25 13. 00:16:42 01:13:07 00:41:27 02:11:16
47. 142 Fischer Michael RVC Altenkunstadt TM35 8. 00:17:12 01:13:41 00:40:34 02:11:27
48. 186 Blasch Jochen TS 1861 Herzogenaurach TM25 14. 00:17:33 01:12:21 00:41:59 02:11:53
49. 108 Hanshans Jürgen DJK Teutonia Gaustadt TM35 9. 00:18:29 01:10:17 00:43:36 02:12:22
50. 116 Zoller Ingo TV Haibach TM35 10. 00:17:10 01:15:46 00:39:40 02:12:36
51. 225 Krank Jörg ASC Marktrodach TM40 9. 00:17:47 01:14:06 00:40:48 02:12:41
52. 193 Teodorovic Michael ohne TM25 15. 00:17:02 01:11:13 00:44:38 02:12:53
53. 182 Jung Stefan TS 1861 Herzogenaurach TM35 11. 00:17:32 01:15:54 00:40:11 02:13:37
54. 233 Seidel Philipp VSC Klingenthal TM20 5. 00:18:06 01:12:49 00:42:46 02:13:41
55. 222 Scholze Stefan TSV Höchstadt TM30 15. 00:18:27 01:11:20 00:44:05 02:13:52
56. 98 Bruns Werner Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TM45 1. 00:16:49 01:19:33 00:38:07 02:14:29
57. 229 Weigelt Roland TB Erlangen TM35 12. 00:18:13 01:13:30 00:42:47 02:14:30
58. 139 Schatz Bastian Gealan Tri Team IFL Hof TM20 6. 00:18:34 01:13:10 00:42:47 02:14:31
59. 109 Richter Laurent ASV Triathlon Kulmbach TM40 10. 00:18:31 01:13:19 00:42:42 02:14:32
60. 118 Göß Thomas TSV Höchstadt TM30 16. 00:18:26 01:16:30 00:39:39 02:14:35
61. 247 Fink Thomas TSV Höchstadt TM40 11. 00:18:14 01:16:38 00:39:58 02:14:50
62. 76 Breitschaft Johannes LaFaCe Team Weiden TM20 7. 00:16:59 01:15:32 00:42:47 02:15:18
63. 202 Langhojer Matthias IfA Nonstop Bamberg TM35 13. 00:18:18 01:15:28 00:41:35 02:15:21
64. 155 Poncette Marc TV 1848 Erlangen TM35 14. 00:16:01 01:20:19 00:39:28 02:15:48
65. 248 Mack Jürgen Wasserwacht Hilpoltstein TM35 15. 00:19:09 01:13:42 00:43:11 02:16:02
66. 85 Hartmann Moritz DJK Teutonia Gaustadt TM25 16. 00:18:29 01:15:54 00:42:08 02:16:31
67. 162 Schiwon Uwe Gealan Tri Team IFL Hof TM40 12. 00:19:40 01:14:51 00:42:24 02:16:55
68. 131 Güntsch Markus TSV 1860 Tettau TM30 17. 00:17:56 01:16:33 00:43:15 02:17:44
69. 176 Sorgalla Werner TS 1861 Herzogenaurach TM40 13. 00:18:05 01:16:30 00:43:16 02:17:51
70. 91 Carl Alexander ohne TM45 2. 00:19:30 01:15:03 00:43:40 02:18:13
71. 86 Jahreis Martin ASV Triathlon Kulmbach TM30 18. 00:18:00 01:17:33 00:42:46 02:18:19
72. 87 Tolksdorf Steffen ohne TM25 17. 00:18:01 01:13:53 00:46:29 02:18:23
73. 81 Kickel Hilmar SV Bayreuth TM40 14. 00:18:21 01:15:52 00:44:14 02:18:27
74. 123 Bessler Georg TSV Höchstadt TM55 1. 00:20:36 01:10:50 00:47:32 02:18:58
75. 78 Kraus Daniel LaFaCe Team Weiden TM30 19. 00:18:32 01:17:29 00:43:12 02:19:13
76. 245 Horner Matthias ASC Teuschnitz Frankenwald TM45 3. 00:18:08 01:16:30 00:44:49 02:19:27
77. 173 Linke Michael ASC Marktrodach TM35 16. 00:18:35 01:20:50 00:40:05 02:19:30
78. 218 Petzet Heiko ohne TM25 18. 00:20:14 01:14:28 00:45:11 02:19:53
79. 239 von Glahn Michael TV Velburg TM35 17. 00:17:43 01:16:25 00:46:01 02:20:09
80. 149 Rühr Stefan RVC Altenkunstadt TM35 18. 00:18:24 01:19:14 00:42:49 02:20:27
81. 185 Meguellati David TS 1861 Herzogenaurach TM30 20. 00:18:03 01:17:37 00:44:50 02:20:30
82. 111 Rahner Holger IfA Nonstop Bamberg TM30 21. 00:19:13 01:14:29 00:46:52 02:20:34
83. 107 Horn Karsten Radlexpress Feucht TM30 22. 00:20:15 01:15:53 00:45:04 02:21:12
84. 195 Katzer Dieter LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM30 23. 00:17:53 01:14:19 00:49:41 02:21:53
85. 128 Heidingsfelder Holger VfL Veitsbronn TM30 24. 00:18:27 01:18:47 00:44:42 02:21:56
86. 188 Pietsch Thorsten TS 1861 Herzogenaurach TM35 19. 00:18:32 01:18:52 00:44:37 02:22:01
87. 178 During Tom-Michel TS 1861 Herzogenaurach TM25 19. 00:19:36 01:18:38 00:44:01 02:22:15
88. 198 Zemke Michael LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM35 20. 00:18:23 01:17:12 00:46:46 02:22:21
89. 80 Britting Harald TV 1848 Erlangen TM30 25. 00:19:42 01:16:57 00:45:58 02:22:37
90. 249 Schlund Alfred SSV Forchheim TM50 1. 00:19:26 01:16:45 00:46:28 02:22:39
91. 104 Wolf Dieter Regens Wagner Burgkunstadt TM45 4. 00:18:30 01:22:04 00:42:11 02:22:45
92. 236 Pollack Jens Triathlon Jena e.V. TM35 21. 00:20:41 01:17:06 00:45:14 02:23:01
93. 224 Frosch Stefan ASC Marktrodach TM35 22. 00:19:01 01:20:24 00:43:37 02:23:02
94. 95 Bleeke Thomas MRRC München TM45 5. 00:20:25 01:19:30 00:43:38 02:23:33
95. 179 Köhler Helmut TS 1861 Herzogenaurach TM45 6. 00:18:24 01:13:39 00:51:53 02:23:56
96. 112 Klarholz Peter DVV Coburg TM40 15. 00:19:14 01:17:48 00:47:18 02:24:20
97. 211 Kubik Christian ohne TM25 20. 00:17:24 01:24:44 00:42:14 02:24:22
98. 145 Hetzelt Helmut RVC Altenkunstadt TM40 16. 00:20:25 01:17:11 00:47:09 02:24:45
99. 166 Göttlicher Thomas DAV Röthenbach TM25 21. 00:20:18 01:16:58 00:47:44 02:25:00
100. 96 Grünert Matthias Team Icehouse e.V. TM25 22. 00:19:04 01:22:06 00:44:14 02:25:24
101. 124 König Uwe SV Kronach TM45 7. 00:18:08 01:20:54 00:46:45 02:25:47
102. 144 Dück Oliver RVC Altenkunstadt TM35 23. 00:20:25 01:19:50 00:45:57 02:26:12
103. 83 Gesell Hans ASV Triathlon Kulmbach TM45 8. 00:20:22 01:18:07 00:47:49 02:26:18
104. 156 Kreisler Thomas Coburger Turnerschaft TM50 2. 00:19:11 01:23:06 00:44:35 02:26:52
105. 199 Langheinrich Toni LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM30 26. 00:18:22 01:17:17 00:51:27 02:27:06
106. 203 Prechtl Peter RSC Marktredwitz TM45 9. 00:19:13 01:21:24 00:47:03 02:27:40
107. 84 Seltsam Ulrich ESV Gemünden TM40 17. 00:18:48 01:22:03 00:46:58 02:27:49
108. 120 Fröba Heiko ASC Teuschnitz Frankenwald TM25 23. 00:20:34 01:19:09 00:48:37 02:28:20
109. 217 Blum Heiko TB Erlangen TM35 24. 00:20:27 01:16:46 00:51:18 02:28:31
110. 180 Krämer Georg TS 1861 Herzogenaurach TM50 3. 00:19:03 01:25:57 00:43:42 02:28:42
111. 181 Armborst Manfred TS 1861 Herzogenaurach TM35 25. 00:20:40 01:21:48 00:46:26 02:28:54
112. 227 Kuhn Stefan Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TM30 27. 00:20:53 01:21:05 00:47:47 02:29:45
113. 242 Dornebusch Thomas ohne TM40 18. 00:20:24 01:24:10 00:45:41 02:30:15
114. 210 Lehmeier Peter TV Velburg TM25 24. 00:18:29 01:20:15 00:52:18 02:31:02
115. 106 Müller Gerhard TDM Franken TM60 1. 00:20:35 01:25:15 00:45:52 02:31:42
116. 208 Oester Stefan DVV Coburg TM40 19. 00:20:55 01:23:18 00:47:58 02:32:11
117. 130 Wolfrum Ulrich RK Langenbach TM45 10. 00:19:04 01:23:55 00:49:15 02:32:14
118. 143 Domes Christoph RVC Altenkunstadt TM25 25. 00:19:22 01:23:29 00:50:44 02:33:35
119. 215 Schultheiß Matthias SG Gösmes Walberngrün TM25 26. 00:21:02 01:23:18 00:49:38 02:33:58
120. 189 Weisbach Volker TS 1861 Herzogenaurach TM45 11. 00:18:58 01:18:23 00:56:45 02:34:06
121. 150 Franz Jochen RVC Altenkunstadt TM45 12. 00:20:51 01:23:10 00:50:48 02:34:49
122. 187 Layer Emanuel TS 1861 Herzogenaurach TM25 27. 00:20:48 01:24:00 00:50:27 02:35:15
123. 117 Hafemeister Klaus Coburger Turnerschaft TM50 4. 00:20:44 01:29:38 00:44:56 02:35:18
124. 200 Steinmetz Jürgen ASC Burgberg TM45 13. 00:22:29 01:23:10 00:49:44 02:35:23
125. 226 Bozek Volker ASC Marktrodach TM25 28. 00:20:35 01:25:50 00:50:05 02:36:30
126. 204 Pusch Gerhard Gealan Tri Team IFL Hof TM50 5. 00:20:38 01:28:54 00:49:25 02:38:57
127. 138 Gebert Roland ASV Cham TM60 2. 00:21:41 01:24:23 00:52:55 02:38:59
128. 148 Biskup Frank RVC Altenkunstadt TM35 26. 00:20:13 01:24:46 00:54:16 02:39:15
129. 243 Matuschek Thilo ASC Marktrodach TM40 20. 00:20:37 01:27:35 00:51:05 02:39:17
130. 147 Bergmann Steffen RVC Altenkunstadt TM30 28. 00:20:43 01:26:40 00:53:42 02:41:05
131. 94 Malowitz Oliver SV Schottenstein TM30 29. 00:22:21 01:27:49 00:51:10 02:41:20
132. 136 Theisinger Thomas Team Icehouse e.V. TM35 27. 00:22:18 01:27:21 00:53:42 02:43:21
133. 134 Übelhack Frank Team Icehouse e.V. TM25 29. 00:22:19 01:22:42 00:58:22 02:43:23
134. 89 Kellner Jürgen RVC Altenkunstadt TM35 28. 00:19:20 01:23:55 01:01:30 02:44:45
135. 135 Hammer Matthias ohne TM35 29. 00:22:15 01:29:30 00:53:16 02:45:01
136. 192 Hirsch Ulrich Coburger Turnerschaft TM50 6. 00:22:15 01:26:39 00:56:50 02:45:44
137. 232 Wirth Florian ESV Gemünden TM20 8. 00:20:47 01:23:23 01:02:40 02:46:50
138. 92 Schnoor Hendrik IFA Nonstop Bamberg TM35 30. 00:22:30 01:32:53 00:52:23 02:47:46
139. 137 Roscher Frank Baur SV TM45 14. 00:21:42 01:31:20 00:55:12 02:48:14
140. 240 Flieger Thomas ASC Teuschnitz Frankenwald TM40 21. 00:20:34 01:24:07 01:03:56 02:48:37
141. 234 Seidel Rudolf ohne TM40 22. 00:22:20 01:34:48 00:56:54 02:54:02
241 Raab Gerhard LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM45 00:20:39 00:00:00 00:00:00 Aufgabe
197 Koschel Sebastian LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM20 00:18:16 00:00:00 00:00:00 Aufgabe
159 Ehrlich Steffen SV Schottenstein TM25 00:17:08 00:00:00 00:00:00 Aufgabe
102 Kuehhorn Jörg Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TM40 00:18:58 01:18:28 00:44:23 Disqualifiziert
73 Gareis Markus ASC Marktrodach TM30 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
101 Wilhelm Stefan Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TM40 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
194 Weiß Christian SC Artelshofen TM45 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
205 Katholing Sigi ASC Teuschnitz Frankenwald TM40 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
201 König Christian TV Haibach TM30 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
157 Schreck Marco TV Haibach TM35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
175 Gast Thorsten TS 1861 Herzogenaurach TM25 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
171 Bischoff Marcel TV Haibach TM20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
158 Wendl Udo DAV Hersbruck TM50 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
219 Ljungström Fredrik Post SV Nürnberg TM25 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
103 Dohnalek Torsten HG Kunstadt TM30 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
126 Krug Heiko TSV Höchstadt TM25 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
82 Berlacher Dieter TV Strullendorf TM35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
132 Flohr Andreas ASV Cham TM35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start
214 Pranger Uwe DJK Teutonia Gaustadt TM40 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start

 

Damen

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK platz Laufen 1 Radfahren Laufen 2 Gesamtzeit
1. 170 Walter Verena Iserlohner Tri-Team TW25 1. 00:18:07 01:15:17 00:42:32 02:15:56
2. 90 Wilhelm Sabine SC Poseidon Koblenz TW30 1. 00:18:32 01:19:13 00:42:41 02:20:26
3. 153 Czaika Silvia SSF Bonn TW25 2. 00:18:19 01:21:35 00:42:08 02:22:02
4. 191 Vester Karin TF Feuerbach TW35 1. 00:19:16 01:20:56 00:44:01 02:24:13
5. 250 Hüttner Silvia TSV Burgebrach TW40 1. 00:19:02 01:23:11 00:43:19 02:25:32
6. 119 Skutschik Julia SV Bayreuth TW35 2. 00:18:59 01:24:18 00:44:45 02:28:02
7. 152 Fondermann Rebecca SSF Bonn TW25 3. 00:19:11 01:22:57 00:46:05 02:28:13
8. 172 Schubarth Anita DVV Coburg TW25 4. 00:19:43 01:24:46 00:45:18 02:29:47
9. 99 Luber Sandra Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TW25 5. 00:20:32 01:27:58 00:46:04 02:34:34
10. 110 Lehe Katja Sparkasse TW30 2. 00:20:37 01:26:34 00:47:57 02:35:08
11. 140 Friedrich Claudia RVC Altenkunstadt TW45 1. 00:20:50 01:25:44 00:48:45 02:35:19
12. 244 Jakubowski Bianca TV Velburg TW25 6. 00:21:48 01:24:57 00:51:23 02:38:08
13. 206 Baier Ricarda Team-Klinikum-Nürnberg e.V. TW30 3. 00:20:33 01:33:02 00:49:23 02:42:58
14. 212 Hümmer Ulrike TST Bad Staffelstein TW40 2. 00:20:46 01:35:43 00:47:55 02:44:24
15. 235 Wallenhauer Tina Triathlon Jena e.V. TW20 1. 00:21:49 01:30:01 00:53:39 02:45:29
16. 221 Schön Ulrike TV Velburg TW30 4. 00:20:59 01:26:23 00:59:54 02:47:16
17. 88 Knoth Ulrike ASC Burgberg TW35 3. 00:22:27 01:43:52 01:08:12 03:14:31
223 Schatz Katja Gealan Tri Team IFL Hof TW25 00:21:03 01:44:50 00:00:00 Aufgabe

 

Staffeln

Platz Name St.Nr. Verein Laufen 1 Radfahren Laufen 2 Gesamtzeit
1 Gieck/Paul/Koch 295 Timo Norbert Markus 00:16:54 01:06:39 00:32:21 01:55:54
2 Karl/Schunk/Karl 297 Uwe & die 2 jungen W 00:16:29 01:04:38 00:36:20 01:57:27
3 Dreitz/Hümmer/Bäuerlein 281 TSV Bad Staffelstein 00:16:08 01:06:12 00:36:08 01:58:28
4 Basler/Schöppel/Laufer 300 Evangelische Jugend 00:20:53 01:11:02 00:34:48 02:06:43
5 Michalska/Elger/Wengenmayr 296 Dölzer Dri Diescher 00:17:25 01:13:27 00:37:25 02:08:17
6 Braun/Rauscher/Fiedler 294 Theisauer Hot Legs 00:19:21 01:11:12 00:38:09 02:08:42
7 Ringler/Dehler/Braun 299 catena-destra 2 00:21:14 01:06:46 00:43:53 02:11:53
8 Artmann/Vieweg/Pietz 298 Alfa Heinel Team 1 00:20:45 01:12:04 00:40:06 02:12:55
9 Beier/R.Mattausch/M.Mattausch 289 Spvgg Isling 00:19:00 01:12:01 00:43:02 02:14:03
10 Seitz/Kohles/Partheymüller 290 o2 can do 00:20:31 01:14:21 00:41:29 02:16:21
11 Späth/Dlugi/Gutierrez 288 SV Bayreuth Triathlo 00:23:08 01:08:41 00:49:55 02:21:44
12 Fugmann/Stehl/Bienlein 287 Auto Bienlein 2 00:22:16 01:19:59 00:45:11 02:27:26
13 Berthold/Arnhold/Schütz 282 1a-Team OTGUGE 00:21:45 01:21:07 00:44:41 02:27:33
14 Hetzelt/Hatzold/Berthold 283 1a-Team RIMAGA 00:23:12 01:15:08 00:51:50 02:30:10
15 Schmitz/Schneider/Vojer 293 Fun Trio 00:23:00 01:19:41 00:48:19 02:31:00
16 Weberpals/Bienlein/Dembowski 286 Auto Bienlein 1 00:24:15 01:27:09 00:43:10 02:34:34
17 Geber/Erdmann/Erdmann 285 Sparkasse CoLi 2 00:23:20 01:19:53 00:55:34 02:38:47
18 Bornschlegel/Bassing/Kaufmann 284 Sparkasse CoLi 1 00:23:08 01:23:55 00:53:01 02:40:04
19 Taubald/H.Heinel/E.Heinel 291 Alfa Heinel Team 2 00:23:10 01:23:47 00:53:15 02:40:12
L.Kammerer/G.Kammerer/C.Kammer 292 Die Kammerers 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start

 

2. Bundesliga Süd (Einzelwertung)

Platz Name Vorname St.Nr. Verein Laufen 1 Radfahren Laufen 2 Gesamtzeit AK Platz AK
1 Bures Petr 45 Newline Team TV 1848 Erlangen 00:14:36 01:02:05 00:32:52 01:49:33 1 TM25
2 Lange Patrick 25 TuS Griesheim II 00:14:36 01:02:03 00:33:06 01:49:45 1 TM40
3 Mühlbauer Hans 49 RIAP Sport Team Bad Reichenhal 00:14:38 01:02:08 00:33:15 01:50:01 2 TM25
4 Landenberger Artur 48 RIAP Sport Team Bad Reichenhal 00:14:38 01:02:11 00:33:27 01:50:16 1 TM30
5 Büchler Marcus 8 WMF BKK-Team AST Süßen 00:14:36 01:02:08 00:33:35 01:50:19 3 TM25
6 Napierala Marco 17 ALZ Sigmaringen II 00:14:33 01:02:10 00:33:56 01:50:39 1 TM20
7 Wetzel Michael 10 WMF BKK-Team AST Süßen 00:14:37 01:02:05 00:34:08 01:50:50 2 TM20
8 Eichhorn Bernd 1 HDI SC Roth 00:14:39 01:02:02 00:34:31 01:51:12 2 TM30
9 Vollmer Benjamin 19 ALZ Sigmaringen II 00:14:39 01:02:08 00:34:30 01:51:17 3 TM20
10 Braun Matthias 6 WMF BKK-Team AST Süßen 00:14:45 01:01:59 00:34:45 01:51:29 4 TM20
11 Gackstatter Stefan 16 ALZ Sigmaringen II 00:14:36 01:02:09 00:35:35 01:52:20 5 TM20
12 Mittelstädt Marcus 2 HDI SC Roth 00:14:35 01:04:10 00:34:27 01:53:12 4 TM25
13 Schmid Stefan 52 TSV Stiebel Eltron Obergünzbur 00:15:13 01:03:35 00:34:50 01:53:38 6 TM20
14 Berger Dominik 51 TSV Stiebel Eltron Obergünzbur 00:15:13 01:03:29 00:34:58 01:53:40 7 TM20
15 Henneberger Ulrich 27 SV 05 Würzburg 00:15:11 01:03:39 00:34:57 01:53:47 5 TM25
16 Boch Volker 11 VfR Simmern 00:15:06 01:03:45 00:35:09 01:54:00 3 TM30
17 Wilhelm Holger 15 VfR Simmern 00:15:30 01:03:18 00:35:12 01:54:00 4 TM30
18 Funger Mathias 9 WMF BKK-Team AST Süßen 00:15:15 01:03:29 00:35:18 01:54:02 8 TM20
19 Hochstein Stefan 31 Team BAIER Landshut 00:14:48 01:04:04 00:35:24 01:54:16 6 TM25
20 Hausmann Christoph 33 Team BAIER Landshut 00:15:10 01:03:43 00:35:56 01:54:49 9 TM20
21 Schmidt Christoph 39 Honda-Team Coburg 00:15:38 01:03:19 00:36:14 01:55:11 5 TM30
22 Wagner Martin 14 VfR Simmern 00:15:11 01:03:34 00:36:38 01:55:23 10 TM20
23 Keller Benjamin 41 Newline Team TV 1848 Erlangen 00:00:00 01:18:42 00:36:57 01:55:39 7 TM25
24 Schattner Marcus 5 HDI SC Roth 00:15:25 01:03:28 00:36:59 01:55:52 1 TM35
25 Reichl Armin 20 ALZ Sigmaringen II 00:15:24 01:03:30 00:37:15 01:56:09 11 TM20
26 Braun Thomas 7 WMF BKK-Team AST Süßen 00:15:14 01:03:30 00:38:26 01:57:10 8 TM25
27 Kerscher Markus 35 Team BAIER Landshut 00:15:14 01:03:37 00:38:31 01:57:22 2 TM35
28 Gelse Kolja 42 Newline Team TV 1848 Erlangen 00:15:34 01:03:12 00:38:40 01:57:26 9 TM25
29 Steurenthaler Christoph 13 VfR Simmern 00:15:34 01:06:27 00:35:29 01:57:30 10 TM25
30 Beyer Christian 44 Newline Team TV 1848 Erlangen 00:16:05 01:05:47 00:36:38 01:58:30 12 TM20
31 Sonnenberg Andrej 32 Team BAIER Landshut 00:15:11 01:03:32 00:40:42 01:59:25 13 TM20
32 Troch Gerhard 43 Newline Team TV 1848 Erlangen 00:16:08 01:05:43 00:37:53 01:59:44 11 TM25
33 Lachner Martin 47 RIAP Sport Team Bad Reichenhal 00:16:06 01:05:55 00:38:07 02:00:08 3 TM35
34 Krücke Sascha 21 TuS Griesheim II 00:16:38 01:05:19 00:38:20 02:00:17 6 TM30
35 Höfling Jürgen 28 SV 05 Würzburg 00:16:14 01:05:36 00:38:48 02:00:38 7 TM30
36 Regenfuß Jan 23 TuS Griesheim II 00:15:53 01:05:51 00:39:07 02:00:51 14 TM20
37 Conrad Fabian 3 HDI SC Roth 00:15:25 01:03:29 00:41:59 02:00:53 15 TM20
38 Schmidt Matthias 40 Honda-Team Coburg 00:16:21 01:05:37 00:39:10 02:01:08 4 TM35
39 Kordes Florian 24 TuS Griesheim II 00:16:06 01:05:37 00:39:57 02:01:40 16 TM20
40 Schmiedeke Ralf 30 SV 05 Würzburg 00:16:35 01:05:18 00:40:25 02:02:18 2 TM40
41 Gärtner Markus 46 RIAP Sport Team Bad Reichenhal 00:15:44 01:06:18 00:40:26 02:02:28 5 TM35
42 Küstermann Benedikt 29 SV 05 Würzburg 00:16:26 01:05:25 00:41:58 02:03:49 17 TM20
43 Federmann Holger 38 Honda-Team Coburg 00:15:43 01:09:42 00:41:44 02:07:09 8 TM30
44 Bartels Robert 54 TSV Stiebel Eltron Obergünzbur 00:16:36 01:08:50 00:42:46 02:08:12 12 TM25
45 Reiz Mirco 12 VfR Simmern 00:16:30 01:08:53 00:44:21 02:09:44 13 TM25
46 Liebenau Fabian 53 TSV Stiebel Eltron Obergünzbur 00:16:36 01:08:53 01:03:52 02:29:21 9 TM30
Rohrbacher Martin 50 RIAP Sport Team Bad Reichenhal 00:16:40 01:08:42 00:00:00 Aufgabe - 2. Lauf TM40
Mokros Christian 22 TuS Griesheim II 00:16:07 01:05:41 00:00:00 Aufgabe - 2. Lauf TM20
Sibbersen Jan 37 Honda-Team Coburg 00:15:26 00:00:00 00:00:00 Aufgabe - Rad TM30
Zeulner Bernd 4 HDI SC Roth 00:15:26 00:00:00 00:00:00 Disqualifiziert TM25
Liebert Christoph 55 TSV Stiebel Eltron Obergünzbur 00:16:40 00:00:00 00:00:00 Disqualifiziert TM40
Bartels Ulf 26 SV 05 Würzburg 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start TM30
Walther Johannes-Nils 36 Honda-Team Coburg 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start TM20
Vester Peter 18 ALZ Sigmaringen II 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start TM30
Smerd Udo 34 Team BAIER Landshut 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Nicht am Start TM40

 

2. Bundesliga Süd (Mannschaftswertung)

Platz PZif Mannschaft Name, Vorname Endzeit Team Endzeit
1. 40 WMF BKK-Team AST Süßen 07:26:40
5 Büchler, Marcus 01:50:19
7 Wetzel, Michael 01:50:50
10 Braun, Matthias 01:51:29
18 Funger, Mathias 01:54:02
2. 51 ALZ Sigmaringen II 07:30:25
6 Napierala, Marco 01:50:39
9 Vollmer, Benjamin 01:51:17
11 Gackstatter, Stefan 01:52:20
25 Reichl, Armin 01:56:09
3. 81 RIAP Sport Team Bad Reichenhal 07:42:53
3 Mühlbauer, Hans 01:50:01
4 Landenberger, Artur 01:50:16
33 Lachner, Martin 02:00:08
41 Gärtner, Markus 02:02:28
4. 82 Newline Team TV 1848 Erlangen 07:41:08
1 Bures, Petr 01:49:33
23 Keller, Benjamin 01:55:39
28 Gelse, Kolja 01:57:26
30 Beyer, Christian 01:58:30
5. 84 VfR Simmern 07:40:53
16 Boch, Volker 01:54:00
17 Wilhelm, Holger 01:54:00
22 Wagner, Martin 01:55:23
29 Steurenthaler, Christoph 01:57:30
6. 97 Team BAIER Landshut 07:45:52
19 Hochstein, Stefan 01:54:16
20 Hausmann, Christoph 01:54:49
27 Kerscher, Markus 01:57:22
31 Sonnenberg, Andrej 01:59:25
7. 101 HDI SC Roth unvollst.
8 Eichhorn, Bernd 01:51:12
12 Mittelstädt, Marcus 01:53:12
24 Schattner, Marcus 01:55:52
57 Zeulner, Bernd Disqua.
8. 111 TuS Griesheim II 07:52:33
2 Lange, Patrick 01:49:45
34 Krücke, Sascha 02:00:17
36 Regenfuß, Jan 02:00:51
39 Kordes, Florian 02:01:40
9. 128 TSV Stiebel Eltron Obergünzbur unvollst.
13 Schmid, Stefan 01:53:38
14 Berger, Dominik 01:53:40
44 Bartels, Robert 02:08:12
57 Liebert, Christoph Disqua.
10. 132 SV 05 Würzburg 08:00:32
15 Henneberger, Ulrich 01:53:47
35 Höfling, Jürgen 02:00:38
40 Schmiedeke, Ralf 02:02:18
42 Küstermann, Benedikt 02:03:49
11. 150 Honda-Team Coburg unvollst.
21 Schmidt, Christoph 01:55:11
38 Schmidt, Matthias 02:01:08
43 Federmann, Holger 02:07:09
48 Sibbersen, Jan Aufg. Rad