Wettkampfergebnisse 2003

Gesamtergebnis

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1. 45 Eichhorn Bernd HDI SC Roth TM25 1. 19:26 01:00:11 35:41 01:55:18
2. 35 Wernitz Jürgen SW-Team SCDHfK Leipzig TM30 1. 19:01 01:04:34 34:30 01:58:05
3. 98 Schattner Marcus HDI SC Roth TM35 1. 19:03 01:02:55 38:13 02:00:11
4. 120 Schönweis Markus HDI SC Roth TM25 2. 19:24 01:03:45 37:34 02:00:43
5. 56 Konschak Ulrich SV Nordhausen 90 TM30 2. 21:23 01:06:00 36:25 02:03:48
6. 96 Raykov Sergei Coburg Honda Team TM25 3. 19:06 01:04:38 41:19 02:05:03
7. 33 Eggen Maximilian SSF Bonn TM25 4. 21:28 01:05:07 39:26 02:06:01
8. 81 Hautz Volker TSV 1861 Hof TM35 2. 24:14 01:06:46 36:18 02:07:18
9. 41 Weiß Christoph HDI SC Roth TM20 1. 21:35 01:06:52 39:30 02:07:57
10. 28 Mühlschlegel Ralf TSV Grünwald TM30 3. 21:28 01:08:31 38:50 02:08:49
11. 8 Messikommer Urs Tri-Team Aadorf TM30 4. 20:43 01:09:15 39:09 02:09:07
12. 34 Grosskopf Christoph TRIandertaler Mettmann TM20 2. 23:25 01:05:40 40:39 02:09:44
13. 110 Schramm Frederik TV Forst Triathlon TM20 3. 21:42 01:04:44 43:56 02:10:22
14. 70 Schedel Friedrich TS Lichtenfels TM35 3. 22:47 01:07:18 41:14 02:11:19
15. 83 Herbst Rüdiger IfA Nonstop Bamberg TM30 5. 23:16 01:09:27 39:49 02:12:32
16. 107 Maul Thomas SV 05 Würzburg TM20 4. 18:57 01:08:09 45:38 02:12:44
17. 65 Witt Christian D.V. VfB Coburg TM20 5. 24:42 01:09:24 38:58 02:13:04
18. 53 Dümlein Martin ASC Teuschnitz-Frankenwald TM35 4. 20:34 01:10:40 42:14 02:13:28
19. 36 Forstner Renate TSV 1860 Rosenheim TW25 1. 19:33 01:12:01 42:04 02:13:38
20. 69 Moreno-Tapia Rivas Jose Maria SV Bayreuth TM25 5. 20:39 01:11:15 42:19 02:14:13
21. 49 Klatte Thomas SV Kronach TM25 6. 21:43 01:10:28 42:45 02:14:56
22. 101 Back Florian SV 05 Würzburg TM20 6. 23:24 01:07:59 43:42 02:15:05
23. 85 Martin Michael TSV Ostheim TM35 5. 22:52 01:08:04 44:21 02:15:17
24. 11 Klink Thomas Post SV Nürnberg TM40 1. 23:26 01:07:17 44:58 02:15:41
25. 57 Opel Stefan IfL Hof TM30 6. 26:58 01:08:14 41:05 02:16:17
26. 87 Wolschendorf Andreas Zeppein-Team OSC Potsdam TM25 7. 23:13 01:08:54 44:51 02:16:58
27. 121 Loos Florian SSV Forchheim TM20 7. 20:38 01:10:50 46:05 02:17:33
28. 25 Eichhorn Stefan Alfa-Heinel-Team TM40 2. 23:28 01:12:59 42:04 02:18:31
29. 26 Heidingsfelder Holger ohne Verein TM25 8. 25:13 01:11:18 42:57 02:19:28
30. 91 Jung Stefan TS Herzogenaurach TM35 6. 29:28 01:11:34 39:02 02:20:04
31. 60 Nicklaus-Jänichen Klemens TS Herzogenaurach TM35 7. 24:45 01:14:15 41:13 02:20:13
32. 119 Schneller Angelika BSV Friesen Berlin TW35 1. 23:16 01:13:36 43:40 02:20:32
33. 117 Prang Thorsten DJK Triathlon Gaustadt TM25 9. 25:00 01:06:42 49:25 02:21:07
34. 54 Franz Matthias Triathlonclub Suhl TM45 1. 28:02 01:10:29 42:58 02:21:29
35. 75 Nelke Matthias Bloody Moles TM30 7. 28:00 01:08:56 44:57 02:21:53
36. 89 Gazda Bernd RMV Concordia Strullendorf TM35 8. 22:58 01:12:41 46:27 02:22:06
37. 133 Löffler Stefan TS Lichtenfels TM30 8. 28:50 01:12:53 40:47 02:22:30
38. 55 Klink Martin TSV Rückersdorf TM35 9. 27:53 01:13:09 41:31 02:22:33
39. 78 Loch Edgar IfA Nonstop Bamberg TM25 10. 25:14 01:14:32 42:55 02:22:41
40. 104 Hofmann Peter ohne Verein TM35 10. 29:31 01:11:56 41:19 02:22:46
41. 50 Jahreis Martin ASV Triathlon Kulmbach TM25 11. 24:54 01:14:16 44:00 02:23:10
42. 130 Ehrhardt Bernd ASC Teuschnitz-Frankenwald TM50 1. 24:48 01:08:48 50:09 02:23:45
43. 132 Böhle Heiko TRIanderthaler Mettmann TM25 12. 23:45 01:12:11 48:02 02:23:58
44. 10 Hanshans Jürgen DJK Triathlon Gaustadt TM30 9. 24:50 01:12:22 47:05 02:24:17
45. 22 Sesselmann Marco RVC Altenkunstadt TM30 10. 27:14 01:12:05 45:03 02:24:22
46. 52 Hoffmann Thomas USV Halle TM25 13. 26:12 01:10:13 48:02 02:24:27
47. 100 Sorgalla Werner TS Herzogenaurach TM35 11. 25:19 01:13:55 45:45 02:24:59
48. 122 Merkel Tobias IfL Hof TM25 14. 21:34 01:15:55 47:43 02:25:12
49. 42 Nissl Kerstin SV Bayreuth TW20 1. 23:51 01:16:26 45:26 02:25:43
50. 68 Kreisler Thomas Coburger Turnerschaft TM45 2. 24:41 01:14:31 46:55 02:26:07
51. 123 Schertl Erika Skiclub Artelshofen TW25 2. 26:27 01:12:02 48:35 02:27:04
52. 93 Köhler Helmut TS Herzogenaurach TM45 3. 29:29 01:09:52 47:51 02:27:12
53. 62 Schubarth Anita D.V. VfB Coburg TW20 2. 21:48 01:20:16 45:44 02:27:48
54. 116 Ludwig Manfred RSC Marktredwitz TM40 3. 25:32 01:17:11 46:24 02:29:07
55. 118 Schlichting Carmen IfA Nonstop Bamberg TW25 3. 27:56 01:14:22 46:54 02:29:12
56. 92 Klaus Sebastian TS Herzogenaurach TM20 8. 27:38 01:15:48 46:37 02:30:03
57. 99 Seeberger Heinrich TS Herzogenaurach TM60 1. 30:43 01:16:06 43:37 02:30:26
58. 48 Doppelhammer Rudolf WSV Otterskirchen TM30 11. 24:58 01:20:20 45:54 02:31:12
59. 40 Kraus Axel TSC 1861 Hof TM30 12. 23:23 01:19:22 49:16 02:32:01
60. 66 Geber Bernd TSV Bad Staffelstein TM20 9. 26:48 01:21:00 44:19 02:32:07
61. 64 Trinkerl Markus D.V. VfB Coburg TM25 15. 28:47 01:17:01 47:11 02:32:59
62. 29 Wolfrum Ulrich RK Langenbach TM40 4. 30:03 01:16:28 47:16 02:33:47
62. 12 Krammer Michael ohne Verein TM30 13. 23:35 01:18:45 51:27 02:33:47
64. 79 Michalska Karsten D.V. VfB Coburg TM20 10. 22:19 01:22:58 48:43 02:34:00
65. 16 Beland Marcus SV Schottenstein TM25 16. 31:39 01:13:56 48:31 02:34:06
66. 51 Klarholz Peter D.V. VfB Coburg TM40 5. 26:51 01:18:24 48:56 02:34:11
67. 95 Merklein Frank IfA Nonstop Bamberg TM30 14. 24:56 01:17:31 52:19 02:34:46
68. 23 Richter Laurent ASV Triathlon Kulmbach TM35 12. 30:04 01:15:42 49:18 02:35:04
69. 113 Grim Antonia RMV Concordia Strullendorf TW25 4. 26:57 01:15:19 53:10 02:35:26
70. 31 Malinowski Gregor DJK Triathlon Gaustadt TM30 15. 25:37 01:20:57 49:01 02:35:35
71. 94 Krämer Georg TS Herzogenaurach TM50 2. 26:23 01:19:13 50:02 02:35:38
72. 106 Laubmann Gerhard IfL Hof TM40 6. 27:25 01:18:08 50:18 02:35:51
73. 97 Rühr Stefan TV Strössendorf TM30 16. 30:10 01:18:49 47:06 02:36:05
74. 21 Weinreich Antje RSC Marktredwitz TW30 1. 24:49 01:21:43 50:13 02:36:45
75. 4 Westhäuser Stephan Regens-Wagner Burgkunstadt TM35 13. 29:24 01:23:57 44:25 02:37:46
76. 17 Ehrlich Steffen SV Schottenstein TM25 17. 33:42 01:17:36 47:18 02:38:36
77. 114 Höhle Klaus TV 48 Erlangen TM60 2. 31:12 01:20:58 47:17 02:39:27
78. 24 Schwager Dirk TSV Ostheim TM35 14. 32:22 01:17:51 49:22 02:39:35
79. 127 Becker Stefan ASC Teuschnitz-Frankenwald TM35 15. 27:22 01:18:05 54:30 02:39:57
80. 27 Jäger Jens SC Wasserfreunde München TM30 17. 30:01 01:22:31 48:02 02:40:34
81. 19 Rademacher Ralf SRS pro Sportler TM35 16. 25:08 01:21:51 53:41 02:40:40
82. 112 Göpfert Rick Fränkischer Schlittenhunde Spo TM30 18. 21:26 01:20:24 59:14 02:41:04
83. 43 König Uwe TS Lichtenfels TM40 7. 25:13 01:17:13 01:00:06 02:42:32
84. 9 Griebner Thomas ohne Verein TM25 18. 30:18 01:20:12 52:13 02:42:43
85. 6 Geyer Manfred ASC Burgberg TM45 4. 30:08 01:18:44 54:18 02:43:10
86. 129 Schunk Stefanie Skiclub Neustadt TW20 3. 34:51 01:18:09 52:07 02:45:07
87. 58 Schwarzmann Elke ASV Triathlon Kulmbach TW35 2. 33:46 01:25:32 46:00 02:45:18
88. 39 Feiner Jens Wasserwacht Redwitz TM25 19. 29:01 01:25:06 51:50 02:45:57
89. 30 Kellner Verena Post SV Nürnberg TW20 4. 25:02 01:21:28 59:42 02:46:12
90. 63 Schubarth Michael D.V. VfB Coburg TM20 11. 25:45 01:24:04 56:36 02:46:25
91. 3 Seidel Rudolf ASV Triathlon Kulmbach TM40 8. 29:22 01:21:41 55:58 02:47:01
92. 109 Schminke Fabian C I S Amberg TM20 12. 23:29 01:12:53 01:11:02 02:47:24
93. 20 Wolf Dieter Regens-Wagner Burgkunstadt TM45 5. 36:15 01:21:47 50:39 02:48:41
94. 15 Wiemann Beate-Monika ASC Teuschnitz-Frankenwald TW30 2. 27:17 01:26:47 54:42 02:48:46
95. 18 Späth Michael SV Schottenstein TM35 17. 34:39 01:22:39 51:40 02:48:58
96. 128 Geus Sabine ohne Verein TW25 5. 21:22 01:28:08 59:50 02:49:20
97. 105 Knoth Harald ASC Burgberg TM40 9. 34:43 01:26:10 48:29 02:49:22
98. 5 Franz Jochen ohne Verein TM40 10. 32:10 01:24:20 53:00 02:49:30
99. 44 Oschee Jürgen ASV Triathlon Kulmbach TM40 11. 28:08 01:26:16 55:27 02:49:51
100. 131 Herrgesell Anita ASC Teuschnitz-Frankenwald TW45 1. 30:00 01:24:53 55:17 02:50:10
101. 73 Prauser Karl SV 05 Würzburg TM45 6. 25:01 01:23:34 01:01:43 02:50:18
102. 14 Rommel Jürgen Coburger Turnerschaft TM55 1. 25:12 01:23:08 01:02:06 02:50:26
103. 126 Lehnert Jürgen ohne Verein TM30 19. 31:26 01:24:52 54:14 02:50:32
104. 67 Klein Andrea SV Bayreuth TW20 5. 23:33 01:27:36 01:00:29 02:51:38
105. 76 Ruland Sarah ohne Verein TW30 3. 30:04 01:23:52 59:03 02:52:59
106. 84 Hofmann Daniela TSV Roth TW20 6. 23:53 01:26:25 01:03:02 02:53:20
107. 108 Müller Walter RSC Marktredwitz TM45 7. 29:18 01:22:29 01:02:37 02:54:24
108. 103 Göldner Adrian BC Förbau TM35 18. 38:53 01:27:46 49:28 02:56:07
109. 7 Krank Ruth Regens-Wagner Burgkunstadt TW35 3. 31:36 01:25:50 01:00:27 02:57:53
110. 86 Teig Michael DJK Triathlon Gaustadt TM25 20. 30:26 01:30:41 58:25 02:59:32
111. 72 Maisch Ralf TSV Unterelsbach TM35 19. 26:55 01:29:30 01:03:23 02:59:48
112. 115 Höhle Doris TV 48 Erlangen TW50 1. 35:12 01:28:10 58:28 03:01:50
113. 102 Bräutigam Bernd DJK Triathlon Gaustadt TM30 20. 32:39 01:29:29 01:00:32 03:02:40
114. 1 Schulze Heinrich TS Lichtenfels TM40 12. 33:59 01:30:38 58:07 03:02:44
115. 80 Weisenberger Klaus IfA Nonstop Bamberg TM65 1. 33:13 01:37:24 52:27 03:03:04
116. 2 Pfeuffer Roland SV Schottenstein TM40 13. 40:27 01:23:09 01:00:22 03:03:58
117. 111 Steinmetz Jürgen ASC Burgberg TM45 8. 36:59 01:29:03 01:01:48 03:07:50
118. 32 Zillig Jessica ASC Teuschnitz-Frankenwald TW25 6. 29:15 01:29:53 01:08:48 03:07:56
119. 88 Beyer Volkmar TSV Sonnefeld TM40 14. 38:07 01:33:15 01:06:25 03:17:47
120. 13 Menzel Günther C I S Amberg TM55 2. 33:26 01:36:02 01:10:51 03:20:19
121. 47 Savov Orlin TSK Wild Docs Nürnberg TM40 15. 30:31 01:52:29 01:06:30 03:29:30
122. 74 Herbst Wolfgang SV 05 Würzburg TM50 3. 35:00 01:37:08 01:17:23 03:29:31
123. 125 Vonbrunn Benedikt TTC Theisau TM40 16. 48:59 01:48:23 01:09:17 03:46:39
71 Hager Jürgen TSV 1861 Hof TM40 27:45 01:13:48 00:00 Aufgabe
77 Rüger Werner SV Bayreuth TM40 30:12 01:22:59 00:00 Aufgabe

 

Oberfrankenmeisterschaft

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1. 96 Raykov Sergei Coburg Honda Team TM25 1. 19:06 01:04:38 41:19 02:05:03
2. 81 Hautz Volker TSV 1861 Hof TM35 1. 24:14 01:06:46 36:18 02:07:18
3. 70 Schedel Friedrich TS Lichtenfels TM35 2. 22:47 01:07:18 41:14 02:11:19
4. 83 Herbst Rüdiger IfA Nonstop Bamberg TM30 1. 23:16 01:09:27 39:49 02:12:32
5. 65 Witt Christian D.V. VfB Coburg TM20 1. 24:42 01:09:24 38:58 02:13:04
6. 53 Dümlein Martin ASC Teuschnitz-Frankenwald TM35 3. 20:34 01:10:40 42:14 02:13:28
7. 69 Moreno-Tapia Rivas Jose Maria SV Bayreuth TM25 2. 20:39 01:11:15 42:19 02:14:13
8. 49 Klatte Thomas SV Kronach TM25 3. 21:43 01:10:28 42:45 02:14:56
9. 57 Opel Stefan IfL Hof TM30 2. 26:58 01:08:14 41:05 02:16:17
10. 121 Loos Florian SSV Forchheim TM20 2. 20:38 01:10:50 46:05 02:17:33
11. 25 Eichhorn Stefan Alfa-Heinel-Team TM40 1. 23:28 01:12:59 42:04 02:18:31
12. 117 Prang Thorsten DJK Triathlon Gaustadt TM25 4. 25:00 01:06:42 49:25 02:21:07
13. 89 Gazda Bernd RMV Concordia Strullendorf TM35 4. 22:58 01:12:41 46:27 02:22:06
14. 133 Löffler Stefan TS Lichtenfels TM30 3. 28:50 01:12:53 40:47 02:22:30
15. 78 Loch Edgar IfA Nonstop Bamberg TM25 5. 25:14 01:14:32 42:55 02:22:41
16. 104 Hofmann Peter ohne Verein TM35 5. 29:31 01:11:56 41:19 02:22:46
17. 50 Jahreis Martin ASV Triathlon Kulmbach TM25 6. 24:54 01:14:16 44:00 02:23:10
18. 130 Ehrhardt Bernd ASC Teuschnitz-Frankenwald TM50 1. 24:48 01:08:48 50:09 02:23:45
19. 10 Hanshans Jürgen DJK Triathlon Gaustadt TM30 4. 24:50 01:12:22 47:05 02:24:17
20. 22 Sesselmann Marco RVC Altenkunstadt TM30 5. 27:14 01:12:05 45:03 02:24:22
21. 122 Merkel Tobias IfL Hof TM25 7. 21:34 01:15:55 47:43 02:25:12
22. 42 Nissl Kerstin SV Bayreuth TW20 1. 23:51 01:16:26 45:26 02:25:43
23. 68 Kreisler Thomas Coburger Turnerschaft TM45 1. 24:41 01:14:31 46:55 02:26:07
24. 62 Schubarth Anita D.V. VfB Coburg TW20 2. 21:48 01:20:16 45:44 02:27:48
25. 116 Ludwig Manfred RSC Marktredwitz TM40 2. 25:32 01:17:11 46:24 02:29:07
26. 118 Schlichting Carmen IfA Nonstop Bamberg TW25 1. 27:56 01:14:22 46:54 02:29:12
27. 40 Kraus Axel TSC 1861 Hof TM30 6. 23:23 01:19:22 49:16 02:32:01
28. 66 Geber Bernd TSV Bad Staffelstein TM20 3. 26:48 01:21:00 44:19 02:32:07
29. 64 Trinkerl Markus D.V. VfB Coburg TM25 8. 28:47 01:17:01 47:11 02:32:59
30. 29 Wolfrum Ulrich RK Langenbach TM40 3. 30:03 01:16:28 47:16 02:33:47
31. 79 Michalska Karsten D.V. VfB Coburg TM20 4. 22:19 01:22:58 48:43 02:34:00
32. 16 Beland Marcus SV Schottenstein TM25 9. 31:39 01:13:56 48:31 02:34:06
33. 51 Klarholz Peter D.V. VfB Coburg TM40 4. 26:51 01:18:24 48:56 02:34:11
34. 95 Merklein Frank IfA Nonstop Bamberg TM30 7. 24:56 01:17:31 52:19 02:34:46
35. 23 Richter Laurent ASV Triathlon Kulmbach TM35 6. 30:04 01:15:42 49:18 02:35:04
36. 113 Grim Antonia RMV Concordia Strullendorf TW25 2. 26:57 01:15:19 53:10 02:35:26
37. 31 Malinowski Gregor DJK Triathlon Gaustadt TM30 8. 25:37 01:20:57 49:01 02:35:35
38. 106 Laubmann Gerhard IfL Hof TM40 5. 27:25 01:18:08 50:18 02:35:51
39. 97 Rühr Stefan TV Strössendorf TM30 9. 30:10 01:18:49 47:06 02:36:05
40. 21 Weinreich Antje RSC Marktredwitz TW30 1. 24:49 01:21:43 50:13 02:36:45
41. 4 Westhäuser Stephan Regens-Wagner Burgkunstadt TM35 7. 29:24 01:23:57 44:25 02:37:46
42. 17 Ehrlich Steffen SV Schottenstein TM25 10. 33:42 01:17:36 47:18 02:38:36
43. 127 Becker Stefan ASC Teuschnitz-Frankenwald TM35 8. 27:22 01:18:05 54:30 02:39:57
44. 19 Rademacher Ralf SRS pro Sportler TM35 9. 25:08 01:21:51 53:41 02:40:40
45. 43 König Uwe TS Lichtenfels TM40 6. 25:13 01:17:13 01:00:06 02:42:32
46. 9 Griebner Thomas ohne Verein TM25 11. 30:18 01:20:12 52:13 02:42:43
47. 6 Geyer Manfred ASC Burgberg TM45 2. 30:08 01:18:44 54:18 02:43:10
48. 129 Schunk Stefanie Skiclub Neustadt TW20 3. 34:51 01:18:09 52:07 02:45:07
49. 58 Schwarzmann Elke ASV Triathlon Kulmbach TW35 1. 33:46 01:25:32 46:00 02:45:18
50. 39 Feiner Jens Wasserwacht Redwitz TM25 12. 29:01 01:25:06 51:50 02:45:57
51. 63 Schubarth Michael D.V. VfB Coburg TM20 5. 25:45 01:24:04 56:36 02:46:25
52. 3 Seidel Rudolf ASV Triathlon Kulmbach TM40 7. 29:22 01:21:41 55:58 02:47:01
53. 20 Wolf Dieter Regens-Wagner Burgkunstadt TM45 3. 36:15 01:21:47 50:39 02:48:41
54. 15 Wiemann Beate-Monika ASC Teuschnitz-Frankenwald TW30 2. 27:17 01:26:47 54:42 02:48:46
55. 18 Späth Michael SV Schottenstein TM35 10. 34:39 01:22:39 51:40 02:48:58
56. 128 Geus Sabine ohne Verein TW25 3. 21:22 01:28:08 59:50 02:49:20
57. 105 Knoth Harald ASC Burgberg TM40 8. 34:43 01:26:10 48:29 02:49:22
58. 5 Franz Jochen ohne Verein TM40 9. 32:10 01:24:20 53:00 02:49:30
59. 44 Oschee Jürgen ASV Triathlon Kulmbach TM40 10. 28:08 01:26:16 55:27 02:49:51
60. 131 Herrgesell Anita ASC Teuschnitz-Frankenwald TW45 1. 30:00 01:24:53 55:17 02:50:10
61. 14 Rommel Jürgen Coburger Turnerschaft TM55 1. 25:12 01:23:08 01:02:06 02:50:26
62. 126 Lehnert Jürgen ohne Verein TM30 10. 31:26 01:24:52 54:14 02:50:32
63. 67 Klein Andrea SV Bayreuth TW20 4. 23:33 01:27:36 01:00:29 02:51:38
64. 108 Müller Walter RSC Marktredwitz TM45 4. 29:18 01:22:29 01:02:37 02:54:24
65. 103 Göldner Adrian BC Förbau TM35 11. 38:53 01:27:46 49:28 02:56:07
66. 7 Krank Ruth Regens-Wagner Burgkunstadt TW35 2. 31:36 01:25:50 01:00:27 02:57:53
67. 86 Teig Michael DJK Triathlon Gaustadt TM25 13. 30:26 01:30:41 58:25 02:59:32
68. 102 Bräutigam Bernd DJK Triathlon Gaustadt TM30 11. 32:39 01:29:29 01:00:32 03:02:40
69. 1 Schulze Heinrich TS Lichtenfels TM40 11. 33:59 01:30:38 58:07 03:02:44
70. 80 Weisenberger Klaus IfA Nonstop Bamberg TM65 1. 33:13 01:37:24 52:27 03:03:04
71. 2 Pfeuffer Roland SV Schottenstein TM40 12. 40:27 01:23:09 01:00:22 03:03:58
72. 111 Steinmetz Jürgen ASC Burgberg TM45 5. 36:59 01:29:03 01:01:48 03:07:50
73. 32 Zillig Jessica ASC Teuschnitz-Frankenwald TW25 4. 29:15 01:29:53 01:08:48 03:07:56
74. 88 Beyer Volkmar TSV Sonnefeld TM40 13. 38:07 01:33:15 01:06:25 03:17:47
75. 125 Vonbrunn Benedikt TTC Theisau TM40 14. 48:59 01:48:23 01:09:17 03:46:39
77 Rüger Werner SV Bayreuth TM40 30:12 01:22:59 00:00 Aufgabe - Laufen
71 Hager Jürgen TSV 1861 Hof TM40 27:45 01:13:48 00:00 Aufgabe - Laufen

 

Staffeln

Platz St.Nr. Team Namen Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1. 181 DJK Gaustadt Triathlon Dobmeier/Flieger/Schlichtig 00:20:58 01:03:09 00:37:27 02:01:34
2. 186 D.V. VfB Coburg II Baum/Baum/Paravan 00:19:49 01:06:24 00:36:14 02:02:27
3. 184 Team Schulz Kohl/Göppner/Ziersch 00:25:06 01:02:49 00:35:54 02:03:49
4. 182 ATSKU-Radrenner Schneider/Maisel/Hugl 00:18:33 01:03:09 00:46:45 02:08:27
5. 185 HASELMANNschaft Hübner/Haselmann/Schamberger 00:25:38 01:10:56 00:38:00 02:14:34
6. 200 ASC-Newcomer-Team Uwira/Barnickel/Linke 00:28:40 01:07:09 00:41:25 02:17:14
7. 187 D.V. VfB Coburg I Gebert/Oester/Stang 00:25:46 01:12:15 00:43:13 02:21:14
8. 189 Spielvereinigung Isl Beier/Mattausch/Mattausch 00:33:40 01:08:42 00:40:21 02:22:43
9. 198 OWL-Franken-Express Hoffmann/Martini/Schuberth 00:25:31 01:16:02 00:44:48 02:26:21
10. 180 O2 Germany Team Seitz/Pfister/Partheymüller 00:25:45 01:18:17 00:42:57 02:26:59
11. 197 Alfa-Heinel-Team I Banai/Vieweg/Leppert 00:35:58 01:20:53 00:38:54 02:35:45
12. 179 Mr. Bike Kraus/Rübensaal/Wegner 00:35:23 01:05:25 00:55:48 02:36:36
13. 192 Püls-Bräu-Team Zingler/Friedrich/Kleiber 00:22:27 01:19:43 00:55:22 02:37:32
14. 190 Los Mexicanos Presker/Leibach/Leibach 00:34:10 01:22:29 00:42:24 02:39:03
15. 193 Alfa-Heinel-Ladies T Müller/Schreiner/Schoch 00:27:20 01:24:18 00:47:44 02:39:22
16. 191 HTS 2 Team Geßlein/Senger/Schmitt 00:27:43 01:24:38 00:49:24 02:41:45
17. 195 Regens-Wagner-Team I Wolf/Fiedler/Janorschke 00:32:41 01:21:07 00:51:32 02:45:20
18. 183 ASC Burgberg Seifarth/Lausch/Lausch 00:33:02 01:21:36 00:55:44 02:50:22
19. 196 Alfa-Heinel-Team II Ring/Heinel/Heinel 00:29:56 01:22:15 00:59:50 02:52:01
20. 194 Regens-Wagner-Team I Lach/Zapf/Reißer 00:26:23 01:39:47 00:48:20 02:54:30
21. 188 BAUR-Team 2003 Vetter/Walter/Leue 00:36:00 01:25:25 00:54:48 02:56:13
22. 199 TV Strössendorf Sachs/Koch/Domes 00:36:40 01:29:21 00:52:09 02:58:10