Wettkampfergebnisse 2001

Herren

Platz Name Vorname Verein AK AKPl Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1. Fromm Florian TV Landau Rieger Team TM21 1. 19:13 01:04:39 33:58:00 01:57:50
2. Volke Andre Bayer 05 Uerdingen TM21 2. 18:30 01:06:07 33:50:00 01:58:27
3. Nebel Rodrigo TSV Obergünzburg TM21 3. 19:19 01:05:07 34:21:00 01:58:47
4. Sundberg Sven TSV Obergünzburg TM21 4. 19:21 01:04:39 36:17:00 02:00:17
5. Schmidt Christoph ASC Teuschnitz Frankenwal TM21 5. 21:08 01:05:31 36:55:00 02:03:34
6. Schönweis Markus MDI SC Roth 52 TM21 6. 20:18 01:06:52 36:31:00 02:03:41
7. Stelzle Florian TV Landau Rieger Team TM21 7. 19:22 01:06:32 39:33:00 02:05:27
8. Graef Arnold TS 1861 Herzogenaurach TM30 1. 21:25 01:10:38 34:14:00 02:06:17
9. Wohlfahrt Christian TS 1861 Herzogenaurach TM35 1. 23:23 01:07:13 36:31:00 02:07:07
10. Nordhaus Christian Matridu Gefrees TM21 8. 21:27 01:09:43 36:03:00 02:07:13
11. Schedel Fritz TS Lichtenfels TM35 2. 23:07 01:07:17 36:53:00 02:07:17
12. Rahm Alfred RSC Neukirchen TM21 9. 23:16 01:08:14 35:52:00 02:07:22
12. Löhnert Sebastian Coburger Turnerschaft TM21 10. 22:55 01:08:58 35:29:00 02:07:22
14. Baum Tilly D.V. VfB Coburg TM30 2. 20:23 01:10:18 37:31:00 02:08:12
15. Huber Michael TV Landau Rieger Team TM21 11. 21:29 01:12:14 35:30:00 02:09:13
16. Arnold Walter La - Fa - Ce Team Weiden TM21 12. 21:19 01:08:36 39:22:00 02:09:17
17. Dr. Dobmeier Gerhard TSV Ostheim TM35 3. 23:15 01:09:30 36:55:00 02:09:40
18. Wittke Andreas SV Bayreuth Triathlon TM19 1. 21:18 01:11:21 37:16:00 02:09:55
19. Körber Stefan SV Würzburg 05 TM21 13. 22:43 01:10:16 37:20:00 02:10:19
20. Erhardt Bernd ASC Teuschnitz Frankenwal TM45 1. 23:55 01:06:19 40:58:00 02:11:12
21. Gelse Kolja Coburger Turnerschaft TM21 14. 19:25 01:11:04 41:16:00 02:11:45
22. Bodanin Sergey ussland "Athlet TM30 3. 21:11 01:12:18 39:02:00 02:12:31
23. Schmidt Matthias ASC Teuschnitz Frankenwal TM30 4. 23:04 01:10:53 38:50:00 02:12:47
24. Fischmann Jürgen CIS Amberg TM21 15. 22:46 01:11:37 38:39:00 02:13:02
25. Schmutzler Gerhard GELAN Tri Team IfL Hof TM35 4. 21:23 01:12:49 39:08:00 02:13:20
26. Hauser Michael HSV Triathlon Weimar TM21 16. 25:29:00 01:10:12 38:01:00 02:13:42
27. Schmidt Hannes VfL Tri Team Nürnberg TM30 5. 23:53 01:11:10 39:19:00 02:14:22
28. Sameth Ernst TSV Neustadt/Aisch TM35 5. 24:17:00 01:11:47 38:35:00 02:14:39
29. Raykow Sergej IfA Nonstop Bamberg TM21 17. 21:15 01:13:30 40:09:00 02:14:54
30. Schedlbauer Werner Powerbärs Hembach-Schwaba TM21 18. 24:39:00 01:11:54 38:29:00 02:15:02
31. Merkel Tobias GELAN Tri Team IfL Hof TM21 19. 21:08 01:12:40 41:17:00 02:15:05
32. Klink Thomas Post SV Nürnberg TM35 6. 23:56 01:09:46 41:25:00 02:15:07
33. Raab Martin Coburger Turnerschaft TM30 6. 27:15:00 01:10:37 37:23:00 02:15:15
34. Zwinger Andi TV Landau Rieger Team TM21 20. 25:08:00 01:11:49 38:31:00 02:15:28
35. Hagen Stefan SV Funkstreife TM30 7. 22:38 01:11:33 41:56:00 02:16:07
36. Dümlein Martin ASC Teuschnitz Frankenwal TM35 7. 20:49 01:15:35 40:46:00 02:17:10
37. Loos Florian SSV Forchheim TM21 21. 20:38 01:14:04 42:47:00 02:17:29
38. Zinner Pavel GELAN Tri Team IfL Hof TM21 22. 22:53 00:00 01:55:22 02:18:15
39. Kunz Jürgen DAV Tri Hersbruck TM40 1. 25:22:00 01:12:51 40:52:00 02:19:05
40. Wild Christian VfL Tri Team Nürnberg TM35 8. 24:45:00 01:13:22 41:00:00 02:19:07
41. Kalb Andresas SSV Forchheim TM21 23. 19:15 01:18:39 41:33:00 02:19:27
42. Stägemeier Stephan ASC Teuschnitz Frankenwal TM30 8. 22:33 01:14:25 43:01:00 02:19:59
43. Herzig Jörg TSV 1861 Hof TM30 9. 25:22:00 01:14:53 39:54:00 02:20:09
44. Roller Christian o.V. TM21 24. 25:05:00 01:14:49 40:28:00 02:20:22
45. Löwl Michael Powerbärs Hembach-Schwaba TM35 9. 26:24:00 01:15:45 38:56:00 02:21:05
46. Franz Michael Powerbärs Hembach-Schwaba TM21 25. 26:54:00 01:14:35 39:49:00 02:21:18
47. Schmidt Herbert DAV Tri Hersbruck TM45 2. 26:25:00 01:16:36 38:27:00 02:21:28
48. Rausch Johannes SV Würzburg 05 TM19 2. 26:07:00 01:14:56 40:39:00 02:21:42
49. Broer Stephan SV Kirchzarten TM35 10. 27:22:00 01:14:24 41:31:00 02:23:17
50. Schulz Martin VfB Forchheim TM21 26. 25:20:00 01:13:14 45:01:00 02:23:35
51. Hopfinger Thomas Run&Bike Kelheim TM35 11. 24:04:00 01:19:36 40:00:00 02:23:40
52. Krach Wilhelm Powerbärs Hembach-Schwaba TM50 1. 27:00:00 01:18:16 38:29:00 02:23:45
53. Endres Michael o.V. TM21 27. 27:23:00 01:14:50 41:40:00 02:23:53
54. Schiwon Uwe GELAN Tri Team IfL Hof TM35 12. 23:02 01:16:35 44:25:00 02:24:02
55. Schmitt Wolfgang SV Bayreuth Triathlon TM35 13. 26:40:00 01:16:03 42:05:00 02:24:48
56. Wunder Wolfgang Powerbärs Hembach-Schwaba TM35 14. 26:34:00 01:17:28 40:48:00 02:24:50
57. Krauss Axel TSV 1861 Hof TM30 10. 22:41 01:20:27 43:31:00 02:26:39
58. Heidingsfelder Holger o.V. TM21 28. 24:39:00 01:20:43 41:28:00 02:26:50
59. Jung Stefan TS 1861 Herzogenaurach TM30 11. 32:27:00 01:17:31 37:59:00 02:27:57
60. Becker Jens HDI SC Roth TM21 29. 25:01:00 01:22:09 43:28:00 02:30:38
61. Sorgalla Werner TS 1861 Herzogenaurach TM35 15. 28:14:00 01:21:36 42:18:00 02:32:08
62. Mönch Markus TS Lichtenfels TM21 30. 28:20:00 01:20:37 43:51:00 02:32:48
63. Vetter Thomas TS Lichtenfels TM21 31. 25:45:00 01:21:37 45:27:00 02:32:49
64. Ludwig Michael o.V. TM21 32. 27:18:00 01:21:09 44:29:00 02:32:56
65. Löffler Stefan TS Lichtenfels TM21 33. 28:52:00 01:23:52 40:52:00 02:33:36
66. Martin Bernd Post SV Nürnberg TM40 2. 30:18:00 01:20:46 42:40:00 02:33:44
67. Sesselmann Marco RVC Altenkunstadt TM21 34. 28:25:00 00:00 02:05:36 02:34:01
68. Dr. Mayer Joachim Triathlon Jena TM50 2. 24:26:00 01:20:21 49:36:00 02:34:23
69. Kapp Stefan FC - DJK Burgoberbach TM21 35. 26:04:00 01:22:46 47:58:00 02:36:48
70. Bauer Michael TSV Trebgast TM21 36. 32:14:00 01:21:53 42:44:00 02:36:51
71. Fahner Ralf IfA Nonstop Bamberg TM21 37. 28:09:00 01:22:48 47:21:00 02:38:18
72. Rüger Werner SV Bayreuth Triathlon TM40 3. 28:16:00 01:23:56 46:18:00 02:38:30
73. Schuster Christian GELAN Tri Team IfL Hof TM21 38. 24:36:00 01:28:06 46:02:00 02:38:44
74. Prechtl Horst RSC Marktredwitz Tri-Team TM35 16. 29:08:00 01:23:49 46:04:00 02:39:01
75. Nicklaus-Jänich Klemens TUS Herzogenaurach TM35 17. 28:03:00 01:26:42 45:19:00 02:40:04
76. Knopf Detlef ASV Team Fitness Shop Bay TM30 12. 26:26:00 01:27:03 47:11:00 02:40:40
77. Dippold Jürgen ASV Team Fitness Shop Bay TM21 39. 27:20:00 01:28:05 46:15:00 02:41:40
78. Krämer Georg TS 1861 Herzogenaurach TM45 3. 27:52:00 01:29:10 44:49:00 02:41:51
79. Prudlo Darius o.V. TM19 3. 27:53:00 01:28:17 45:52:00 02:42:02
80. Köhler Helmut TS 1861 Herzogenaurach TM40 4. 30:33:00 01:23:36 48:17:00 02:42:26
81. Gerbert Roland ASV Cham TM55 1. 26:17:00 01:24:16 52:06:00 02:42:39
82. Jahreis Martin o.V. TM21 40. 29:45:00 01:29:33 43:30:00 02:42:48
83. König Uwe TS Lichtenfels TM40 5. 26:51:00 01:30:48 45:29:00 02:43:08
84. Pfister Rigobert Rathaus Altenkunstadt TM30 13. 28:07:00 01:31:45 43:41:00 02:43:33
85. Hain Stefan o.V. TM30 14. 33:02:00 01:25:03 45:52:00 02:43:57
86. Kremer Werner VfB Neuensee TM45 4. 29:48:00 01:25:25 49:15:00 02:44:28
87. Bogdahn Hubert IfA Nonstop Bamberg TM50 3. 32:32:00 01:23:51 48:18:00 02:44:41
88. Jäger Jens SC Wasserfreunde München TM30 15. 26:32:00 01:34:59 44:37:00 02:46:08
89. Brunner Uli FC Felazio Schlappeseppel TM30 16. 32:34:00 01:27:52 46:09:00 02:46:35
90. Carl Alexander Post SV Nürnberg TM40 6. 36:08:00 01:25:25 45:15:00 02:46:48
91. Hofmann Wolfgang o.V. TM21 41. 28:00:00 01:32:24 46:59:00 02:47:23
92. Seidl Christian CIS Amberg TM21 42. 32:27:00 01:27:09 48:14:00 02:47:50
93. Hacke Bernd DAV Röthenbach TM35 18. 28:22:00 01:37:12 43:03:00 02:48:37
94. Franz Roland SG Biathlon Stadtsteinach TM45 5. 31:48:00 01:32:25 45:23:00 02:49:36
95. Rühr Stefan TV Strössendorf TM30 17. 32:56:00 01:33:11 43:48:00 02:49:55
96. Zrennner Matthias o.V. TM35 19. 26:20:00 01:28:15 55:41:00 02:50:16
97. Haberstumpf Markus Matridu Gefrees TM30 18. 34:20:00 01:29:29 47:08:00 02:50:57
98. Kohl Markus SV Coburg TM21 43. 26:43:00 01:36:51 47:58:00 02:51:32
99. Höhle Klaus TV 1848 Erlangen TM60 1. 36:01:00 01:30:08 46:08:00 02:52:17
100. Müller Walter RSC Marktredwitz Tri-Team TM40 7. 31:55:00 01:29:00 51:36:00 02:52:31
101. Gesell Hans ASV Kulmbach TM40 8. 33:57:00 01:31:11 47:25:00 02:52:33
102. Grünbaum Hubert o.V. TM50 4. 40:25:00 01:26:32 45:56:00 02:52:53
103. Panzer Marco o.V. TM21 44. 35:57:00 01:33:26 44:09:00 02:53:32
104. Schuberth Norbert TTC Schmeilsdorf TM35 20. 38:49:00 01:32:48 44:28:00 02:56:05
105. Müller Gerhard TB Erlangen TM55 2. 32:42:00 01:34:27 49:13:00 02:56:22
106. Brückner Udo TV Neuses an der Eichen TM30 19. 31:51:00 01:31:52 53:51:00 02:57:34
107. Pfeifer Robert ASC Teuschnitz Frankenwal TM40 9. 42:14:00 01:29:12 53:37:00 03:05:03
108. Seidel Rudolf ASV Kulmbach TM35 21. 34:52:00 01:38:17 53:29:00 03:06:38
109. Glahn Thorsten Bergziegen Bamberg TM30 20. 32:20:00 01:37:55 56:55:00 03:07:10
109. Dr. Kupper Stefan ASV Kulmbach TM35 22. 28:14:00 01:41:57 56:59:00 03:07:10
111. Geyer Manfred Sport Club Aktiv TM40 10. 38:35:00 01:36:52 58:42:00 03:14:09
112. Krauss Gerhard TV Planegg-Krailling TM70 1. 41:15:00 01:36:41 57:50:00 03:15:46
113. Paniagua Jordi Universidad Politecnica V TM21 45. 35:01:00 01:44:52 00:00 03:16:53
114. Steinmetz Jürgen ASC Burgberg TM40 11. 00:00 02:20:33 56:56:00 03:17:29
114. Schulze Heinrich TS Lichtenfels TM35 23. 41:11:00 01:39:18 57:00:00 03:17:29
116. Reuss Michael o.V. TM35 24. 47:17:00 01:34:47 01:02:33 03:24:37
117. Savov Orlin Wild Docs- Straubing TM40 12. 32:36:00 01:56:44 00:00 03:34:22
-- Kaufmann Oliver Coburger Turnerschaft TM30 . 24:48:00 01:14:36 00:00 Aufgabe
-- Jander Pierre TV Vohenstrauß TM21 . 24:27:00 00:00 00:00 Aufgabe
-- Albert Gerd SV Bayreuth Triathlon TM40 . 25:56:00 00:00 00:00 Aufgabe
-- Arnold Florian La - Fa - Ce Team Weiden TM21 . 23:19 00:00 00:00 Aufgabe
-- Hoffman Patrick o.V. TM65 . 26:40:00 01:37:51 46:22:00 Disqual.

 

Damen

Platz Name Vorname Verein AK AKPl Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1. Böhm Sibylle SC Delphin Ingolstadt TW21 1. 23:51 01:21:42 42:07:00 02:27:40
2. Schubarth Anita D.V. VfB Coburg TW21 2. 21:23 01:23:26 43:24:00 02:28:13
3. Jäck Simone SV Bayreuth Triathlon TW21 3. 25:19:00 01:25:43 45:54:00 02:36:56
4. Löwl Monika Powerbärs Hembach-Schwaba TW30 1. 29:19:00 01:24:34 43:22:00 02:37:15
5. Sieber Stefanie TV 1848 Erlangen TW21 4. 27:48:00 01:21:50 48:52:00 02:38:30
6. Schlossnickel Katrin TV 1848 Erlangen TW19 1. 22:35 01:25:51 53:26:00 02:41:52
7. Brütting Julia SV Bayreuth Triathlon TW30 2. 28:12:00 01:30:10 43:38:00 02:42:00
8. Wild Sabrina HDI SC Roth TW19 2. 21:14 01:22:07 58:57:00 02:42:18
9. Kellner Verena Post SV Nürnberg TW21 5. 24:52:00 01:26:27 51:20:00 02:42:39
10. Schubert Katja TS Lichtenfels TW30 3. 33:50:00 01:28:28 46:29:00 02:48:47
11. Weinreich Antje RSC Marktredwitz Tri-Team TW30 4. 26:28:00 01:33:23 51:40:00 02:51:31
12. Herrgesell Anita ASC Teuschnitz Frankenwal TW45 1. 27:10:00 01:34:49 49:53:00 02:51:52
13. Dr. Roßberg Hanna ASV Kulmbach TW40 1. 27:32:00 01:32:48 52:54:00 02:53:14
14. Stark Kirsten LG Mettenheim TW35 1. 34:51:00 01:32:17 47:48:00 02:54:56
15. Weith Barbara o.V. TW21 6. 33:07:00 01:31:45 52:16:00 02:57:08
16. Hümmer Ulrike TSV 1860 Staffelstein TW35 2. 38:04:00 01:38:44 46:24:00 03:03:12
17. Schmitz Christiane Baiersdorfer SV TW40 2. 33:56:00 01:41:03 53:27:00 03:08:26
18. Alsleben Susanne o.V. TW21 7. 32:45:00 01:42:13 55:50:00 03:10:48