Wettkampfergebnisse 2002

Gesamtergebnis

Platz Name Vorname St.Nr. Verein Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit AK
1 Knoll Roland 2 SC Delphin Ingolstadt 00:16:34 . 01:54:39 01:54:39 1. T35
2 Ferstl Siegi 1 Team Baier Landshut . . 01:56:59 01:56:59 2. T35
3 Nieper Ulrich 5 PZM SC Riederau 00:18:02 . 01:57:48 01:57:48 3. T35
4 Nebel Rodrigo 133 SV Bayreuth 00:17:01 . 01:58:42 01:58:42 1. T24
5 Schlicht Wolfgang 48 SC Delphin Ingolstadt 00:18:00 . 02:00:40 02:00:40 2. T24
6 Stelzle Florian 3 SC Delphin Ingolstadt . . 02:01:42 02:01:42 3. T24
7 Schmidt Christoph 139 ASC Teuschnitz-Fw 00:19:44 . 02:01:47 02:01:47 1. T30
8 Gelse Kolja 45 TV 48 Erlangen 00:17:25 . 02:02:34 02:02:34 4. T24
9 Geiger Thomas 4 ASC Teuschnitz-Fw 00:20:22 . 02:03:15 02:03:15 1. T40
10 Sandmaier Martin 39 TV 48 Erlangen 00:18:28 . 02:03:21 02:03:21 5. T24
11 Messikommer Urs 53 Tri-Team Aadorf 00:18:22 . 02:03:29 02:03:29 2. T30
12 Eggen Maximilian 41 TRIandertaler Mettm. 00:19:18 . 02:03:58 02:03:58 6. T24
13 Lang Martin 12 TS Herzogenaurach 00:17:20 . 02:04:42 02:04:42 1. T20
14 Schachner Stefan 20 SV 05 Würzburg 00:18:25 . 02:04:57 02:04:57 2. T20
15 Löhnert Sebastian 22 Coburger Turnerschaft 00:19:29 . 02:05:04 02:05:04 3. T20
16 Huber Mike 47 SC Delphin Ingolstadt 00:19:33 . 02:06:20 02:06:20 7. T24
17 Weiss Christoph 134 TSV Roth 00:19:32 . 02:06:25 02:06:25 4. T20
18 Schmidt Matthias 54 ASC Teuschnitz-Fw 00:20:11 . 02:06:41 02:06:41 3. T30
19 Wernitz Jürgen 127 Stadtwerke Leipzig 00:18:57 . 02:07:05 02:07:05 8. T24
20 Wolfarth Christian 72 TS Herzogenaurach 00:20:20 . 02:07:35 02:07:35 4. T35
21 Distler Guido 149 SV Bayreuth 00:19:58 . 02:08:12 02:08:12 4. T30
22 Baum Tilly 7 D.V. VfB Coburg 00:17:58 . 02:08:25 02:08:25 5. T30
23 Nordhaus Christian 25 IfL Gealan Hof 00:19:17 . 02:09:00 02:09:00 5. T20
24 Merkel Tobias 44 IfL Gealan Hof 00:19:16 . 02:10:03 02:10:03 9. T24
25 Röttgen Frank 38 ATV-Hückeswagen 00:24:23 01:10:38 00:35:34 02:10:35 10. T24
26 Menzel Wolfgang 23 CIS Amberg 00:19:40 . 02:11:05 02:11:05 6. T20
27 Schmidt Herbert 147 DAV Hersbruck 00:23:26 01:10:54 00:36:46 02:11:06 1. T45
28 Witt Christian 17 D.V. VfB Coburg 00:22:52 . 02:11:38 02:11:38 7. T20
29 Franz Michael 46 SV Rednitzhembach 00:23:01 . 02:13:05 02:13:05 11. T24
30 Ehrhardt Bernd 140 ASC Teuschnitz-Fw 00:21:42 . 02:14:17 02:14:17 2. T45
31 Franz Matthias 123 Triathlonclub Suhl 00:24:42 01:11:57 00:37:47 02:14:26 3. T45
32 Dümlein Martin 6 ASC Teuschnitz-Fw 00:18:36 . 02:14:32 02:14:32 5. T35
33 Herzig Jörg 69 TSV Hof 1861 00:23:14 01:11:56 00:39:31 02:14:41 6. T35
34 Endres Michael 142 TSV 1860 Staffelstein 00:23:44 01:12:37 00:38:53 02:15:14 12. T24
35 Finger Markus 57 TSV Hof 1861 00:23:12 01:13:36 00:40:03 02:16:51 6. T30
36 Gebert Andi 14 D.V. VfB Coburg 00:23:27 01:14:49 00:39:13 02:17:29 8. T20
37 Loch Edgar 146 Ifa Nonstop Bamberg 00:23:29 01:15:54 00:38:18 02:17:41 13. T24
38 Hausmann Andreas 77 LTV Erfurt 00:21:15 01:17:25 00:39:05 02:17:45 2. T40
39 Stoffel Holger 61 ATV-Hückeswagen 00:24:05 01:13:25 00:40:33 02:18:03 7. T30
40 Klatte Thomas 32 SV Kronach 00:20:05 01:15:11 00:43:18 02:18:34 14. T24
41 Breitenfeld Andreas 51 TV Forst Triathlon 00:23:56 01:13:17 00:41:45 02:18:58 8. T30
42 Raykov Sergej 10 Ifa Nonstop Bamberg 00:18:18 . 02:19:26 02:19:26 15. T24
43 Schminke Fabian 18 CIS Amberg 00:22:13 01:13:11 00:44:21 02:19:45 1. T19
44 Sladky Drake 137 TV Velburg 00:23:23 01:16:03 00:41:33 02:20:59 9. T30
45 Schafbauer Peter 128 Marathon Regensburg 00:27:41 01:12:58 00:40:48 02:21:27 7. T35
46 Panzer Marco 143 ohne Verein 00:29:51 01:15:09 00:39:16 02:24:16 16. T24
47 Jung Stefan 50 TS Herzogenaurach 00:28:17 01:18:04 00:38:10 02:24:31 10. T30
48 Raschke Wolfgang 74 Bike-Team-Münchberg 00:25:55 01:20:04 00:38:45 02:24:44 3. T40
49 Sestak Jürgen 89 TS Lichtenfels 00:22:25 01:16:45 00:45:41 02:24:51 1. T50
50 Wendl Udo 124 DAV Hersbruck 00:22:36 01:20:43 00:43:20 02:26:39 4. T45
51 Dippold Jürgen 29 ASV Tria Kulmbach 00:25:05 01:19:01 00:43:00 02:27:06 17. T24
52 Sünkel Michaela 113 SV Kronach 00:22:50 01:19:48 00:44:59 02:27:37 1. T24
53 Schubarth Michael 16 D.V. VfB Coburg 00:20:33 01:21:47 00:45:45 02:28:05 9. T20
54 Michalska Karsten 13 D.V. VfB Coburg 00:20:01 01:22:48 00:45:17 02:28:06 10. T20
55 Doppelhammer Rudolf 64 Laface-Team Weiden 00:22:53 01:23:59 00:41:23 02:28:15 11. T30
56 König Uwe 79 TS Lichtenfels 00:22:20 01:21:37 00:44:22 02:28:19 4. T40
57 Ritter Dominik 24 PowerBärs R'Hembach 00:23:24 01:17:00 00:48:12 02:28:36 11. T20
58 Fahner Ralf 30 Ifa Nonstop Bamberg 00:23:55 01:18:58 00:47:00 02:29:53 18. T24
59 Gruber Gidi 125 Tri-Team TS Wörgl 00:23:21 01:21:03 00:45:32 02:29:56 2. T50
60 Hilpert Bernd 148 SC Wunsiedel 00:23:17 01:20:54 00:45:50 02:30:01 19. T24
61 Hanshans Jürgen 65 Ifa Nonstop Bamberg 00:23:04 01:19:14 00:47:47 02:30:05 12. T30
62 Oswald Ingo 36 TV Velburg 00:24:44 01:19:25 00:45:57 02:30:06 20. T24
63 Eichner Reinhard 150 SC Wunsiedel 00:26:53 01:19:34 00:43:59 02:30:26 3. T50
64 Krämer Georg 99 TS Herzogenaurach 00:24:08 01:22:26 00:44:05 02:30:39 5. T45
65 Heidingsfelder Holger 31 ohne Verein 00:22:48 01:22:58 00:45:01 02:30:47 21. T24
66 Steinbach Günter 84 DJK Nbg Langwasser 00:24:38 01:21:25 00:44:50 02:30:53 5. T40
67 Schubarth Anita 111 D.V. VfB Coburg 00:20:12 01:24:56 00:46:11 02:31:19 1. T20
68 Schug Peter 121 PowerBärs R'Hembach 00:21:50 01:21:13 00:48:24 02:31:27 22. T24
69 Kaiser Nadine 114 Coburger Turnerschaft 00:25:10 01:21:34 00:44:59 02:31:43 2. T20
70 Leßmann Klaus 98 ohne Verein 00:27:39 01:20:19 00:43:52 02:31:50 4. T50
71 Prechtl Horst 70 RSC Marktredwitz . 01:44:16 00:47:37 02:31:53 8. T35
72 Punke Norbert 136 PANC Melkendorf 00:26:10 01:21:28 00:46:41 02:34:19 6. T45
73 Grosskopf Christoph 19 TRIandertaler Mettm. 00:23:09 01:32:49 00:38:43 02:34:41 12. T20
74 Schwager Dirk 63 TSV Unterelsbach 00:29:27 01:19:48 00:45:54 02:35:09 13. T30
75 Schmitt Peter 71 Ifa Nonstop Bamberg 00:28:45 01:26:19 00:40:13 02:35:17 9. T35
76 Rühr Stefan 62 TV Strössendorf 00:30:54 01:20:19 00:44:06 02:35:19 14. T30
77 Gebert Roland 93 ASV Cham 00:23:13 01:25:05 00:47:23 02:35:41 1. T55
78 Prudlo Darius 21 PowerBärs R'Hembach 00:27:19 01:21:08 00:47:28 02:35:55 13. T20
79 Ludwig Manfred 80 RSC Marktredwitz 00:23:51 01:28:24 00:43:44 02:35:59 6. T40
80 Weinreich Antje 104 RSC Marktredwitz 00:23:20 01:24:59 00:47:42 02:36:01 1. T30
81 Lehnert Jürgen 144 ohne Verein 00:27:06 01:23:10 00:45:59 02:36:15 15. T30
82 Bell Michael 28 ASC Teuschnitz-Fw 00:26:14 01:19:38 00:51:00 02:36:52 23. T24
83 Achatz Wolfgang 26 IfL Gealan Hof 00:21:46 01:37:36 00:37:40 02:37:02 24. T24
84 Biemann Daniel 141 SV Bayreuth 00:20:49 01:38:31 00:37:50 02:37:10 25. T24
85 Höhle Klaus 97 TV 48 Erlangen 00:29:25 01:25:19 00:43:03 02:37:47 1. T60
86 Ziemainz Heiko 56 VfB Salzkotten 00:21:08 01:35:44 00:41:01 02:37:53 16. T30
87 Rüger Werner 86 SV Bayreuth 00:27:07 01:22:36 00:48:27 02:38:10 7. T40
88 Seeberger Heinrich 135 TS Herzogenaurach 00:29:11 01:24:37 00:44:30 02:38:18 2. T55
89 Stefan Gerald 145 ohne Verein 00:29:22 01:24:46 00:44:17 02:38:25 17. T30
90 Prechtl Peter 59 RSC Marktredwitz 00:27:04 01:25:00 00:46:40 02:38:44 8. T40
91 Kremer Werner 87 VfB Neuensee 00:26:44 01:24:30 00:47:49 02:39:03 7. T45
92 Müller Walter 129 RSC Marktredwitz 00:27:02 01:22:39 00:49:48 02:39:29 9. T40
93 Grünbaum Hubert 126 Bayreuther Turnerschaft 00:33:00 01:24:29 00:42:15 02:39:44 5. T50
94 Herrgesell Anita 117 ASC Teuschnitz-Fw 00:24:07 01:26:44 00:49:16 02:40:07 1. T45
95 Seidel Rudolf 83 ohne Verein 00:28:27 01:22:25 00:49:16 02:40:08 10. T40
96 Klarhoz Peter 75 D.V. VfB Coburg 00:27:50 01:23:00 00:49:35 02:40:25 11. T40
97 Sladky Ginger 118 TV Velburg 00:29:13 01:25:11 00:46:16 02:40:40 2. T30
98 Langhojer Matthias 58 Ifa Nonstop Bamberg 00:31:04 01:26:14 00:44:27 02:41:45 18. T30
99 Oschee Jürgen 68 ASV Tria Kulmbach 00:26:57 01:28:19 00:46:33 02:41:49 10. T35
100 Schubert Katja 116 TS Lichtenfels 00:30:00 01:26:03 00:45:54 02:41:57 3. T30
101 Stützer Robert 49 TS Herzogenaurach 00:23:03 01:24:53 00:54:14 02:42:10 19. T30
102 Müller Gerhard 90 TB Erlangen 00:27:15 01:32:50 00:42:06 02:42:11 3. T55
103 Friedrich Heike 101 RSC Marktredwitz 00:24:03 01:27:37 00:51:03 02:42:43 2. T24
104 Geyer Manfred 95 RVC Altenkunstadt 00:27:58 01:25:48 00:49:56 02:43:42 12. T40
105 Beland Marcus 27 SV Schottenstein 00:31:45 01:23:59 00:48:29 02:44:13 26. T24
106 Özkisaoglu Ilker 37 ASV Tria Kulmbach 00:25:13 01:28:55 00:50:49 02:44:57 27. T24
107 Roßberg Hanna 119 ASV Tria Kulmbach 00:23:42 01:31:20 00:50:03 02:45:05 2. T45
108 Böhm Sibylle 110 SC Delphin Ingolstadt 00:20:41 01:40:21 00:44:51 02:45:53 3. T24
109 Krauss Axel 132 TSV Hof 1861 00:20:13 01:41:52 00:44:14 02:46:19 20. T30
110 Rommel Jürgen 91 SG Rödental 00:27:25 01:25:03 00:55:19 02:47:47 4. T55
111 Knoth Harald 131 ASC Burgberg 00:34:11 01:28:56 00:45:01 02:48:08 11. T35
112 Pfeifer Robert 85 ASC Teuschnitz-Fw 00:33:15 01:24:51 00:50:26 02:48:32 13. T40
113 Hümmer Ulrike 107 TSV 1860 Staffelstein 00:33:11 01:30:55 00:44:34 02:48:40 1. T40
114 Schneider, Dr. Andreas 96 Triathlon Jena e.V. 00:20:27 01:40:47 00:48:58 02:50:12 8. T45
115 Giersch Werner 52 ohne Verein 00:30:56 01:29:14 00:50:07 02:50:17 21. T30
116 Janorschke Winfried 78 RVC Altenkunstadt 00:30:09 01:25:18 00:54:51 02:50:18 14. T40
117 Siebert Peter 55 ohne Verein 00:24:49 01:30:08 00:55:38 02:50:35 22. T30
118 Klob Michael 100 THERAmed 00:30:27 01:33:58 00:46:35 02:51:00 12. T35
119 Schäfer Detlef 60 ohne Verein 00:36:44 01:25:10 00:50:13 02:52:07 23. T30
120 Harrer Gerold 76 Naturfreunde Nürnberg 00:25:25 01:33:01 00:54:19 02:52:45 15. T40
121 Stark Kirsten 103 LG Mettenheim 00:31:48 01:31:46 00:50:18 02:53:52 1. T35
122 Steinmetz Jürgen 130 ASC Burgberg 00:36:29 01:27:30 00:50:58 02:54:57 16. T40
123 Bartsch Katja 102 HDI SC Roth 52 00:20:52 01:42:52 00:53:44 02:57:28 1. T19
124 Franz Jochen 88 ohne Verein 00:34:40 01:31:51 00:54:06 03:00:37 17. T40
125 Böhm Jürgen 94 ASV Tria Kulmbach 00:32:01 01:33:33 00:56:13 03:01:47 18. T40
126 Schwarzmann Elke 109 ASV Tria Kulmbach 00:32:21 01:40:00 00:49:57 03:02:18 2. T35
127 Schlossnickel Katrin 112 TV 48 Erlangen 00:19:52 01:48:22 00:55:01 03:03:15 3. T20
128 Menzel Günther 92 CIS Amberg 00:30:50 01:34:19 00:58:53 03:04:02 5. T55
129 Schulze Heinrich 82 TS Lichtenfels 00:30:53 01:38:53 00:56:02 03:05:48 19. T40
130 Streicher Elke 120 ohne Verein 00:36:43 01:36:35 00:52:59 03:06:17 3. T35
131 Pfeuffer Roland 81 SV Schottenstein 00:37:05 01:32:55 00:57:01 03:07:01 20. T40
132 Vogler Rene 11 ohne Verein 00:31:07 01:47:34 00:55:02 03:13:43 14. T20
133 Zillig Jessica 106 ASC Teuschnitz-Fw 00:27:08 01:48:33 01:03:45 03:19:26 4. T24
134 Wild Sabrina 105 HDI SC Roth 52 00:19:53 01:57:10 01:08:49 03:25:52 4. T20
-- Kolb Markus 176 SC Wunsiedel 00:21:44 01:37:40 . Aufgabe .
-- Langheinrich Markus 15 IfL Gealan Hof 00:21:47 01:38:59 00:45:08 Disqual. .
-- Kohl Markus 33 SV Coburg 00:21:01 . . Aufgabe .
-- Roller Christian 34 ohne Verein 00:21:39 . . Aufgabe .

 

Gesamtergebnis Oberfränkische Meisterschaft

Platz Name Vorname St.Nr. Verein Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit AK
1 Nebel Rodrigo 133 SV Bayreuth 00:17:01 . 01:58:42 01:58:42 1. T24
2 Schmidt Christoph 139 ASC Teuschnitz-Fw 00:19:44 . 02:01:47 02:01:47 1. T30
3 Geiger Thomas 4 ASC Teuschnitz-Fw 00:20:22 . 02:03:15 02:03:15 1. T40
4 Löhnert Sebastian 22 Coburger Turnerschaft 00:19:29 . 02:05:04 02:05:04 1. T20
5 Schmidt Matthias 54 ASC Teuschnitz-Fw 00:20:11 . 02:06:41 02:06:41 2. T30
6 Distler Guido 149 SV Bayreuth 00:19:58 . 02:08:12 02:08:12 3. T30
7 Baum Tilly 7 D.V. VfB Coburg 00:17:58 . 02:08:25 02:08:25 4. T30
8 Nordhaus Christian 25 IfL Gealan Hof 00:19:17 . 02:09:00 02:09:00 2. T20
9 Merkel Tobias 44 IfL Gealan Hof 00:19:16 . 02:10:03 02:10:03 2. T24
10 Witt Christian 17 D.V. VfB Coburg 00:22:52 . 02:11:38 02:11:38 3. T20
11 Ehrhardt Bernd 140 ASC Teuschnitz-Fw 00:21:42 . 02:14:17 02:14:17 1. T45
12 Dümlein Martin 6 ASC Teuschnitz-Fw 00:18:36 . 02:14:32 02:14:32 1. T35
13 Herzig Jörg 69 TSV Hof 1861 00:23:14 01:11:56 00:39:31 02:14:41 2. T35
14 Endres Michael 142 TSV 1860 Staffelstein 00:23:44 01:12:37 00:38:53 02:15:14 3. T24
15 Finger Markus 57 TSV Hof 1861 00:23:12 01:13:36 00:40:03 02:16:51 5. T30
16 Gebert Andi 14 D.V. VfB Coburg 00:23:27 01:14:49 00:39:13 02:17:29 4. T20
17 Loch Edgar 146 Ifa Nonstop Bamberg 00:23:29 01:15:54 00:38:18 02:17:41 4. T24
18 Klatte Thomas 32 SV Kronach 00:20:05 01:15:11 00:43:18 02:18:34 5. T24
19 Raykov Sergej 10 Ifa Nonstop Bamberg 00:18:18 . 02:19:26 02:19:26 6. T24
20 Panzer Marco 143 ohne Verein 00:29:51 01:15:09 00:39:16 02:24:16 7. T24
21 Raschke Wolfgang 74 Bike-Team-Münchberg 00:25:55 01:20:04 00:38:45 02:24:44 2. T40
22 Sestak Jürgen 89 TS Lichtenfels 00:22:25 01:16:45 00:45:41 02:24:51 1. T50
23 Dippold Jürgen 29 ASV Tria Kulmbach 00:25:05 01:19:01 00:43:00 02:27:06 8. T24
24 Sünkel Michaela 113 SV Kronach 00:22:50 01:19:48 00:44:59 02:27:37 1. T24
25 Schubarth Michael 16 D.V. VfB Coburg 00:20:33 01:21:47 00:45:45 02:28:05 5. T20
26 Michalska Karsten 13 D.V. VfB Coburg 00:20:01 01:22:48 00:45:17 02:28:06 6. T20
27 König Uwe 79 TS Lichtenfels 00:22:20 01:21:37 00:44:22 02:28:19 3. T40
28 Fahner Ralf 30 Ifa Nonstop Bamberg 00:23:55 01:18:58 00:47:00 02:29:53 9. T24
29 Hilpert Bernd 148 SC Wunsiedel 00:23:17 01:20:54 00:45:50 02:30:01 10. T24
30 Hanshans Jürgen 65 Ifa Nonstop Bamberg 00:23:04 01:19:14 00:47:47 02:30:05 6. T30
31 Eichner Reinhard 150 SC Wunsiedel 00:26:53 01:19:34 00:43:59 02:30:26 2. T50
32 Schubarth Anita 111 D.V. VfB Coburg 00:20:12 01:24:56 00:46:11 02:31:19 1. T20
33 Kaiser Nadine 114 Coburger Turnerschaft 00:25:10 01:21:34 00:44:59 02:31:43 2. T20
34 Prechtl Horst 70 RSC Marktredwitz . 01:44:16 00:47:37 02:31:53 3. T35
35 Punke Norbert 136 PANC Melkendorf 00:26:10 01:21:28 00:46:41 02:34:19 2. T45
36 Schmitt Peter 71 Ifa Nonstop Bamberg 00:28:45 01:26:19 00:40:13 02:35:17 4. T35
37 Rühr Stefan 62 TV Strössendorf 00:30:54 01:20:19 00:44:06 02:35:19 7. T30
38 Ludwig Manfred 80 RSC Marktredwitz 00:23:51 01:28:24 00:43:44 02:35:59 4. T40
39 Weinreich Antje 104 RSC Marktredwitz 00:23:20 01:24:59 00:47:42 02:36:01 1. T30
40 Lehnert Jürgen 144 ohne Verein 00:27:06 01:23:10 00:45:59 02:36:15 8. T30
41 Bell Michael 28 ASC Teuschnitz-Fw 00:26:14 01:19:38 00:51:00 02:36:52 11. T24
42 Achatz Wolfgang 26 IfL Gealan Hof 00:21:46 01:37:36 00:37:40 02:37:02 12. T24
43 Biemann Daniel 141 SV Bayreuth 00:20:49 01:38:31 00:37:50 02:37:10 13. T24
44 Rüger Werner 86 SV Bayreuth 00:27:07 01:22:36 00:48:27 02:38:10 5. T40
45 Prechtl Peter 59 RSC Marktredwitz 00:27:04 01:25:00 00:46:40 02:38:44 6. T40
46 Kremer Werner 87 VfB Neuensee 00:26:44 01:24:30 00:47:49 02:39:03 3. T45
47 Müller Walter 129 RSC Marktredwitz 00:27:02 01:22:39 00:49:48 02:39:29 7. T40
48 Grünbaum Hubert 126 Bayreuther Turnerschaft 00:33:00 01:24:29 00:42:15 02:39:44 3. T50
49 Herrgesell Anita 117 ASC Teuschnitz-Fw 00:24:07 01:26:44 00:49:16 02:40:07 1. T45
50 Seidel Rudolf 83 ohne Verein 00:28:27 01:22:25 00:49:16 02:40:08 8. T40
51 Klarhoz Peter 75 D.V. VfB Coburg 00:27:50 01:23:00 00:49:35 02:40:25 9. T40
52 Langhojer Matthias 58 Ifa Nonstop Bamberg 00:31:04 01:26:14 00:44:27 02:41:45 9. T30
53 Oschee Jürgen 68 ASV Tria Kulmbach 00:26:57 01:28:19 00:46:33 02:41:49 5. T35
54 Schubert Katja 116 TS Lichtenfels 00:30:00 01:26:03 00:45:54 02:41:57 2. T30
55 Friedrich Heike 101 RSC Marktredwitz 00:24:03 01:27:37 00:51:03 02:42:43 2. T24
56 Geyer Manfred 95 RVC Altenkunstadt 00:27:58 01:25:48 00:49:56 02:43:42 10. T40
57 Beland Marcus 27 SV Schottenstein 00:31:45 01:23:59 00:48:29 02:44:13 14. T24
58 Özkisaoglu Ilker 37 ASV Tria Kulmbach 00:25:13 01:28:55 00:50:49 02:44:57 15. T24
59 Roßberg, Dr. Hanna 119 ASV Tria Kulmbach 00:23:42 01:31:20 00:50:03 02:45:05 2. T45
60 Krauss Axel 132 TSV Hof 1861 00:20:13 01:41:52 00:44:14 02:46:19 10. T30
61 Rommel Jürgen 91 SG Rödental 00:27:25 01:25:03 00:55:19 02:47:47 1. T55
62 Knoth Harald 131 ASC Burgberg 00:34:11 01:28:56 00:45:01 02:48:08 6. T35
63 Pfeifer Robert 85 ASC Teuschnitz-Fw 00:33:15 01:24:51 00:50:26 02:48:32 11. T40
64 Hümmer Ulrike 107 TSV 1860 Staffelstein 00:33:11 01:30:55 00:44:34 02:48:40 1. T40
65 Giersch Werner 52 ohne Verein 00:30:56 01:29:14 00:50:07 02:50:17 11. T30
66 Janorschke Winfried 78 RVC Altenkunstadt 00:30:09 01:25:18 00:54:51 02:50:18 12. T40
67 Klob Michael 100 THERAmed 00:30:27 01:33:58 00:46:35 02:51:00 7. T35
68 Steinmetz Jürgen 130 ASC Burgberg 00:36:29 01:27:30 00:50:58 02:54:57 13. T40
69 Franz Jochen 88 ohne Verein 00:34:40 01:31:51 00:54:06 03:00:37 14. T40
70 Böhm Jürgen 94 ASV Tria Kulmbach 00:32:01 01:33:33 00:56:13 03:01:47 15. T40
71 Schwarzmann Elke 109 ASV Tria Kulmbach 00:32:21 01:40:00 00:49:57 03:02:18 1. T35
72 Schulze Heinrich 82 TS Lichtenfels 00:30:53 01:38:53 00:56:02 03:05:48 16. T40
73 Pfeuffer Roland 81 SV Schottenstein 00:37:05 01:32:55 00:57:01 03:07:01 17. T40
74 Vogler Rene 11 ohne Verein 00:31:07 01:47:34 00:55:02 03:13:43 7. T20
75 Zillig Jessica 106 ASC Teuschnitz-Fw 00:27:08 01:48:33 01:03:45 03:19:26 3. T24
-- Kolb Markus 176 SC Wunsiedel 00:21:44 01:37:40 . Aufgabe .
-- Langheinrich Markus 15 IfL Gealan Hof 00:21:47 01:38:59 00:45:08 Disqual. .
-- Kohl Markus 33 SV Coburg 00:21:01 . . Aufgabe .

 

Mannschaftswertung

Platz Verein Team Besetzung     Gesamtzeit
1 SC Delphin Ingolstadt 1 Knoll Schlicht Stelzle 05:57:01
2 ASC Teuschnitz-Frankenwald 1 Schmidt Geiger Schmidt 06:11:43
3 TS Herzogenaurach 1 Lang Wolfarth Jung 06:36:48
4 D.V. VfB Coburg 1 Baum Witt Gebert 06:37:32
5 TV 48 Erlangen 1 Gelse Sandmaier Höhle 06:43:42
6 SV Bayreuth 1 Nebel Distler Biemann 06:44:04
7 IfL Gealan Hof 1 Nordhaus Merkel Achatz 06:56:05
8 ASC Teuschnitz-Frankenwald 2 Ehrhardt Dümlein Bell 07:05:41
9 Ifa Nonstop Bamberg 1 Loch Raykov Fahner 07:07:00
10 TSV Hof 1861 1 Herzig Finger Krauss 07:17:51
11 D.V. VfB Coburg 2 Schubarth Michalska Schubarth 07:27:30
12 TV Velburg 1 Sladky Oswald Sladky 07:31:45
13 CIS Amberg 1 Menzel Schminke Menzel 07:34:52
14 TS Lichtenfels 1 Sestak König Schubert 07:35:07
15 PowerBärs Rednitzhembach 1 Ritter Schug Prudlo 07:35:58
16 RSC Marktredwitz 1 Prechtl Ludwig Weinreich 07:43:53
17 Ifa Nonstop Bamberg 2 Hanshans Schmitt Langhojer 07:47:07
18 TS Herzogenaurach 2 Krämer Seeberger Stützer 07:51:07
19 ASV Triathlon Kulmbach 1 Dippold Oschee Özkisaoglu 07:53:52
20 RSC Marktredwitz 2 Prechtl Müller Friedrich 08:00:56
21 ASC Teuschnitz-Frankenwald 3 Herrgesell Pfeifer Zillig 08:48:05
22 ASV Triathlon Kulmbach 2 Roßberg Böhm Schwarzmann 08:49:10

 

Mannschaftswertung Oberfränkische Meisterschaft

Platz Verein Team Besetzung     Gesamtzeit
1 ASC Teuschnitz-Fw 1 Schmidt Geiger Schmidt 06:11:43
2 D.V. VfB Coburg 1 Baum Witt Gebert 06:37:32
3 SV Bayreuth 1 Nebel Distler Biemann 06:44:04
4 IfL Gealan Hof 1 Nordhaus Merkel Achatz 06:56:05
5 ASC Teuschnitz-Fw 2 Ehrhardt Dümlein Bell 07:05:41
6 Ifa Nonstop Bamberg 1 Loch Raykov Fahner 07:07:00
7 TSV Hof 1861 1 Herzig Finger Krauss 07:17:51
8 D.V. VfB Coburg 2 Schubarth Michalska Schubarth 07:27:30
9 TS Lichtenfels 1 Sestak König Schubert 07:35:07
10 RSC Marktredwitz 1 Prechtl Ludwig Weinreich 07:43:53
11 Ifa Nonstop Bamberg 2 Hanshans Schmitt Langhojer 07:47:07
12 ASV Tria Kulmbach 1 Dippold Oschee Özkisaoglu 07:53:52
13 RSC Marktredwitz 2 Prechtl Müller Friedrich 08:00:56
14 ASC Teuschnitz-Fw 3 Herrgesell Pfeifer Zillig 08:48:05
15 ASV Tria Kulmbach 2 Roßberg Böhm Schwarzmann 08:49:10

 

Staffeln

Platz Staffel Starter St.Nr. Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 D.V. VfB Coburg Gieck/Paul/Konietzko 298 . 01:26:26 00:35:46 02:02:12
2 Richter-Scharl-Maul Richter/Scharl/Maul 289 00:18:08 01:08:44 00:36:14 02:03:06
3 SchwiFaLa Obermain Oppel/Scholz/Ziersch 288 00:19:33 01:10:08 00:35:36 02:05:17
4 CO TS Haubentaucher Böhm/Stammberger/Hesselbach 287 00:21:42 01:12:00 00:35:45 02:09:27
5 TS Lichtenfels Tria Löffler/Popp/Löffler 282 00:26:23 01:06:44 00:37:56 02:11:03
6 HASELMANNschaft Hübner/Haselmann/Schamberger 290 00:21:56 01:14:22 00:36:46 02:13:04
7 Alfa-Heinel-Team 1 Pietz/Vieweg/Ott 296 00:22:31 01:17:29 00:35:58 02:15:58
8 Die flotten Philologen Plihal/Weichert/Dr.Voll 299 00:27:18 01:13:49 00:43:23 02:24:30
9 Disco-Team Sunset-Club Uwira/Dr.Barnickel/Linke 297 00:31:09 01:16:02 00:39:07 02:26:18
10 BAUR-WG Futschek/Vießmann/Futschek 293 00:31:04 01:13:08 00:43:54 02:28:06
11 Die mit Fusspilz Schuberth/März/Sesselmann 285 00:30:23 01:20:12 00:39:40 02:30:15
12 ASC Burgberg I Linsner/Fischer/Lausch 286 00:27:25 01:22:29 00:44:53 02:34:47
13 Team Balu Engler/Mattausch/Kohles 295 00:37:49 01:16:09 00:42:23 02:36:21
14 ASC Burgberg II Seifart/Meixner/Lausch 284 00:29:11 01:21:46 00:48:42 02:39:39
15 BSG BAUR Grothues/Müller/Bächmann 292 00:26:18 01:29:36 00:45:59 02:41:53
16 BAUR MA-TRI-CKS Bayerlein/Huber/Esser 283 00:30:04 01:20:51 00:53:24 02:44:19
17 Alfa-Heinel-Team 2 Ring/Heinel/Heinel 291 00:28:12 01:25:12 00:54:15 02:47:39
18 TV Strössendorf Sachs/Koch/Domes 294 00:36:57 01:23:39 00:49:23 02:49:59
19 BAUR-Team Wolf/Dechant/Wolf 300 00:32:53 . 03:03:49 03:03:49